Полина Гагарина

Фото Полина Гагарина

Место рождения: Москва

Дата рождения: 27.03.1987

Возраст: 37 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Полины Гагариной

Певица Полина Гагарина появилась на свет в Москве 27 марта 1987 года в семье профессиональных хореографов. Первый класс девушка окончила в Греции, однако остальную школьную программу изучала в Саратовской школе.

Эстрадная певица Полина Гагарина Эстрадная певица Полина Гагарина

Мама Полины - танцовщица. Когда дочери было 4 года, она подписала контракт на работу артисткой балета в Афинском театре "Алсос" с импрессарио из Греции. Полина Гагарина с мамой уехали в Грецию и прожили там три года. За это время девочка успела выучить грамматику и азы греческого языка. В 1993 году отец Полины умер от сердечного приступа. Полина с мамой тут же вернулись в Россию, но через некоторое время опять уехали в Афины, где Полина пошла в школу. Бабушка настояла на том, чтобы внучка получала образование в российской школе. В итоге, мама осталась жить в Греции, а Полина уехала в Саратов к бабушке.

Полина Гагарина с детства любит петь Полина Гагарина с детства любит петь

Первым делом бабушка отвела внучку в музыкальную школу. Полина Гагарина исполнила знаменитую песню Уитни Хьюстон "I will always love you". Комиссия отметила незаурядный певческий талант Полины и приняла ее в музыкальную школу.

Через некоторое время мама Гагариной вернулась из Греции – закончился срок контракта. Семья переезжает в Москву. Полина Гагарина продолжает обучение в столичной школе. График учебы более, чем напряженный. Помимо общеобразовательной девушка посещает музыкальную школу имени Шопена и Детский театр эстрады. Позже к этому списку добавляются выступления вместе с вокальным ансамблем «До, ре, ми, фа, соль», где Полина поет сольные партии.

Полина Гагарина. Новая Волна 2005. Колыбельная (live)

Маму девочки постоянно спрашивали: «Вы слышали, как поёт Ваша дочь?», «А вы как думаете?» - парировала женщина. Мама Гагариной очень трепетно относилась к таланту и увлечению дочери. Она даже постоянно покупала диски Полининых кумиров. А когда девушка окончила музыкальную школу, педагог по фортепиано сказала: «Я думаю, в выборе профессии для Вашей дочери нет сомнений».

«Те вокальные данные, что у меня есть, они от природы. Поэтому я не испытываю чувства превосходства над людьми, которых природа обделила. Хотя над своим голосом я тоже работаю. Считаю, что артист – это тоже профессия, которая требует определённых навыков. Недостаточно просто иметь голос, нужно его шлифовать. Музыкальное образование мне очень помогает! Я же с детства пела в хоре», - говорит Полина Гагарина.

Полина Гагарина поступила в Эстрадно-джазовое училище с первого раза Полина Гагарина поступила в Эстрадно-джазовое училище с первого раза

После выпускных экзаменов в школе (девушка закончила ее экстерном в 15 лет) четырнадцатилетняя Полина подала документы на вокальный факультет Эстрадно-джазового училища. В приемной комиссии посоветовали сначала год походить на подготовительные курсы, а уже потом пробовать свои силы. Однако Полина Гагарина решила поступать в этом же году. Девушка с мамой долго выбирали песню для экзамена, в результате остановились на мелодичной композиции, которую певица уже исполняла на концертах. Приемная комиссия пришла в восторг от песни, и в результате Полину приняли на бюджетное обучение.

Полина Гагарина в 2009 году Полина Гагарина в 2009 году

В детстве у девочки проявился и танцевальный талант. Впрочем, дорога в хореографическую школу для девушки была закрыта - из-за плотного телосложения и лишних килограммов.

Полина Гагарина на Фабрике звезд

Популярность Полине Гагариной принесло участие в проекте Первого канала «Фабрика Звезд». В возрасте шестнадцати лет девушка пришла на вторую волну реалити-шоу и выиграла его. Победа принесла Полине популярность, однако, на удивление продюсера Макса Фадеева, девушка отказалась подписывать контракт и записывать альбом. На ее решение во многом повлияло то, что она узнала о «кухне» шоу-бизнеса и увидела за кулисами. Певица во многом разочаровалась и уже не была уверена в том, что ей нужна сцена. Тем не менее, музыкой Гагарина заниматься не перестала.

Полина Гагарина и Анастасия Приходько - Я тебя не прощу

«С Максимом у меня никогда не было серьёзных разногласий. Просто условия контракта, который был предложен «фабрикантам», меня совершенно не устроили», - вспоминает Полина Гагарина.

Начало карьеры Полины Гагариной

Несколько лет после участия в проекте «Первого канала» «Фабрика звезд» Полина Гагарина не давала о себе знать. Однако в это время певица все-таки занималась сольным творчеством.

В 2005 году на экранах телевизоров появился клип на популярную песню Полины Гагариной «Колыбельная». В это же время девушке предлагает контакт продюсерский центр Игоря Крутого, и певица выпускает дебютный альбом «Попроси у облаков».

В том же году девушка приняла участие в конкурсе «Новая волна», где выступила с композициями «В горнице моей светло», «Je t’aime» и «Колыбельная», и заняла третье место.

