Надежда Грановская

Фото Надежда Грановская

Место рождения: Збручивка

Дата рождения: 10.04.1982

Возраст: 41 год

Рост: 170

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Надежды Грановской

Надежда Майхер (Грановская – фамилия матери певицы) родилась на западе Украины, в селе Збручивка 10 апреля 1982 года. Будущая знаменитость появилась на свет прямо в родном доме, на диване, беременную маму Нади не успели довести до родильного дома. Из родного села Надежда Грановская вместе с мамой уехала, когда девочке было всего 4 года. Воспитывалась будущая знаменитость в неблагополучных условиях. Мама певицы развелась с пьющим мужем и переехала вместе с дочерью к родственникам в Волочиск, который находится в 60-ти километрах от города Хмельницкий. Интерес к классической музыке и танцам появился у маленькой звезды в 6 лет. В телепрограммах Надежда Грановская постоянно ставила галочки, чтобы не пропустить показ балета.

В Волочиске Надя Мейхер пошла в местную школу. Домой школьница приносила лишь «четверки» и «пятерки». Молодые люди начали обращать внимание на Надю уже в младших классах. Это были и мальчики-ровесники, и ребята постарше. Все свою симпатию показывали по-разному. Чаще всего, вспоминает певица, дергали за волосы (у Нади была длинная коса), подшучивали и посмеивались. Впрочем, за оскорбительные замечания сверстникам попадало. Бывало, дело доходило до драки. Рассерженная Надежда Грановская могла загнать мальчика под парту и ударить ногой. А в средних классах Надя постоянно выигрывала сверстников в борьбе на руках.

Загадочная и роковая Загадочная и роковая

В возрасте 11-ти лет Надежда увлеклась танцами и пошла в самодеятельный коллектив. До этого, девочка увлекалась легкой атлетикой. После, хотела пойти в кружок бальных танцев, но ей не хватило пары, поэтому пришлось учиться народным.

Кстати, в детстве Грановская была без ума от Владимира Ленина. Фотографии Ильича были расклеены по всей комнате девочки. Иногда Надя устраивала свою октябрьскую демонстрацию. Впрочем, чуть позже певица переключилась на Майкла Джексона и пыталась повторить его «лунную дорожку». Под агрессивные песни поп-короля маленькая девочка так отплясывала, что у всех открывались рты. Позже Надежда поняла, что танцы – ее призвание, и стала мечтать о карьере балерины. Для воплощения своего желания она занималась танцами по 6 часов в день.

Впрочем, о других профессиях молодая звезда тоже думала. Одна время мечтала стать продавцом, как и ее мама. Иногда даже подменяла маму на работе. Позже Надежда Грановская хотела стать портнихой, как и ее бабушка. Однако, ее пыл охладил неудачный опыт – девочка прострочила себе пальцы так, что иголка прошла насквозь.

Женщина и кошка. Полное взаимопонимание Женщина и кошка. Полное взаимопонимание

После 9-го класса школы Надежда Мейхер пошла в педучилище. А свой выпускной помнит до сих пор: девушка несколько километров шла к первому рассвету ее взрослой жизни.

«Есть у нас за городом в Волочиске на Хмельнитчине место, где прекрасно видно восходящее солнце, куда совершают паломничество все выпускники. Мы тоже туда отправились. Шли очень долго, по дороге ложились на траву отдохнуть, даже засыпали, но дошли. Я тогда была в черных лаковых босоножках на платформе и белом выпускном платье, которое мы специально покупали с мамой. Волосы с вечера накрутила на бигуди, а потом собрала в кучерявый хвост», - вспоминает Надежда.

Пока Надя мечтала о карьере балерины, мама и бабушка видели в ней адвоката или переводчика. Одно время девушка ходила на курсы английского языка, но девушка ходила туда совершенно без интереса. В результате девушку родители еле смогли уговорить поступить в педучилище на факультет музыкального воспитания и хореографии.

Чуть позже Надю пригласили работать в центр культуры «Подолье». Там девушка ставила танцы, работала хореографом и музыкальным оформителем. После окончания училища Надежда взяла фамилию матери Грановская.

Феерическое начало карьеры

В 2000 году с гастролями в Хмельницкий приехал Валерий Меладзе. Популярный артист выступал в том же театре, в котором трудилась Надежда. Там и произошло ее знакомство со знаменитостью. Девушка узнала, что брат Валерия Константин Меладзе (в то время о ее существовании Надя даже не знала) набирает артистов для новой группы.

