Нонна Гришаева

Фото Нонна Гришаева

Место рождения: Одесса

Дата рождения: 21.07.1971

Возраст: 52 года

Рост: 168

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Нонны Гришаевой

Нонна Валентиновна Гришаева может вправе гордиться своими родственниками. Ее прапрадедушка и прапрабабушки пели в Ла Скала. Еще один прадед был профессором Новороссийского университета и переписывался с самим Немировичем-Данченко.

Росла маленькая Нонна Гришаева в родной Одессе. Там она училась в балетной школе, пробовала свои силы в театре и мечтала о блистательной карьере актрисы. Уже в 9 лет Гришаева показала себя зрителям – она сыграла свою первую главную роль в Одесском театре Оперетты.

Нонна Гришаева была очень домашним ребенком. Это и помешало ей после школы воплощать свою мечту в жизнь. С дипломом о среднем образовании Гришаева поехала в Москву и уже почти поступила в театральный. Однако, в ситуацию вмешалась мама, которая испугалась оставлять юную дочку одну в незнакомом огромном городе.

Нонна вернулась в родную Одессу и поступила в музыкальное училище. Впрочем, на первые же зимние каникулы будущая актриса вновь вернулась в российскую столицу. Она, вместе с однокурсниками, поставила новогоднюю музыкальную сказку под названием «Принцесса на горошине». Такие гастроли тепло были приняты в ДК Русакова (театр Романа Виктюка). Там одесская труппа сыграла 53 спектакля. Как вспоминает Нонна, было очень тяжело, однако, студенты заработали весьма хорошие деньги. Ну а самое главное – это опыт.

Женщина-праздник Нонна Гришаева Женщина-праздник Нонна Гришаева

Гришаева очень гордилась боевым крещением. Эта поездка в Москву возродила в девушке желание стать актрисой. И Нонна все-таки уговорила маму отпустить ее в столицу.

И все-таки Москва

Тем же летом Нонна Гришаева отправилась в Москву и отдала свои документы в Щукинское училище. Будущий педагог актрисы сразу вспомнила талантливую девушку, которая пробовала свои силы годом ранее и пропустила ее сразу на третий тур. Нонна его успешно прошла и ее зачислили на курс В. В. Иванова.

Нонна Гришаева была студентом в довольно сложные для страны времена. Это было начало 90-х годов. Танки около Белого дома, продукты только по карточкам…

«Мама отправляла из Одессы посылки с едой, которую мне никак не удавалось растянуть, поскольку все сразу же съедалось, а потом приходилось долгое время голодать. Жили мы в общежитии училища в одной комнате с Машей Ароновой. Как-то раз такая смешная история случилась. Так как холодильника у нас не было, мы вывешивали продукты в сетках за окно. Однажды я вывесила за окно сало, которое мне в очередной раз прислала мама. А на следующий день достаю эту сетку и обнаруживаю, что она стала подозрительно легкой, смотрю и понимаю – все сало склевали синицы! Машка так хохотала надо мной – уж очень вид у меня был трагикомичный! А с другой стороны, это были самые прекрасные годы в моей жизни! Студенты часто не ценят это время, все думают: «Скорей бы работать – в театре, в кино…» Они не понимают, что только в училище есть возможность играть то, что ты хочешь, когда для самостоятельных отрывков ты выбираешь то произведение и ту роль, о которых мечтал. Больше в жизни этого не будет», - вспоминает Нонна Гришаева.

Нонна и Александр Нонна и Александр

Уже на третьем курсе Нонна Гришаева устроилась на работу. Она трудилась в популярном тогда юмористическом шоу Игоря Угольникова «Оба-На». Здесь то она как раз и набила себе руку. После проекта ей стали часто предлагать комедийные роли.

Все для Нонны

В 1994 году актриса окончила Театральное училище. На третий день после выпускного девушка вышла замуж. Ее избранником стал музыкант и актер Антон Деров. Девушка полностью погрузилась в семейную жизнь, не забывая про творчество. Молодая актриса работала в театре Вахтангова, снималась в кино, а параллельно вынашивала своего первенца. На шестом месяце беременности Нонна одновременно снималась в трех картинах: «Графиня де Монсоро», «Первый удар» и «Место на земле».

Из-за беременности актрисы режиссер Артур Аристакисян даже переписал сценарий картины «Место на земле». Съемки проходили в настоящей колонии бомжей и хиппи, там стоял специфический запах. Беременной Нонне, естественно, становилось плохо в таком месте. По сюжету героиня актрисы должна была остаться в этом месте, однако, по задумке режиссера она все-таки покинула злосчастную колонию.

