Николай Козак

Фото Николай Козак

Место рождения: Новояворовск

Дата рождения: 26.12.1966

Возраст: 57 лет

Рост: 182

Знак зодиака: Козерог

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Николая Козака

Николай Козак – это талантливый актер театра, кино и телевидения. В его карьере есть немало славных ролей, а потому рассказывать о его биографии особенно приятно.

Жизненный путь нашего сегодняшнего герой – это бесконечное служение искусству. Ведь Николай никогда не искал славы или признания. Он просто жил искусством. А потому всегда оставался по-своему уникальным актером.

Ранние годы, детство и семья Николая Козака

Николай Михайлович Козак появился на свет 26 декабря 1966 года в городе Александрия (Кировоградская область Украины). Свой путь в мире большого искусства он начал с обучения в Львовской театральной студии. После этого молодой парень перебрался в Татарстан, где стал заниматься в Казанском театральном училище.

Актер Николай Козак в молодости больше работал в театре, чем в кино Актер Николай Козак в молодости больше работал в театре, чем в кино

С 1985-го года наш сегодняшний герой отбывал воинскую повинность в казанском Большом драматическом театре имени Качалова. После этого Николай вновь вернулся на Украину, а именно во Львов. В этом месте начался новый этап его карьеры, связанный с постоянными переходами из одного театра в другой. В течение десяти лет Николай Козак успел попробовать себя на сцене львовского академического украинского театра имени М. Заньковецкой, тольяттинского драматического театра «Колесо», а также драматического театра имени Пушкин, работающего в городе Красноярске.

Николай Козак искал себя в мире искусства, а параллельно с этим зарабатывал себе авторитет многогранного актера, который способен справиться с любой ролью. Весьма примечательно, что наш сегодняшний герой никогда не стремился к славе. Он не пытался пробиться в рейтинговые постановки, а на телевидение и кинематограф и вовсе долгое время не обращал особого внимания. Возможно, именно по этой причине в настоящий момент имя этого замечательного украинского актера известно не столь широко. Но вряд ли Николай Козак когда-либо сожалел о том, как развивалась его карьера.

Легавый. Трейлер фильма с Николаем Козаком

За свою жизнь наш сегодняшний герой исполнил более семидесяти ролей в различных театрах. Среди его работ было множество классических постановок, а также неформатных спектаклей. Как правило, Николай играл на сцене роли центральных персонажей, а потому всегда оставался на виду.

Николай Козак в театре и кино, фильмография

В отличие от многих других коллег по цеху Николай Козак пришел в мир кинематографического искусства сравнительно поздно. Свою первую экранную роль талантливый театральный актер исполнил лишь в 2003-м году – когда ему было уже тридцать шесть лет. В сериале «Неотложка» наш сегодняшний герой получил только небольшую роль, а потому о какой-то популярности опять же речь не шло.

Несмотря на то, что первую экранную работу сложно было назвать настоящим прорывом, впоследствии Николай Козак стал появляться на съемочной площадке значительно чаще. Так, в его фильмографии появились сериалы «Атлантида», «Адъютанты любви», «Молодые и злые», «Позвони в мою дверь». В каждом из названных проектов украинский актер исполнил лишь небольшие роли. А потому на первых порах его экранную карьеру сложно было назвать успешной.

Николай Козак - фото-подборка

Однако с течением времени дела пошли на лад. В 2006-м году Николай Козак исполнил довольно крупную роль детектива в молодежном сериале «Клуб», в котором появился на одной площадке с такими звездами российского кино как Настя Задорожная, Дарья Сагалова и Петр Федоров. Впоследствии известность актеру принесли также роли в сериалах «Платина», «Смертельный диагноз» и «Завещание ночи». В последнем из названных проектов украинский актер и вовсе исполнил главную роль. А потому в какой-то момент слава и популярность, к которым он никогда не стремился, сами пришли к нему.

Николай Козак в сериалах

Впоследствии упрочить популярность актера помогли такие сериалы как «Последняя встреча», «Если нам судьба», «Тайная стража», а также кинематографические ленты «Днепровский рубеж» и «Вооруженное сопротивление».

Неплохо шли дела также и в столь любимом актером театре. В 2006-м году Николай Козак подыскал себе работу в Центральном академическом театре Российской армии, который впоследствии стал для него родным. За много лет выступлений на сцене талантливый актер сумел стать по-настоящему своим в местной театральной труппе. Его уважали режиссеры и любили зрители. А что еще необходимо настоящему актеру?

Что касается новых экранных ролей, то в этом плане все обстояло по-старому. Актер снимался в России и Украине, появлялся в кино и на телевидении. Как правило, наш сегодняшний герой исполнял на экране второстепенные роли, однако исключения из этого правила также были нередки. К числу таковых стоит отнести телевизионную ленту «Казак», в которой Николай сыграл главную роль, а также сериалы «Легавый», «ЧС. Чрезвычайная ситуация», «Карпов» и некоторые другие. В каждом из названных проектов Николай Козак сыграл центральных персонажей, утвердившись, таким образом, в качестве известного и популярного актера.

Актер Николай Козак сейчас занят в сериале Легавый Актер Николай Козак сейчас занят в сериале Легавый

Отдельно в списке лучших работ актера стоит упомянуть фильм «Камень», в котором наш сегодняшний герой образовал экранный дуэт с Сергеем Светлаковым, а также драматическую ленту «Сибирь. Монамур». Последняя из названных работ стала судьбоносной в карьере актера. Съемки в данном фильме принесли украинскому актеру международное признание.

Николай Козак был назван лучшим актером на испанском International Film Festival, российском кинематографическом конкурсе «Амурская осень», а также на Charity Film Festival в Монако. Подобный успех стал поворотным в карьере актера. Ведь теперь он мог по праву чувствовать себя сложившейся звездой.

Николай Козак в настоящее время

В настоящее время Николай продолжает все также часто сниматься в кино. Среди его последних работ сериалы «Истребители», «Легавый-2», а также второй сезон популярного российского проекта «Карпов-2». Над новыми эпизодами последнего из указанных сериалов украинский актер продолжает работать и сегодня. О новых картинах с участием Николая Козака пока ничего не известно.

Личная жизнь Николая Козака

Не собираясь превращаться в классическую знаменитость, Николай Козак держит в секрете подробности своей личной жизни. Известно, что у актера есть супруга. Однако имя ее остается секретом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.