Пэрис Хилтон / Paris Hilton

Фото Пэрис Хилтон

Место рождения: Нью-Йорк

Дата рождения: 17.02.1981

Возраст: 43 года

Рост: 173

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Пэрис Хилтон

Американская модель и бывшая наследница империи Hilton Пэрис Хилтон родилась 17 февраля 1981 года. Девушка является правнучкой основатели легендарной сети отелей Hilton Конрада. В семье, кроме скандальной светской львицы, подрастает Ники Хилтон, а так же Баррон и Конрад Хилтоны.

Детство Пэрис Хилтон провела в разъездах. Девочка жила в отеле на Манхэттене Вальдорф-Астория, в доме семьи в Нью-Йорке, а так же в Беверли-Хиллз и Хэмптоне. Школьную программу Пэрис Хилтон постигала в нью-йоркском Dwight School, однако, из общеобразовательного учреждения ее отчислили. Впрочем, аттестат зрелости девушка позже все же получила.

Карьера модели Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон начала свой путь к славе с модельного бизнеса. В 2000 году девушка подписала контракт с агентством Дональда Трампа T Management и добилась определенных высот. Блондинка стала профессиональной моделью и некоторое время работала с рядом модельных агентств.

Пэрис Хилтон - знаменитая блондинка Пэрис Хилтон - знаменитая блондинка

В Нью-Йорке девушка сотрудничала с Ford Models Management, в Лондоне с Models 1 Agenc и Premier Model Management, в Лос-Анджелесе с Nous Model Management. После этого, Пэрис начала появляться в рекламе и на обложках глянцевых журналов.

Кино и телекарьера Пэрис Хилтон

Первым телепроектом, который принес Пэрис Хилтон популярность, стало реалити-шоу под названием «Простая жизнь». Девушка участвовала вместе со своей подругой Николь Ричи, дочерью известного певца Лайонела Ричи. Шоу вышло в эфир 2 декабря 2003 года и стало достаточно успешным. После трех сезонов канал Fox закрыл телепроект из-за ссоры двух знаменитостей. Однако, четвертый и пятый сезоны все же показали, только уже на другой канале.

Попробовала себя Пэрис Хилтон и в кино. Правда ей доставались, в основном, роли второго плана. Так, на счету девушки фильмы «Девять жизней», «Модная мамочка», «Дом восковых фигур». Кстати, за роль в последней картине Пэрис даже получила премию Teen Choice Awards за лучший крик и даже была номинирована как «Прорыв года». Первая главная роль досталась Пэрис в 2006 году. Актриса стала главной на съемочных площадках лент «Блондинка в шоколаде» и «Пей до дна». Спустя два года Хилтон стала героиней картины «Красавица и уродина», за которую получила сразу три «Золотые малины». Чуть позже последовала работа в «Генетической опере».

Paris Hilton - Nothing In This World

Впрочем, модельного и кинобизнеса Пэрис Хилтон оказалось мало. Девушка попробовала себя и в качестве певицы. В 2004 году началась работа над сольным альбомом под названием «Paris». Запись шла два года, и пластинка увидела свет лишь в конце лета 2006 года. Успех не заставил себя ждать. Сразу после выхода диск попал на 6 место чарта Billboard 200. Продюсировали дебютный альбом Пэрис Хилтон Кара ДиоГуарди, Грег Уеллс, Скотт Строч и Джейн Уидлин. Впрочем, диск не имел успеха и продавался очень плохо. В 2004 году, кстати, Хилтон стала владелицей собственного музыкального лейбла Heiress Records.

Летом 2007 года Пэрис Хилтон объявила, что начала работу над вторым сольным альбомом. На этот раз продюсером выступает лишь Скотт Строч. По словам певицы, новая пластинка станет чисто танцевальной, на которую ее вдохновило творчество Боба Синклера.

Записывала будущие хиты Пэрис прямо у себя дома. Для этого она установила профессиональную студию. Все песни, кстати, Хилтон написала сама. Работа над альбомом закончилась в 2008 году, но сам диск был выпущен только в 2014 году. Однако, в 2008 году было презентовано два сингла - Paris For President и My BFF.

Другие проекты Пэрис Хилтон

А 2004 году Пэрис Хилтон, совместно с Мерл Гинсберг, выпустила автобиографичную книгу Confessions of an Heiress: A Tongue-in-Chic Peek Behind the Pose. За свою работу девушка получила 100 тысяч долларов США. Впрочем, издание было разнесено в пух и прах критиками, однако, имело очень большую популярность у читателей.