А вот в сериале «Графиня де Монсоро» Владимира Попкова Гришаева сыграла служанку главной героини Гертруду. Роль получилась яркой и эмоциональной. И вряд ли зрители заметили, что Нонна была в интересном положении.

А вот от режиссера боевика «Первый удар» Джеки Чана, Нонна тщательно скрывала свою беременность. Картину снимали в Ялте, и Гришаева в ней играла достаточно серьезную роль – девушку главного врага. Джеки Чан все же узнал о беременности актрисы и был поражен: «You are very professional actress!» - лишь воскликнул он.

Театр

Нонна Гришаева на видео

Не столь блестяще шли дела у Нонны в театре. Работы было достаточно: девушка играла и в «Принцессе Турандот» и в спектакле «Я тебя больше не знаю, милый» и «Проделках Скапена» и «Али-бабе и сорок разбойников» и других. Но вот той самой, заветной роли так и не было.

Ждала ее Нонна Гришаева почти десять лет. Дениза в музыкальной постановке «Мадемуазель Нитуш», казалось, была просто создана для актрисы.

«Спасибо моему педагогу и режиссеру этого спектакля Владимиру Иванову за то, что дал мне возможность реализоваться! – говорит Нонна Гришаева . - Зато теперь я просто купаюсь в этой роли и надеюсь, что у нас со зрителями это удовольствие взаимное».

«Замуж? Никогда» Личная жизнь Нонны Гришаевой

Брак с Антоном Деровым у Нонны Гришаевой оказался не навсегда. У пары родилась дочь Настя. А спустя семь лет после свадьбы супруги развелись.

Второй союз не был зарегистрирован официально. Супруги жили гражданским браком. Нонна выбрала себе бизнесмена. Начинались отношения очень красиво. Молодой человек увидел Нонну в театре, познакомился, затем было путешествие в Венецию, охапки роз…Однако, сказка закончилась. Разные люди не смогли жить вместе.

«Несмотря на наличие в доме восьми телевизоров, он умудрялся смотреть только новости. За все годы нашей совместной жизни я так и не смогла заставить его посмотреть хоть один художественный фильм. А как жить вместе, если нет общих интересов? Это была, конечно, не единственная причина развода, но тоже довольна весомая…», - вспоминает Нонна.

После трех лет совместной жизни пара рассталась и Нонна зареклась: «Замуж? Никогда!». Но! В 2006 году актриса потеряла голову от актера Александра Нестерова. Мужчина сделал ей необычное предложение – жениться в Праге.

«Когда Саша сделал мне предложение и сказал, что поженимся мы в Праге, я чуть было не расплакалась, - говорит Нонна. - В знак помолвки он подарил мне очень красивое кольцо, на котором было выгравировано: «От Нестерова с любовью!»

Пока все дома у Нонны Гришаевой

Брак зарегистрировали в старинной ратуше на Староместской площади чешской столицы. На ней присутствовали только молодожены и друзья пары. После свадьбы компания отправилась на прогулку по городу в старинном экипаже.

В 2007 году у влюбленных появился долгожданный малыш. Кстати, старшая Настя прекрасно ладит с отчимом.

Вновь – кино и беременность

Личная жизнь Нонны успешно вписывается в рабочий график. В 2004-2006 гг. Гришаева снялась в нескольких сериалах и фильмах, среди них, «Моя прекрасная няня», «Надежда уходит последней», «Холостяки», «Утесов. Песня длинною в жизнь», «Люба, дети и завод», «Ландыш серебристый», «Азирис Нуна», «Кто в доме хозяин?».

А позже настал «День выборов». К этому времени Нонна уже несколько лет успешно играла в спектаклях «Квартета И»: «Быстрее, чем кролики», «День Радио» и «День Выборов». Именно эти проекты подтолкнули к созданию полнометражных картин.

В комедии «День выборов» Нонна, как и раньше, снималась беременной. До 7-го месяца. И здесь зрители ничего не заметили.

Счастливая семья Нонны Гришаевой Счастливая семья Нонны Гришаевой

«У нас на съемках были просто потрясающие условия! Было зафрахтовано судно, на котором проходили съемки, и у меня на этом судне была своя каюта. Так что я, когда не находилась в кадре, могла просто отдыхать - лежать в каюте и смотреть телевизор. У нас было шикарное питание, в ресторане. В общем, мы плыли по Москва-реке на корабле и попутно снимали фильм. Волшебно!» , - рассказывает актриса.

А параллельно с картиной «День выборов» снималась «Карнавальная ночь. 50 лет спустя» и «Клуб 69».

Сейчас Нонна с успехом играет в шоу «Большая разница», где уже успела спародировать добрую половину звездного десанта России.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.