Минуты счастья Минуты счастья

Надя тут же устроила себе фотосессию и отправила снимки в Киев. Украинский бизнесмен и владелец музыкального телеканала "BIZ-TV" Константин Меладзе вместе с продюсером Дмитрием Костюком пригласили девушку на кастинг, правда, перед этим они посоветовали будущей артистке немного похудеть. Усиленная борьба с лишними килограммами длилась несколько месяцев. Только после этого Надежда Грановская приехала на пробы, успешно прошла кастинг и была принята в коллектив «ВИА Гра». В состав группы кроме Грановской вошла Алена Винницкая. Кстати, до «ВИА Гры» Надя никогда не занималась вокалом.

Надежда переехала в Киев, куда давно стремилась. Поначалу в новом городе ей было нелегко. Не было друзей, а у Алены была собственная компания. Полгода девушка в свободное от работы время просто гуляла по украинской столице и постоянно совершенствовала свое хореографическое мастерство в спортзалах.

Популярность вместе с «ВИА Грой»

После первого же клипа «Попытка №5» группа стала безумно популярной, причем, не только на Украине, но и в России. Дебютная композиция взлетела на вершины хит-парадов, а видео стало лауреатом премии «Золотой граммофон» и «Золотая гиря». В течение 2000 года «ВИА Гра» сформировала свой репертуар из семи песен, с которыми девушки началит гастролировать. На первый концерт в Днепропетровске, кстати, пришло около 4-х тысяч поклонников.

Спустя два года после начала выступлений на сцене Надежда Грановская покидает группу. Работу в популярном коллективе она меняет на личную жизнь – девушка беременна.

Самая постоянная участница коллектива Самая постоянная участница коллектива

Однако, засиживаться в декретном отпуске Грановская не пожелала. Практически сразу после рождения сына Игоря (кстати, малыша назвали в честь папы – преуспевающего киевского бизнесмена) девушка возвращается на сцену и принимает участие в съемках клипа "Good morning,папа". Кстати , в группе Нади не было всего полгода. Впервые после перерыва Мейхер выступила всего лишь через месяц после рождения ребенка.

В 2006 году Надежда Грановская вновь уходит из группы – на самом пике популярности.

"Конечно, причины есть, и их довольно много накопилось за шесть лет. Но правильно было бы сказать, что всему своё время - как с людьми иногда приходится расставаться, так и тут, - долго работала, а потом что-то произошло. Прежде всего - во мне самой. Почувствовала, что пришла пора кардинально изменить свою жизнь, что-то перечеркнуть.. И ушла. Честно говоря, первое время я даже удивлялась своему состоянию - ощущение потери не было, напротив, я была совершенно счастлива, что начинаю свою жизнь с чистого листа, так сказать. И о телевидение тоже не думала. Случайно от знакомых узнала о кастинге на СТБ и подумала: почему бы нет?", - говорила Надежда.

Надежда Грановская на видео

После этого Мейхер начинает работать на украинском телеканале «СТБ» в качестве ведущей еженедельной программы «Невероятные истории любви» и заниматься академическим вокалом.

В том же 2006 году Наде Грановской некоторое время живет в Англии, а на родине принимает участие в проекте «Танцы со звездами» канала 1+1.

Надя владеет французским языком и, в свободное время, самостоятельно переводит арии. В сольном пении Надя дебютировала с композицией из оперы Бизе "Кармен" "Хабанера".

В 2009 году Надежда Грановская принимает решение вновь вернуться в состав группы «ВИА Гра» и уходит с телевидения. За время ее отсутствия в составе коллектива побывали Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина и Меседа Багаудинова.

Светская хроника с Надеждой Грановской

Осенью 2009 года в свет вышел сборник стихов «Сиюминутное влечение» Нади Мейхер. В их основу легли личные переживания певицы.

Личная жизнь

В 2008 году Надежда Грановская познакомилась с известным российским бизнесменом, генеральным директором ООО «Мелон Фэшн Групп» Михаилом Уржумцевым. Пара долго не афишировала свои отношения, однако папарацци периодически фотографировали то Надю около дома возлюбленного, то Михаила около дома певицы. Пара планировала пожениться в 2010 году, по крайней мере, об этом наперебой писали СМИ. Впрочем, до ЗАГСа дело пока не дошло. Тем не менее, Михаил уже перевез часть вещей в киевскую квартиру Мейхер, а певица, в свое время, по приезду в Москву живет нигде иначе, как у Уржумцева. Говорят, бизнесмен даже нянчит сына своей избранницы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.