Пэрис работала моделью, актрисой и сейчас строит карьеру певицы Пэрис работала моделью, актрисой и сейчас строит карьеру певицы

В этом же году Пэрис Хилтон приняла участие в создании коллекции сумок для японской компании Samantha Thavasa и ювелирных украшений для он-лайн магазина Amazon.com. В 2004 году так же Пэрис Хилтон вместе с компанией Parlux Fragrances выпустила линию парфюмерии.

В 2005 году светская львица заключила договор, согласно которому сеть ночных клубов Club Paris, могло использовать ее имя. Первое развлекательное заведение было открыто в городе Орландо, в штате Флорида, и имел достаточно большой успех. Второй клуб открыли в том же штате, но уже в городе Джексанвиль, в 2006 году. Спустя год владелец сети клубов Club Paris Фред Калилиан расторгнул договорные отношения с Пэрис из-за того, что она нарушила несколько пунктов соглашения, в частности, не пришла на несколько запланированных рекламных вечеров.

Стоит отметить, что труды Пэрис Хилтон нашли свое отражение в журнале «Форбс». В 2003-2004 годах доход девушки составил 2 миллиона долларов, в следующем уже 6,5 миллионов, а в 2005-2006 на полмиллиона больше. В 2006-2007 году Пэрис заработала 8,3 миллиона долларов.

Пэрис Хилтон пробовала себя и в диджействе, но и тут ее работы не привлекли внимание публики.

Пэрис Хилтон несколько раз появлялась в рекламе сети фаст-фудов Carl’s Jr.

Личная жизнь

В 2000 году Пэрис Хилтон встречалась с супругом Памелы Андерсон Риком Саломоном. Через три года после разрыва отношений домашнее видео Пэрис и Рика, достаточно интимного содержании, появилось в интернете. А в 2004 году видео даже было выпушено на DVD и получило название «I Night in Paris». Хилтон подала иск в суд на Саломона и пыталась запретить выход пленки, однако, в 2005 году иск урегулировали во внесудебном порядке. Саломон, по некоторым данным, должен был заплатить Хилтон 400 тысяч долларов в качестве компенсации. Пэрис намеревалась потратить средства на благотворительность. Однако, в 2006 году девушка призналась, что не получила от бывшего возлюбленного ни цента.

Пэрис Хилтон в России

В 2002-2003 года очередным возлюбленным Пэрис Хилтон стал Джейсон Шо. Пэрис даже помолвилась с молодым человеком. Однако, свадьба так и не состоялась. Спустя год певица и модель встречалась с певцом Ником Картером. А в мае 2005 года была объявлена помолвка Пэрис с наследником греческих судовладельцев Парисом Латсисом. Через пять месяцев помолвка была расторгнута.

Искать утешение девушка пошла в объятия Ставраса Ниархом, однако, спустя короткий период времени было объявлено о расставании. После этого, Пэрис Хилтон неудачно пыталась построить счастье с гитаристом группы Good Charlotte Бенджи Мэдденом.

После Пэрис Хилтон перешла на представителей модельного бизнеса, где ее избранником стал Ривер Виипери.

Проблемы с законом Пэрис Хилтон

Заядлая тусовщица Пэрис не раз сталкивалась с полицейскими и оказывалась в участке. Впервые девушка нарушила закон в сентябре 2006 года. Хилтон тогда арестовали по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. На суде светская львица признала свою вину и ее приговорили к штрафу в 1,5 тысячи долларов. К тому же, в течение 36 месяцев – во время испытательного срока - Хилтон должна была вести себя идеально.

Пэрис Хилтон в рекламе сети быстрого питания Пэрис Хилтон в рекламе сети быстрого питания

Впрочем, Пэрис не справилась. Уже в январе 2007 года она была задержана вновь – на этот раз за вождение с аннулированными правами. А спустя месяц Хилтон задержали за превышение скорости и езду с выключенными фарами ночью. В мае 2007 году суд признал тусовщицу виновной в нарушении условий испытательного срока, и приговорил к тюремному заключению. За решеткой Пэрис Хилтон предстояло просидеть 45 суток. Сразу после вручения кинонаград MTV родственники доставили Пэрис в лос-анджелесскую тюрьму Twin Towers Correctional Facility. Спустя четыре дня местный шериф сменил наказание на домашний арест из-за плохого самочувствия девушки. Однако, суд приказал Пэрис вернуться в исправительное учреждение. Тем не менее, полный срок Хилтон все же не отсидела. Спустя 23 дня она вышла на свободу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.