Ольга Картункова

Фото Ольга Картункова

Место рождения: Винсады

Дата рождения: 04.03.1978

Возраст: 46 лет

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ольги Картунковой

Ольга Картункова известна всем как единственная женщина-капитан команды КВН, победившей в Высшей Лиге. Ее юмор, шутки, позитив поднимают настроение и дарят радостные минуты большому количеству поклонников. И их число становится все больше, и каждому интересно узнать о жизни и творчестве кумира.

Детство и юность Ольги Картунковой

Родилась Ольга Картункова в 1978 году в селе Виноградные сады Ставропольского края, в нескольких километрах от города Пятигорска. Жизнь в чудесном солнечном краю, вероятно, и поспособствовала тому, что получился такой светлый и солнечный человечек.

Ольга Картункова в молодости Ольга Картункова в молодости

Чувством юмора она обладала с рождения, и считает, что юмор был заложен в ней генетически. Подшучивала, смеялась по любому поводу, заражая весельем и окружающих. По натуре бойкая и дерзкая, не раз вступала в драки с ровесниками, отстаивая свою правоту, и даже состояла на учете в детской комнате.

Мечта попасть в телевизор появилась у нее уже в детском возрасте, при просмотре детских передач и кинофильмов, и Ольга упорно двигалась к своей цели, хоть это и было довольно сложно.

В 1995 году Ольга закончила 9 классов общеобразовательной школы №9 и, по настоянию родных, поступила в Юридический институт на специальность делопроизводитель, который благополучно закончила в 1999 году.

Будущая звезда Ольга Картункова Будущая звезда Ольга Картункова

Но, получив диплом, ни дня не проработала по специальности. Однако признает, что знание основ юриспруденции позволяет ей защитить себя и своих близких в различных жизненных ситуациях.

Ольга Картункова и КВН

В клуб веселых и находчивых Ольга, по ее словам, попала случайно – заинтересовалась выступлениями местной команды КВН в доме культуры, и поняла, что это то, чем она хочет заниматься.

Ольга Картункова - Лучшее в КВН

Руководство ДК назначило Ольгу методистом по работе с детьми, и во время очередного выступления, ей пришлось заменить участника. С тех пор она со сцены больше не уходила. Городские выступления сменили межрайонные выезды, а в 2006 году команда уже дебютировала в фестивале команд КВН.

Карьера Ольги Картунковой

Помимо участия в играх КВН, Ольга в 2014 году снялась в комедийном шоу «Однажды в России», которое идет на телеканале ТНТ.

Ольга Картункова и «Город Пятигорск» КВН

Теперь в планах у нее выйти на новый уровень и получить роль в художественном фильме.

Личная жизнь Ольги Картунковой

С детства открытый и общительный человек, Ольга со школьного возраста не испытывала недостатка в мужском внимании. Мальчишкам, а потом и молодым людям, было безумно интересно проводить время с этой общительной и заразительно веселой девушкой. Но ни одно детское увлечение не оставило глубокого следа.

Единственным любимым человеком стал муж Ольги, с которым она познакомилась уже в стенах своего учебного заведения. В 1997 году пара сочеталась законным браком, и через небольшой промежуток времени стали счастливыми родителями двоих детей. Сначала родился сын Саша, а спустя 10 месяцев – дочь Вика.

Семья Ольги Картунковой: сын и дочь Семья Ольги Картунковой: сын и дочь

Стремительный рост популярности команды «ГородЪ ПятигорскЪ» привел к проблемам в семье. Возникли разногласия с мужем, который считал, что Ольга слишком много времени проводит вне дома и семьи. Но отказаться от выступлений она уже не могла. Муж Ольги понял ее и поддержал, перейдя на работу в МЧС и взяв на себя домашние обязанности и воспитание детей. Конечно же, не обошлось и без помощи дедушек и бабушек. Преодолев все семейные неурядицы, пара продолжает жить совершенно счастливой жизнью, в которой у каждого есть свое любимое дело.

Несмотря на то, что Ольга Картункова довольно колоритная женщина во всех смыслах этого слова, она не считает себя излишне полной, хоть и признает, что имеет лишний вес. Но не делает из-за этого проблему. Несколько раз садясь на диеты, она поняла, что при должной силе воли может сбросить лишние килограммы, но плотный рабочий график и постоянные гастроли не позволяют вести здоровый образ жизни. Поэтому основным физическим упражнением для Ольги стал бассейн. Это лучший тренажер и сжигатель жира по ее мнению.

Ольга Картункова похудела Ольга Картункова похудела

Став популярной и легко узнаваемой, Ольга начала тщательно разделять жизнь общественную и жизнь личную. Информацию о последней она строго фильтрует, и в прессе не найти лишних фактов о семье актрисы. Известны лишь основные вехи биографии без каких либо конкретных дат, и даже фотографии семьи крайне редки.

Ольга Картункова сейчас

Именно Ольга Картункова привела свою команду к победе, встав во главе в 2010 году и сменив название с «Ноев ковчег» на «ГородЪ ПятигорскЪ». По натуре яркая, целеустремленная и привыкшая добиваться всего своим трудом, она требует этого и от своих коллег. Работы команды напоминает слаженный механизм, а члены команды – винтики, благодаря которым достигается невероятный успех. Такая работа сделала свое дело: в 2013 году команда Пятигорска стала чемпионом Высшей Лиги КВН.

КВН «Город Пятигорск» и Ольга Картункова - Кавказская пленница

Ее талант не подлежит сомнению: активная и яркая на сцене, в меру требовательная и властная в жизни, она не требует невозможного, а только самого лучшего, и это дает свои результаты, победы следуют одна за другой. И она не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди новые проекты, новые роли и возможности. А окружают ее такие преданные сцене люди, которые поддерживают своего капитана во всех ее начинаниях. Но среди приоритетов Ольги на первом месте остается семья, где ее любят и ценят.

Ольга Картункова и команда КВН Пятигорска Ольга Картункова и команда КВН Пятигорска

Можно сказать, что Ольга Картункова состоялась во всех ипостасях – и успешной женщины, которая безумно любит свою работу, и любимой жены и мамы. Несмотря на то, что дети Ольги уже совсем взрослые, и готовятся покинуть родительское гнездо и начать самостоятельную жизнь, мама для них останется путеводной звездой и мудрым советчиком, которая подает прекрасный пример.

Участие в фильмах

Все роли в фильмах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.