Мишель Пфайффер / Michelle Pfeiffer

Фото Мишель Пфайффер

Место рождения: Санта-Ана

Дата рождения: 29.04.1958

Возраст: 65 лет

Рост: 171

Знак зодиака: Телец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер – это девушка редкой красоты и редкого таланта. Во многом именно поэтому многие из ее экранных образов уже давно стали настоящей легендой в мире большого кинематографа. Она была женщиной-кошкой, «иствикской ведьмой», а также многими другими яркими персонажами.

Ее необыкновенная актерская игра и тонкое умение перевоплощаться в самых разных персонажей принесли нашей сегодняшней героине множество кинематографических наград. Однако не будем излишне торопить события… Обо всех наиболее интересных и примечательных моментах в жизни Мишель Пфайффер мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Ранние годы, детство и семья Мишель Пфайффер

Будущая звезда американского кино появилась на свет в небольшом городе Санта-Ана (штат Калифорния) и стала вторым ребенком в семье, в которой помимо нее самой было еще три отпрыска. За всем огромным семейством присматривала мать нашей сегодняшней героини – Донна Таверна, которая большую часть своей жизни была домохозяйкой. Материальное же обеспечение семьи лежало на плечах отца Мишель - Ричарда Пфайффера. На протяжении всей своей жизни мужчина владел небольшой компанией по продаже кондиционеров и нагревательных приборов.

Мишель Пфайффер - легендарная женщина-кошка Мишель Пфайффер - легендарная женщина-кошка

Что касается более далеких родственников будущей звезды американского кино, то в этом контексте стоит отметить, что в жилах мисс Пфайффер течет голландская, ирландская, немецкая, шведская и швейцарская кровь. Возможно, именно этот безумный симбиоз и предопределил ту многогранность, которой всегда славилась наша сегодняшняя героиня?

Так или иначе, в раннем детстве Мишель была очень активным и подвижным ребенком. Она всегда с трудом высиживала на уроках, а также отличалась довольно крутым норовом. Однажды девушку даже хотели отчислить из школы. Однако решение проблемы пришло само собой – всего несколько месяцев спустя родители будущей актрисы покинули город Санта-Ана и переехали в Мидвей-Сити. После этого был еще один переезд – в городок Фонтан Вэллей. Именно здесь будущая знаменитость и окончила среднюю школу.

Помимо постоянных пропусков занятий в жизни Мишель было еще несколько хобби. Как и все остальные подростки в Калифорнии, она очень любила сёрфинг, баскетбол и занятия по актерскому мастерству. В данном контексте стоит отметить, что подобные уроки наша сегодняшняя героиня посещала просто потому, что это было модно в среде ее приятелей. О карьере актрисы Мишель Пфайффер даже не задумывалась. Более привлекательной для нее всегда была профессия модели.

Голливудской актрисе Мишель Пфайффер исполнилось 55 ...

Однако и она долгое время оставалась для юной девушки чем-то недостижимым. Все дело в том, что в один прекрасный день в семье будущей знаменитости начались проблемы с деньгами. Из-за этого нашей сегодняшней героини уже с четырнадцати лет пришлось ходить на работу. Вначале она была продавщицей в магазине одежды, затем – официанткой и контролером в супермаркете.

Окончив школу, Мишель Пфайффер поступила в колледж, однако очень скоро оставила его, осознав, что образование вовсе не является важным критерием успешной карьеры.

Звездный путь Мишель Пфайффер

В 1978-м году наша сегодняшняя героиня объявилась на конкурсе «Мисс Калифорния». В рамках данного соревнования девушка добралась до одной из финальных стадий, однако, в конце концов, все-таки сошла с дистанции.

Несмотря на это, конкурс позволил девушке попасть на глаза видным американским продюсерам, которые очень скоро предложили Мишель Пфайффер первые роли в кино.

Впервые появиться на экране нашей сегодняшней героине довелось в рамках ситкома «Дельта Хаус». После этой небольшой роли в фильмографии актрисы появились некоторые другие малозначительные работы. Однако с течением времени формат ролей Мишель Пфайффер плавно рос, и уже совсем скоро в послужном списке молодой очаровательной актрисы стали появляться по-настоящему яркие и примечательные работы. К числу таковых можно отнести романтические ленты «Бриолин 2» и «В ночи», а также в поистине культовые фильмы «Лицо со шрамом» и «Иствикские ведьмы». В каждой из названных лент миловидной американской красавице доставались главные роли. Она работала на одной площадке с такими звездами, как Джек Николсон, Шер,

Сьюзен Сарандон и другие.

Таким образом, уже к середине восьмидесятых годов Мишель Пфайффер стала одной из самых популярных и востребованных актрис своего времени. Уже в статусе состоявшейся звезды девушка снялась в нескольких новых блокбастерах, среди которых выделяются фильмы «Опасные связи», «Замужем за мафией», «Русский дом», «Знаменитые братья Бэйкеры», «Фрэнки и Джонни», «Эпоха невинности», «Поле любви». Каждая из названных лент была отмечена престижными кинематографическими призами либо номинациями.

Особенно в этом списке стоит выделить картины «Опасные связи» и «Знаменитые братья Бэйкеры», которые принесли актрисе награды британской киноакадемии BAFTA, а также «Золотой глобус».

В период с 1994-го по 2003-й Мишель Пфайффер исполнила множество знаковых ролей, отметившись в фильмах «На самом дне», «История о нас», «Я – Сэм», «Что скрывает ложь». Диапазон ее ролей колебался от комедии до драмы, от фильма ужасов до романтической мелодрамы. Однако следующая номинация на престижную кинематографическую премию случилась только в 2003-м году. В этот период Гильдия киноактеров США обратила внимание на роль Пфайффер в картине «Белый олеандр». Но главная награда в тот год досталась другой.

Мишель Пфайффер сейчас

В последнее время Мишель продолжает все также радовать поклонников своего таланта новыми яркими ролями. Она все также красива и талантлива, а для того, чтобы это понять, достаточно просто посмотреть фильмы «Шери», «Звездная пыль», «Я никогда не буду твоей», «Мрачные тени», «Личное» и некоторые другие.

Мишель Пфайффер имеет богатую фильмографию Мишель Пфайффер имеет богатую фильмографию

В данном контексте вновь нельзя не отметить многогранность образов Мишель и разноплановость фильмов, в которых она снимается. Ярким подтверждением тому является криминальная драма «Малавита», которая вышла на экраны в 2013-м году и стала за многие годы первой работой актрисы в подобном жанре.

Личная жизнь Мишель Пфайффер

В жизни Мишель было два брака. Первым супругом нашей сегодняшней героини был актер Питер Хорнтон, с которым девушка прожила семь лет. С 1993-го года американская красавица состоит в браке со сценаристом и продюсером Дэвидом Эдвардом Келли. В настоящее время влюбленные до сих пор вместе. Пара живет в Калифорнии и воспитывает двоих детей – приемную дочь Клаудию-Розу (1992 г.р.) и родного сына Джона-Генри (1994 г.р.).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.