Наташа Хенстридж / Natasha Henstridge

Фото Наташа Хенстридж

Место рождения: Спрингдэйл

Дата рождения: 15.08.1974

Возраст: 49 лет

Рост: 177

Знак зодиака: Лев

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Наташи Хенстридж

Детство и семья Наташи Хенстридж

Девочка родилась в небольшом канадском городе. Мама Наташи была домохозяйкой, а папа работал в должности агента рынка автомобильной промышленности. Её детство проходило в Форт-МакМюррей в трейлерном парке. Семья жила в автофургоне. В свои четырнадцать Наташа уже была высокой и красивой девушкой. На конкурсе красоты, который был проведен агентством моделей «Касабланка», она заняла второе место.

Начало карьеры актрисы Наташи Хенстридж, первые роли

Хенстридж решила заняться своей карьерой и через год уехала в Париж, где на протяжении пяти лет была фотомоделью. Там она реализовывала свои карьерные амбиции в Cosmpolitan. Неоднократно модель оказывалась на обложке этого журнала. Наташа снималась в телерекламе Lady Stetson, Olay и Old Spice. За пять лет она как модель приобрела стабильность.

Наташа Хенстридж (Natasha Henstridge) - фото-подборка

Вскоре девушка переехала в Нью-Йорк, где продолжила сниматься в рекламных роликах. Уже в Америке она поняла, что хочет попробовать что-то ещё, кроме модельного бизнеса. Так она попала на кинопробы.

Хенстридж в возрасте девятнадцати лет из сотни претенденток была отобрана и подписала контракт на три кинофильма с компанией «MGM – UA». Она впервые снялась в картине с названием «Особь». Это был 2005-ый год. Уже после первых съёмок девушка поняла, что актёрская игра станет делом всей её жизни. Наташе досталась роль инопланетянки Сил, которая в фильме появляется в образе женщины, стремящейся забеременеть с целью рождения новых инопланетных особей. Для этой роли нужна была актриса с безупречными внешними данными, какой и являлась Хенстридж. Помогли начинающей актрисе и её навыки модели. Притом, что опыта у неё не было, с ролью Наташа справилась и создала сложный образ, который не могли не заметить критики. За эту роль начинающая актриса была отмечена первым местом в номинации «Лучший поцелуй». Надо сказать, что это поцелуй был исполнен Наташей с её партнёром по кинофильму.

Наташа Хенстридж и Жан Клод Ван Дамм в фильме Максимальный риск Наташа Хенстридж и Жан Клод Ван Дамм в фильме Максимальный риск

Конечно, сыграв одну роль, Хенстридж не стала выдающейся актрисой, так как опыта и актёрских навыков ей пока не хватало, но она начала получать предложения о съёмках. Так, в 1996-ом году вышел фильм с участием Наташи – «Максимальный риск». Там же снялся Жан-Клод Ван Дамм.

Далее последовала роль Делон в картине «Адреналин». Наташа получила роль в телесериале "Границы внешнего пространства", который был снят в жанре фантастики.

Лучшие фильмы с Наташей Хенстридж

Начиная с 1998-го года, Хенстридж стала получать много предложений, зрители уже узнавали актрису. Снявшись в продолжении «Особи», она получила роль в «Бела Донна», «Осада», «Собачий парк», «Убить тебя дважды» и др.

В 2000-ом году зрители посмотрели кинокомедию «Девять ярдов», где кроме Брюса Уиллиса и Мэттью Пэрри, снялась и Наташа, сыграв жену киллера по имени Синтия Тудески.

Девять ярдов - убойная комедия / трейлер фильма с Наташей Хенстридж

Надо отметить, что Хендстридж не единственная актриса, которая стала известной, сделав карьеру в кино. Таким же путём прошли актрисы Рене Руссо и Камерон Диаз. В 2000-ом году Наташа в кинокартине «Чужой билет» сыграла с Беном Аффлеком и Гвинет Пэлтроу. Не обошёлся без Наташи и триллер «Ограбление», который был хорошо воспринят телезрителями. Был в карьере актрисы и фильм, который провалился в прокате – это «Призраки Марса». Надо отметить, что роль в нём актриса сыграла вместо Кортни Лав, которой эта роль была предложена изначально.

На протяжении двух лет с 2002-го года на телевидении транслировался комедийный телесериал «Шпионка». Наташа сыграла в нём главную женскую роль.

Зрители смогли оценить работу актрисы в третьей «Особи» и в «Десяти ярдах», который был продолжением кинокартины «Девять ярдов». Картина «Десять ярдов» не имела такого же успеха, что и «Девять ярдов».

Наташа Хенстридж сегодня

Наташа Хенстридж в настоящее время, работа на телевидении

Начиная с 2005-го года, актриса начала всё чаще работать на телевидении. Она снималась в телесериалах, становилась участницей проектов, снималась в эпизодах, играла второстепенные роли.

Наташа Хенстридж в фильме Особь Наташа Хенстридж в фильме Особь

В драме «Главнокомандующий» она сыграла второстепенную роль, изображала президента США. В главной роли она появилась в телепроекте с названием «Стать королями». А в «Элай Стоун» Наташа получила ведущую роль. Это история о мужчине, который был болен раком.

В последние годы Хенстридж сыграла играть небольшие роли в телепроектах «Тайный круг», «Место преступления Майами» и др.

Личная жизнь Наташи Хенстридж

Первый брак актрисы оказался неудачным. Её мужем непродолжительное время был Дэмиан Чапа, который, как и она был актёром. Двух сыновей она родила, находясь в гражданском браке с Лиамом Уэйтом, тоже актёром по профессии. Вместе они прожили восемь лет. Дариус Кэмпбелл был официальным мужем Хэнстридж два года. Он театральный актёр, шотландский певец. Сейчас она свободна.

Наташа Хенстридж - лучшие образы

Наташа переживает, что из-за работы мало бывает с детьми. В силу профессии, она вынуждена бывать часто в отъезде. Когда дети были маленькими, ей приходилось постоянно пользоваться услугами нянь.

Актриса считает, что эмоционально похожа на мать, а внешне на отца. Её воспитывала по большей части мама.

В жизни Наташа называет себя очень удачливым человеком. Она не может вспомнить такие моменты в жизни, когда бы ей хотелось всё бросить. Хенстридж говорит, что падения и взлёты у неё были, как у любого человека, но всё же в большинстве случаев ей везло.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.