Полина Гагарина - икона стиля Полина Гагарина - икона стиля

«Во-первых, я считаю, первая песня была выбрана неудачно. А во-вторых, мне помешала ангина. Я ведь выходила на сцену с температурой под сорок! Представьте, каково мне было петь в таком состоянии! Но я всё равно рада, что у меня есть опыт выступления на серьёзном музыкальном конкурсе», - объясняет Полина свою неудачу.

А на «Новой волне» в 2007 году Полина Гагарина выступила уже как заслуженная певица, в день открытия. Чуть позже был записан саундтрек к телесериалу «Дочки-матери».

Полина Гагарина на передаче "Вечерний Ургант"

В 2006 году Полина Гагарина поступила в Школу-студию МХАТ. Там певица встретила своего будущего супруга

Петра Кислова.

Признание Полины Гагариной

В 2008 году Полина Гагарина вместе с подругой по «Фабрике звезд» Ириной Дубцовой записывает стопроцентный хит «Кому? Зачем?». Композиция помогла девушкам стать лауреатами национальной телепремии в области популярной музыки «МУЗ-ТВ» как «Лучший дуэт».

Певицы Ирина Дубцова и Полина Гагарина на вручении Премии «Муз-ТВ 2010» Певицы Ирина Дубцова и Полина Гагарина на вручения Премии «Муз-ТВ 2010»

Весной 2010 года наша героиня презентовала второй сольный альбом под названием «О себе». На пластинке оказались такие хиты певицы, как «Где-то живет любовь», «Любовь под солнцем» и дуэт с Ириной Дубцовой «Кому? Зачем?».

«Новый альбом - это новый этап жизни, - как творческой, так и личной. Я назвала альбом «О себе», поскольку что все, что есть в этой музыке и словах – это чистая правда. Если вы хотите что-то узнать обо мне, то самый лучший способ - послушать мои песни, чем прочитать новости на страницах каких-то изданий. Тут врать нельзя и не нужно", - охарактеризовала певица свой альбом.

Спустя некоторое время певица получила красный диплом МХАТа.

Полина Гагарина обладает редким голосом Полина Гагарина обладает редким голосом

В 2011 году в Украине стартовал конкурс «Народная звезда-4», где Полина Гагарина в дуэте с одесситом Михаилом Димовым заняла второе место. В том же году она выпустила песни песни «Я обещаю», «Я тебя не прощу никогда», «Осколки», а также приняла участие в шоу первого канала «Призрак оперы».

2012 год стал для певицы очень успешным, в этом году выходят ее песни «Спектакль окончен», «Вернись любовь», «Нет». Сама Полина стала послом XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, приняла участие в программе «Фабрика звезд: Россия vs Украина». Ее песня «Спектакль окончен» была отмечена Премией RU.TV, премией «Золотой граммофон», а также вошла в ТОП 20 лучших песен года по версии проекта «Красная звезда».

Полина Гагарина на Евровидении Полина Гагарина на Евровидении

И это только начало, уже в 2013 году Полина Гагарина была признана «Лучшей певицей», «Лучшей исполнительницей», победила в номинации «Прорыв года», «Певица года» по версии самых популярных музыкальных каналов и лучших печатных изданий России. Ее песня «Нет» стала лауреатом «Песни года», а клип на нее стал лучшим видеоклипом 2013 года. 30 ноября 2013 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялась Церемония Вручения премии «Золотой граммофон-2013». Полине вручили второй золотой граммофон за песню «Нет», автором которой является Константин Меладзе. Прямо на сцене Кремля произошло внезапное для певицы событие — страховая компания «Росгосстрах» решила застраховать жизнь и голос Полины на 1 миллион долларов.

В 2014 году певица озвучила мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город».

Личная жизнь Полины Гагариной

В 2007 году, через год после знакомства, Полина Гагарина вышла замуж за актера Петра Кислова. У пары 14 октября, через два месяца после свадьбы, родился сын Андрей. Появление сына на свет ознаменовалось началом ссор. Скандалы в доме молодой пары были регулярными. В итоге брак развалился. В 2009 году пара официально развелась. Ради ребенка пара поддерживает дружеские отношения, а Петр может видеть сына в любое время.

Полина Гагарина с мужем Полина Гагарина с мужем

«Я счастлива, что наконец стала свободной! У меня снова появились цели, которых я могу достичь. Теперь у меня есть время и для моего творчества, и для работы», - комментирует развод Полина Гагарина.

Сама Полина не называет причину расставания, однако, друзья артистки говорят, что брак развалился из-за сурового характера Петра Кислова. У звезды фильма «1612» действительно непростой нрав. Полина Гагарина, кстати, стала его второй супругой. Первой женой была актриса Анастасия Макеева, которая прожила с актером всего семь месяцев. После развода девушка заявила, что Петр Кислов злоупотребляет спиртным.

Спустя пять лет, в 2014 году певица снова вышла замуж, за знаменитого фотографа Дмитрия Исхакова.

Polina Gagarina - A Million Voices

Полина Гагарина сейчас

В 2015 год стал самым успешным в карьере Полины Гагарины. Певица представляла Россию на конкурсе Евровидение. Она заняла второе место с песней «A Million Voices».

В 2015 году вышел в прокат фильм "Битва за Севастополь". Полина Гагарина стала исполнителем главного саундтрека картины - легендарной песни Виктора Цоя "Кукушка". Практически сразу "Кукушка" в исполнении Гагариной заняла ведущие позиции в отечественных музыкальных чартах. В 2015 году Гагарина вошла в состав наставников четвертого сезона самого популярного музыкального шоу «Голос».

Полина Гагарина - Кукушка

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.