Павел Баршак

Фото Павел Баршак

Место рождения: Москва

Дата рождения: 19.12.1980

Возраст: 43 года

Рост: 187

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Павла Баршака

Павел Баршак – это актер, имя которого сегодня известно не столь широко как имена многих других звезд российского кино. Однако, несмотря на это, в творческой карьере нашего сегодняшнего героя также можно отыскать множество ярких и по-настоящему примечательных эпизодов. Он снимался в фильмах самых разных жанров, играл в театре и кино. Именно поэтому разговор о жизненном пути этого актера обещает стать действительно интересным.

Ранние годы, детство и семья Павла Баршака

Павел Дмитриевич Баршак появился на свет 19 декабря 1980 года в Москва. Его родители были инженерами-электриками, однако наш сегодняшний герой и его старший брат Александр всегда интересовались другими профессиями. Сначала Павел хотел стать космонавтом, потом начал присматриваться к более экзотичной профессии водителя мусоровоза. Однако определяющую роль в его жизни и судьбе все-таки сыграл выбор его брата. Все дело в том, что Александр Баршак уже с подросткового возраста увлекался театральным искусством. Он планомерно выстраивал актерскую карьеру, а потому в какой-то момент присматриваться к новой интересной специальности начал и Павел.

Павел Баршак в фильме «Три мушкетера» Павел Баршак в фильме «Три мушкетера»

В итоге наш сегодняшний герой начал посещать те же курсы, что и его старший брат. Актерское искусство быстро увлекло его и буквально накрыло с головою. Именно поэтому некоторое время спустя молодой парень уже не мыслил себя в какой-либо другой профессии.

После окончания средней школы Павел Баршак поступил на режиссерское отделение Российской академии театрального искусства, где стал учиться в мастерской Петра Фоменко. В студенческие годы он зарекомендовал себя как старательный ученик и талантливый актер. А также запомнился всем своим участием в молодежной панк-рок группе «Гренки», где помимо нашего сегодняшнего героя играл также другой известный ныне актер - Евгений Цыганов.

Звездный путь актера Павла Баршака, фильмография

После вручения диплома наш сегодняшний герой получил предложение присоединиться к труппе театра «Мастерская Петра Фоменко». В этом месте наш сегодняшний герой проработал несколько лет, за время которых сыграл немало ярких и интересных ролей в различных постановках. Среди его наиболее известных работ значатся спектакли «Безумной из Шайо», «Дом, где разбиваются сердца», «Египетские ночи», а также некоторые другие работы. Кроме того, время от времени Павел Баршак выступал также вне привычной сцены театра Петра Фоменко, участвуя в антрепризных спектаклях.

Смолин (Павел Баршак) и Белов (Прохор Дубравин) - Его выбор сделан (Сериал Игра, by alenka1611)

Что же касается экранных работ, то в этом плане дебютной ролью для молодого актера стал один из эпизодов популярного сериала «Убойная сила». После этого были небольшие роли в фильмах «Леди на день», «Время – деньги», «Тартарен из Тараскона». Однако данные актерские работы остались практически незамеченными зрителями и критиками.

Совсем другое дело роль нашего сегодняшнего героя в мелодраме Алексея Учителя «Прогулка». Данный фильм, рассказывающий историю случайной встречи двух парней и одной девушки, получил очень высокие отзывы критиков и стал в своем роде этакой классикой современного российского кино.

После своей первой звездной роли Павел Баршак стал сниматься значительно чаще. Сначала он получил постоянную роль в нескольких сезонах сериала «Солдаты», а после этого также сыграл заметных персонажей в многосерийных фильмах «Большая прогулка», «Запасной инстинкт» и «Адъютанты любви». К числу наиболее ярких кинематографических работ данного периода стоит отнести черную комедию «Ночной продавец», мелодраму «Снегурочка для взрослого сына», а также некоторые другие картины.

Павел Баршак

Сыгранные роли в кино и на телевидении сделали Павла заметным персонажем в мире российского кино. Однако настоящей звездой его назвать было все-таки сложно. За ним не бегали папарацци, газеты не просили его об интервью. Возможно, именно поэтому наш сегодняшний герой всегда имел возможность спокойно совершенствоваться и развиваться в отрыве от суеты окружающего мира.

И очень скоро подобное положение дел принесло свои плоды. Сначала актер исполнил роли в сериалах «Любовь – не то, что кажется», «Игра», а также в многосерийной драме «Аптекарь», где его партнерами по съемкам стали Сергей Пускепалис и Светлана Ходченкова. Данные картины вновь вернули Павлу внимание публики, а вместе с тем стали важной вехой в его профессиональной карьере.

После этого в карьере нашего сегодняшнего героя не было стремительных падений или головокружительных взлетов. Он просто делал свою работу – выходил на съемочную площадку и снимался в кино. Возможно, именно это и делает творческий путь Павла Баршака настолько уникальным.

Павел Баршак сегодня

В последние годы он часто снимается в телевизионных сериалах. «Процесс», «Легенда для оперши», «Я рядом», «Под прицелом любви» - все эти названия, наверняка, хорошо знакомы зрителям.

Актер Павел Баршак с женой Евгенией Актер Павел Баршак с женой Евгенией

Одной же из наиболее кассовых лент с участием Павла Баршака стал ремейк старой доброй картины «Три мушкетера», который вышел на экраны в 2013-м году. В данной ленте наш сегодняшний герой сыграл Арамиса. Весьма примечательно, что аналогичную роль актер исполнил также и в одноименном сериале, посвященном четырем известным героям Дюма. В этой картине также снимались Риналь Мухаметов, Алексей Макаров, Василий Лановой, Екатерина Вилкова и другие.

В 2014-м году Павел Баршак должен порадовать своих зрителей новыми ролями. На момент написания статьи в производстве находился фильм «Право на любовь», в котором актеру досталась одна из центральных ролей. Кроме того, наш сегодняшний герой должен также принять участие в озвучивании мультипликационного фильма «Чуки-куки», который также должен выйти на экраны в 2014-м году.

Личная жизнь Павла Баршака

Павел Баршак давно женат. Его супругу зовут Евгения. Влюбленные живут в Москве и растят двоих детей – сыновей Федора и Фому. Как признается сам актер, вне съемочной площадки он любит ездить по свету, пить пиво и играть на гитаре.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.