Патрик Джей Адамс / Patrick J. Adams

Фото Патрик Джей Адамс

Место рождения: Торонто

Дата рождения: 27.08.1981

Возраст: 42 года

Рост: 183

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Патрика Джея Адамса

Патрик Джей Адамс – это еще один североамериканский актер, славу и известность которому принесло телевидение. Сыграв роль главного героя в комедийно-драматическом сериале «Форс-мажоры» этот импозантный парень моментально стал настоящей звездой не только у себя на родине, но и во многих других государствах планеты. Именно поэтому мы решили сегодня посвятить данную статью-биографию этому канадскому парню. Ведь количество его поклонников в последние годы исчисляется сотнями тысяч.

Детство и семья Патрика Джея Адамса

Будущий известный телевизионный актер появился на свет 27 августа 1981 года в крупнейшем городе Канады – Торонто. В этом месте прошло его детство. Здесь же наш сегодняшний герой впервые в своей жизни появился на театральной сцене. Случилось это во время учебы в «Северной среднеобразовательной школе» («Northern Secondary School») в одном из полулюбительских спектаклей, который ставился детьми и педагогами для попечительского совета учебного учреждения.

Актер Патрик Джей Адамс начинал свою карьеру еще в школе Актер Патрик Джей Адамс начинал свою карьеру еще в школе

После этого Патрик стал много времени посвящать занятиям в актерской группе, однако серьезной ставки на данный вид искусства не делал. Скорее – театр и все, что связано с ним, были всегда для него лишь приятным способом провести время.

Все изменилось после того, как родители Адамса развелись, и он вместе с мамой (уроженкой Америки) переехал в Лос-Анджелес. Оказавшись в Калифорнии, молодой парень настолько проникся ее атмосферой, что очень скоро впервые серьезно задумался о профессии киноактера. Наметив для себя необходимую цель, Патрик Джей Адамс поступил в «USC School of Theatre» («Южно-Калифорнийская школа театра»). В этом месте наш сегодняшний герой стал планомерно работать над собой, а также вновь выступать на сцене в рамках тех или иных студенческих театральных постановок.

В итоге в 2004-м году канадский парень сумел успешно сдать все экзамены и получить степень бакалавра искусств. К этому моменту в фильмографии молодого парня уже было несколько примечательных актерских работ.

Звездный путь актера Патрика Джея Адамса, фильмография

Первой экранной работой в судьбе молодого парня стала медицинская драма «Сильное лекарство». В данном проекте он сыграл всего в одном из эпизодов, однако, несмотря на это, уже сразу после этой роли сумел разжиться собственным агентом, а также парой-тройкой новых предложений о съемках. Таковыми стали сериалы «Джек и Бобби», «Без следа», «Морская полиция», «Детектив Раш», а также глуповатая американская комедия «Старая закалка». В каждом из названных проектов Патрик Адамс сыграл второстепенных и эпизодических персонажей.

Джек и Бобби. Трейлер фильма с Патриком Джеем Адамсом на английском языке

Немного позднее в его фильмографии появилось и несколько настоящих хитов. «Остаться в живых» (с Эванджелин Лилли, Йэном Сомерхолдером и другими звездами), «Говорящая с призраками», «4исла» - съемки в эпизодах названных фильмов хоть и не обеспечили актеру оглушительного успеха, но принесли ему бесценный опыт работы с лучшими режиссерами и продюсерами американского телевидения.

Забегая немного вперед, отметим, что сниматься в эпизодах различных американских сериалов Патрик Адамс продолжал на протяжении всей своей карьеры. Подобное положение дел сохранилось даже после того, как он стал довольно известным актером. В данном плане первой серьезной работой канадского парня стала авторская драматическая лента «Façade», рассказывающая зрителям историю последних 89-ти минут из жизни самоубийцы. Главная роль в данном проекте принесла актеру первый серьезный успех. После этого Патрик Адамс стал органично сочетать работу на телевидении и в кино.

Интервью Патрика Джея Адамса на английском языке

В период с 2005-го по 2010-й наш сегодняшний герой исполнил главные роли в комедиях «Роман по переписке», «Девушка из прогноза погоды», а также в драматических боевиках «Орфей» и «Ушедшие три дня». Кроме того, в 2009-м году Патрик Джей Адамс также сыграл центрального персонажа в британо-американской драматической ленте «Гнев», которая впоследствии была представлена в основной конкурсной программе Берлиналя. Именно этот проект впервые открыл имя канадского актера международной аудитории. Однако настоящая слава пришла к нему все-таки немного позже.

Патрик Джей Адамс в сериалах

Выстраивая карьеру в мире кинематографа, наш сегодняшний герой не переставал также сниматься и в телевизионных сериалах. Во второй половине 2000-х годов в фильмографии актера появились такие известные проекты как «Теория лжи», «Милые обманщицы», «Вспомни, что будет», «Огни ночной пятницы».

Много слухов ходило о романе актеров Патрика Джея Адамса и Тройэн Беллисарио Много слухов ходило о романе актеров Патрика Джея Адамса и Тройэн Беллисарио

Казалось, в подобных небольших ролях нет никакой необходимости, однако, несмотря на это, Патрик Адамс упорно продолжал сниматься на телевидении. И в один прекрасный момент все это принесло свой результат.

В 2011-м году канадский актер был утвержден в качестве исполнителя роли Майка Росса в сериале «Форс-мажоры». Данный проект сразу после своего релиза стал одним из хитов на американском канале USA Network, а потому уже очень скоро Патрик Адамс проснулся знаменитым. Фанатки заваливали его сотнями любовных писем, а американские журналисты один за другим просили его об интервью. Апогеем всего этого стала номинация на приз Гильдии киноактеров, которая стала первым подобным успехом в судьбе канадского парня.

Патрик Джей Адамс св настоящее время

Продолжая сниматься в «Форс-мажорах», наш сегодняшний герой сыграл центральные роли в мелодраме «Правило шести месяцев», а также отметился в нескольких эпизодах других сериалов.

В настоящее время Патрик Джей Адамс продолжает по-прежнему часто сниматься в кино и на телевидении. Уже сейчас на руках у актера есть два подписанных контракта на съемки в кинокомедии «Гончие псы» и мистическом сериале «Ребенок Розмари», где его партнершей станет Зои Салдана. В каждом из названных проектов наш сегодняшний герой сыграет главные роли.

Личная жизнь Патрика Джея Адамса

Свою личную жизнь актер не афиширует, однако в последнее время назойливые американские папарацци все же прознали про роман звезды с актрисой Тройэн Беллисарио. Большую часть времени пара неразлучна, а потому в некоторых СМИ уже вовсю обсуждаются слухи о свадьбе.

В обычной жизни Патрик Адамс любит спорт и серьезно увлекается художественной фотографией.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.