Ольга Павловец

Фото Ольга Павловец

Место рождения: Ленинград

Дата рождения: 09.05.1981

Возраст: 42 года

Рост: 165

Знак зодиака: Телец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ольги Павловец

Ольга Павловец – это актриса, хорошо известная зрителям благодаря своим ролям в сериалах «Стилет-2», «Бандитский Петербург», «Ефросинья», «Две стороны одной Анны».

Список ее экранных ролей невероятно обширен, а потому говорить о ее ярком карьерном пути можно бесконечно долго. Именно этим мы и решили заняться сегодня, подготовив специально для наших читателей развернутый рассказ о творчестве и жизненном пути этой замечательной российской актрисы.

Ранние годы, детство и семья Ольги Павловец

Ольга Павловец появилась на свет в южном городке Астрахань девятого мая 1981-го года. Ее семья была тесно связана с миром искусства. Отец – Андрей Павловец – был ведущим актером ленинградского Театра юного зрителя, а мама работала в качестве педагога кафедры речи в питерской академии театральных искусств. Весьма примечательно, что даже бабушка с дедушкой в этой семье также были актерами. Еще в сороковые годы они часто гастролировали по стране, выступая преимущественно в военных частях перед солдатами Красной Армии.

Актриса Ольга Павловец популярна благодаря сериалам Актриса Ольга Павловец популярна благодаря сериалам

Несмотря на то, что родиться нашей сегодняшней героине довелось в Астрахани, на юге России актриса никогда не жила. Еще в пятимесячном возрасте она переехала вместе с родителями в Ленинград, где впоследствии их семья получила комнату в коммунальной квартире.

В северной столице РСФСР девочка стала впервые заниматься искусством. Уже в семь лет она поступила в хореографический кружок при Дворце пионеров, однако уже два года спустя променяла танцы на музыку. В девятилетнем возрасте Ольга Павловец начала посещать музыкальную школу, где впоследствии в течение нескольких лет изучала особенности игры на флейте, гитаре и фортепиано.

Весьма примечательно, что некоторое время спустя данное учебное заведение стало первой школой в Санкт-Петербурге, сочетающей в себе функции музыкальной и общеобразовательной школы.

После получения диплома об окончании одиннадцати классов наша сегодняшняя героиня решила связать свою жизнь с театральным искусством. Следуя намеченной дорогой, Ольга поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, где стала оттачивать свой врожденный талант под чутким руководством местных педагогов.

Актриса Ольга Павловец

Особенно значимое влияние на карьеру актрисы оказал директор театра Буфф Исаак Штокбант. Именно он впервые начал включать молодую девушку в свои спектакли. На сцене обозначенного театра Ольга Павловец выступала уже с восемнадцатилетнего возраста, а уже в двадцать сумела получить свою первую театральную премию – приз Международного конкурса имени Аркадия Райкина.

Впоследствии наша сегодняшняя героиня часто играла в различных спектаклях и мюзиклах. Некоторое время спустя Ольга также стала вести на одном из петербургских каналов программу «Утренний кефир».

Звездный путь актрисы Ольги Павловец, фильмография

Сниматься в кино Ольга Павловец стала 1999-м году. Первой ее экранной работой стала эпизодическая роль в сериале «Улицы разбитых фонарей», следом за которой последовали и более серьезные актерские работы. В своем первом проекте Ольга снималась вместе с такими звездами, как Юрий Кузнецов, Оскар Кучера, Евгений Дятлов, Александр Половцев и другие.

В 2003-м году наша сегодняшняя героиня получила предложение сняться в сериале «Стилет-2». В данном проекте актриса получила одну из ведущих ролей, которая моментально сделала ее популярной.

Стоит отметить, что для съемок в названной картине Ольга Павловец переехала в Москву. Впоследствии ее творческая карьера проходила между двумя крупнейшими городами России.

В следующие несколько лет талантливая актриса снялась в нескольких новых картинах. К числу наиболее ярких ее работ стоит отнести картины «От 180 и выше», «План Б», а также сериал «Бандитский Петербург-9», в котором она задержалась практически на весь сезон.

Голубка. Эпизод. Ольга Павловец

Данные картины упрочили положение Ольги Павловец в мире российского кинематографа, однако по-настоящему «звездные» роли были еще впереди.

В 2006-м и 2007-м годах актриса снялась в нескольких новых телевизионных проектах. Но действительно судьбоносным в карьере актрисы стал 2008-й год. В этот период девушка снялась в сериалах «Судебная колонка» и «Афганский призрак», исполнив в каждом из названных проектов главные роли.

Кроме того, в этом году наша сегодняшняя героиня снялась в ярких кинематографических фильмах – «Своя правда» и «Жизнь, которой не было». Названные ленты получили высокие отзывы критиков и приобрели немалую популярность среди зрителей.

С этого момента карьера Ольги Павловец вышла на новую высоту. Впоследствии в ней не было резких взлетов и стремительных падений. Талантливая актриса шла от одной роли к другой, радуя зрителей все новыми и новыми работами. «Две стороны одной Анны», «Путь домой», «Кукушка», «Вышел ежик из тумана», «Ефросинья» - каждый из этих проектов занял достойное место в фильмографии актрисы.

В числе поздних работ Ольги Павловец стоит выделить проект «Тайны следствия-11». В рамках данного сериала наша сегодняшняя героиня исполнила роль следовательницы Людмилы Клонковой, которая настолько приглянулась зрителям, что продюсеры решили оставить ее еще на несколько сезонов.

Ольга Павловец сегодня

В настоящее время актриса работает над продолжением сериалов «Тайны следствия» и «Склифосовский». Кроме того, по сообщениям некоторых источников, в данный момент в производстве находится еще несколько лент с участием талантливой санкт-петербургской актрисы. Наибольший рейтинг ожидания среди таковых лент имеют проекты «Я буду рядом» (где экранным партнером Ольги станет Алексей Барабаш), а также исторический сериал «Куприн».

Личная жизнь Ольги Павловец

Актриса Ольга Павловец дважды была замужем Актриса Ольга Павловец дважды была замужем

Во время съемок сериала «Стилет-2» у актрисы завязался роман с актером Дмитрием Щербиной. В скором времени знаменитости объявили о готовящейся свадьбе. Девять месяцев спустя на свет появился их совместный сын.

Однако идиллия в жизни Ольги и Дмитрия продолжалась недолго. Совсем скоро брак актеров начал трещать по швам, а впоследствии окончательно распался.

В середине 2000-х годов в жизни ленинградской актрисы случилось еще одно потрясение – во время отдыха в деревне утонул ее четырехлетний сын. Данное событие стало причиной затяжной депрессии, которая едва не поставила крест на всей карьере звезды.

Спасением для актрисы стал завязавшийся в 2009-м году роман с актером Иваном Шибановым, который вскоре стал ее вторым мужем. Данный брак был узаконен в 2010-м году, а уже несколько месяцев спустя Ольга Павловец родила своему новому супругу сына Макара. Ныне актриса счастлива в новом браке.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.