Мария Пирогова

Фото Мария Пирогова

Место рождения: Москва

Дата рождения: 12.01.1990

Возраст: 34 года

Знак зодиака: Козерог

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Марии Пироговой

Мария Пирогова – перспективная российская актриса, которая играет в кино и выходит на сцену театра. Персонажей, сыгранных Пироговой, уже более двадцати. Скорее всего, зрителей ждёт ещё немало интересных образов, созданных талантливой молодой актрисой.

Детство и юность Марии Пироговой

Родной город Марии – Москва. Она с детства росла послушной милой девочкой, приносящей своим родителям только радость. Уже в пятом классе она для себя составила план, согласно которому должна была после окончания школы поступить в «Щукинское училище». В будущем девочка видела себя актрисой кино и театра. А вот о профессии врача, как вспоминает Пирогова, она не мечтала никогда. Её страшили профессии, где требовалось брать на себя ответственность за чужие жизни.

Мария Пирогова стала знаменитой на всю страну после роли в сериале Интерны Мария Пирогова стала знаменитой на всю страну после роли в сериале Интерны

Будучи целеустремлённым человеком, девушка добилась своего, став студенткой «Щуки». Она училась на курсе Юрия Нифонтова. Это был спецкурс, готовящий актёров ТЮЗов и кукольных театров. Пирогова на своём курсе была одной из лучших учениц. Став выпускницей в 2011-ом году, она начала свою актёрскую карьеру.

Начало карьеры Марии Пироговой, первые роли

Первые роли в кино начинающая актриса сыграла, будучи ещё студенткой Щукинского училища. Она появилась в небольшой эпизодической роли в телесериале «Закон и порядок. Преступный умысел – 3» в 2008-ом году. Через год вышел молодёжный сериал «Универ», где она сыграла девушку по имени Ася. Её героиня была подругой Саши, которая уговорила его украсить тело пирсингом.

В 2010-ом году Мария получила приглашение на пробы к телесериалу «Интерны» на роль Вари Черноус – тихой, наивной и застенчивой девушки. Участие в этом проекте предполагало плотный график съёмок. Пирогова в то время была ещё студенткой, поэтому не смогла согласиться на данную роль. Как известно, роль была сыграна другой актрисой – Кристиной Асмус.

Мария Пирогова в «Интернах» и дальнейшая карьера

В 2011-ом году Мария вновь оказалась на пробах к сериалу «Интерны». На этот раз выпускницу «Щуки» пригласили на роль Алиса. Как известно, Алиса – дочь главного героя доктора Быкова. Роль Быкова блестяще сыграл Иван Охлобыстин.

Мария Пирогова приглашает в Темный мир

Надо отметить, что согласие на участие в этом телепроекте девушка дала не сразу. Она долго сомневалась, однако Охлобыстин вместе с режиссёром «Интернов» сумели её уговорить. Пирогова появилась всего в пятнадцати сериях этого многосерийного телесериала, однако роль Алисы сделала из неё звезду. У актрисы работа с Иваном Охлобыстиным и всей съёмочной группой оставила исключительно тёплые воспоминания.

Как вспоминает Маша, сложной для неё оказалась сцена в морге, где на столах лежали актёры из массовки с голыми ногами. Несмотря на то, что на экране этот момент и казался жутковатым, во время съёмок девушке всё время хотелось смеяться. Принципиальность и взбалмошность Алисы – качества, близкие Пироговой, благодаря чему она достаточно быстро вжилась в роль.

В 2011-ом году зрители увидели игру Марии ещё в одном сериале – это «Товарищи полицейские». Там Пирогова сыграла лейтенанта Ремезову, которая отличалась твёрдостью характера и аналитическим складом ума. Во время съёмок были трудности. Речь о сцене, где за Ремезовой гонится овчарка. Оказалось, что Мария очень боится собак.

Мария Пирогова - пробы на Ольгу.

В 2013-ом году был снят телесериал и полнометражный фильм «Тёмный мир: Равновесие». Мария сыграла студентку Дашу, её партнёром выступил известный актёр Павел Прилучный, сыгравший Сэма. Героиня Пироговой попадает в ситуации, вынуждающие её бороться со злом потустороннего мира. Даша в детстве едва не умерла, была на грани смерти, однако выжила. Из-за этого она стала отличаться от всех окружающих, так как начала видеть тени из мира тьмы. Данная уникальная способность поддерживалась амулетом, с которым героиня Пироговой никогда не расставалась.

Мария Пирогова сегодня

Пирогова на сегодняшний день является востребованной актрисой кино. Несколько сыгранных ею ролей в ставших популярными сериалах, сделали Машу яркой звездой кино. Она старается как можно больше сниматься, не отказываясь ни от одного предложения. Скорее всего, впереди у неё немало главных ролей. Режиссёры уже давно обратили внимание на молодую актрису, способную сыграть и тихую миловидную девушку и креативную экстремалку.

Актеры Мария Пирогова и Павел Прилучный Актеры Мария Пирогова и Павел Прилучный

Она не только снимается, но и работает в театре кукол имени Образцова. В постановке «Золушка» актриса играет старшую сестру, в «Божественной комедии» - исполняет роли Евы и Лилит.

Личная жизнь Марии Пироговой

Личная жизнь актрисы Пироговой скрыта от общественности. Достоверно известно, что она пока не замужем. На вопросы журналистов о молодом человеке Пирогова никогда не отвечает. Тем не менее, известно, что она встречается с актёром Данилой Якушевым. Данила снялся в небольшой роли в телесериале Фёдора Бондарчука «Молодёжка», Мария тоже сыграла там одну из ролей. Спустя две недели после первого знакомства на съёмочной площадке «Молодёжки», Данила и Мария начали встречаться.

Пирогова поддерживает дружеские отношения с актёрами, снимавшимися в телесериале «Интерны». Именно после съёмок в «Интернах» девушка проснулась популярной актрисой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.