Павел Прилучный

Фото Павел Прилучный

Место рождения: Чимкент

Дата рождения: 05.11.1987

Возраст: 36 лет

Рост: 178

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Павла Прилучного

А вот свое детство будущий актер провел в городе под Новосибирском Бердск. В то время на дворе были 90-е годы – тяжелые для всего российского народа, когда распался Советский Союз и спокойно жить мешали политический и экономический кризис. Тогда даже в крупных городах было неспокойно в криминальном плане, чего уж говорить о небольшом Бердске. Его сравнивали даже с Люберцами: там постоянно было разборки между группировками и бандитские сходки. Почти все местные мальчишки мечтали стать криминальными авторитетами, а романтике этой мечте придал еще сериал «Бригада». Естественно, Павел не стал исключением. Однако его судьба сложилась благополучно, чего нельзя сказать о его знакомых, которые «загремели» в тюрьму.

В том, что Павел Прилучный не ступил на скользкую дорожку, заслуга его родителей. Папа будущего актера был боксером, мама же работала хореографом. Они постоянно заставляли сына ходить во всевозможные секции. Сначала Павел начал заниматься боксом, а потом танцами. А кроме этого, Прилучный занимался вокалом. В течение пяти лет он посещал музыкальную школу. Поэтому у мальчика не было ни минуты свободного времени, чтобы попасть в асоциальную компанию. Впрочем, как признается Павел сейчас, он терпеть не мог и танцы и вокал, и говорит, что это были вовсе не «пацанские занятия». Но родители не обращали внимания на сыновне «не хочу» и упорно занимали сына.

Однако бокс Паша искренне любил. Ему, конечно, приходилось применять свои знания на практике, поскольку в родном городе дрались абсолютно все. К тому же, из-за любого негативного слова Прилучный сразу заводился. «Моя проблема в том, что я не умел, да и сейчас, впрочем, не умею разговаривать, и если вижу хама, то сразу бью», - говорит актер.

Молодой актёр Павел Прилучный Молодой актёр Павел Прилучный

В 14-летнем возрасте Павел достиг звания кандидата в мастера спорта по боксу, однако после этого со спортом завязал. У него уже было около десяти сотрясений мозга, и он понял, что голова в жизни ему еще понадобится.

Новосибирск

Павел Прилучный ушел из бокса, но не перестал заниматься хореографией. Танцы он оставил только в 16-ть лет. Все потому, что занятия в хореографической школе были платными, а семья испытывала материальные трудности: рано не стало папы, а мама растила троих детей (у Паши есть сестра и брат).

После школы Павел Прилучный окончил Новосибирское театральное училище и пошел работать в труппу местного театра под названием «Глобус». Там он трудился два года, блестяще сыграл четыре главные роли. Самой запоминающейся стала роль Мышина в постановке «Белая овца», внимания заслуживает и Опришка из мюзикла «НЭП». В последнем мюзикле, кстати, было занято около двухсот человек. Но карьерный рост на этом закончился, Павел понял это и бросил все, не сказав никому ни слова. Актер уехал в Москву.

Москва. Любовь

По приезду в Москву актер сразу же успел отметиться в драке. Молодой человек вспоминает, как пытался найти себе съемное жилье на время экзаменов. Пришел в риэлтерскую компанию на Тверской, заплатил 15 тысяч рублей залога и договорился встретиться около метро «Новослободская» с риэлтором. Однако, в назначенное время его, естественно, никто не ждал.

Павел Прилучный в передаче "Вечерний Ургант"

Павла просто напросто обманули. Актеру пришлось ночевать на вокзале, а наутро он пришел в милицию, где стражи правопорядка его утешили, что он еще мало денег потерял. В итоге Павел вернулся в риэлтерскую компанию и пытался поговорить со «специалистами». Молодому человеку ответили грубостью, а в ответ на это он устроил в конторе настоящий разнос. Но когда охранники начали угрожать пистолетами, Прилучный поспешил ретироваться.

"Жизнь вверх дном"

В Москве Павел поступил в Школу-студию МХАТ. Там он обучался на курсе Константина Райкина. А вот въехать в съемную квартиру студент больше не пытался – ему дали комнату в общежитии.

В одночасье перевернула всю жизнь Павла …любовь. В 2006 году Прилучный уже доучивался на шестом курсе, как к ним на выпускной приехала американская звезда Ники Рид, которая играла в ленте «Сумерки». Девушка приехала в столицу навестить подругу, которая училась в Школе-студии на курсе для иностранцев. Молодой человек впечатлил заморскую диву, впрочем, он ей ответил взаимностью, а точнее, просто потерял голову. Павел рассказывает, что если он влюбляется, то начинает жить ради любимого человека, хотя понимает, что это не правильно.

Павел Прилучный с семьей

Через неделю Ники улетела в Америку. Влюбленные начали переписываться и даже планировали свадьбу. Ради англоязычной девушки Прилучный бросил учебу и устроился на работу, чтобы заработать денег на поездку к любимой. Молодой человек поставил на карту все, но проиграл. В один момент Ники просто перестала отвечать на письма и звонки.

Карьера

Впрочем, диплом актера Павел Прилучный все-таки получил. Вуз он окончил в 2010 году, но только не МХАТ, а ГИТИС. Там он прошел курс С. Голомазова. Но к моменту выпуска Павел уже был довольно известным актером. Он сыграл несколько незначительных ролей (например, в сериале «Школа №1», сериале «Паутина», в фильме «Дети в клетке» и в других). А вот известность ему принесла одна из главных ролей в остросюжетном фильме «На игре» Павла Санаева.

Павел Прилучный сыграл в картине крутого геймера Дока, который покорил многомиллионную аудиторию подростков и юношей. После выхода фильма актер признался, что много времени провел в игровых клубах, заигрывался «Контрой». Поэтому особого перевоплощения не понадобилось.

Татуированный

Впрочем, специально для этой роли Павел Прилучный сделал татуировку на шее с надписью DOC. Актер рассказывает, что ему всегда хотелось иметь татуировку, а режиссер фильма «На игре» как раз искал изюминку герою. Придумал как раз тату. Кстати, Павел считает, что наколка совершенно не привязана к персонажу, ее можно расшифровывать по-разному. В частности, Прилучный видит в своем украшении много смыслов и уже считает его своим родимым пятном. Кстати, татуировка, говорит молодой человек, совершенно не помешает сниматься, ведь при необходимости ее можно замазать гримом.

После фильма «На игре» Павел Прилучный снялся еще в одной молодежной картине – «Детям до 16…». Она рассказывает о становлении вчерашних школьников, которые вступают во взрослую жизнь.

Целеустремлённый и романтичный Целеустремлённый и романтичный

А в 2011 году на экранах телевизоров появился сериал «Закрытая школа». Там Павлу достался неоднозначный персонаж, 16-летний сын богатых родителей, внешне избалованного, но внутренне очень ранимого. Вместе со своими одноклассниками герой Павла занимается расследованием цепочки страшных и таинственных событий, которые случаются в школе и ее округе. Сериал собрал у экранов довольно большую и разношерстную аудиторию.

Павел Прилучный признается, что ему больше по душе играть в полнометражных кино, нежели в сериалах. Впрочем, к работе в «Закрытой школе» он отнесся со всей ответственностью. Этот проект заинтересовал его и увлек.

По душе ему и характерные роли. Кстати, их хватает и на театральной сцене. Актер работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной. Там он выходит на подмостки в роли Принца Каспиана в одноименном спектакле Сергея Посельского.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.