Ракхи Савант / Rakhi Sawant

Фото Ракхи Савант

Место рождения: Мумбаи

Дата рождения: 25.11.1978

Возраст: 45 лет

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Ракхи Савант родилась 25 ноября 1972 года (по другим данным 3 февраля 1980 года) в Мумбаи в семье старшего полицейского. Танцовщица, актриса кино и телевидения, ведущая телепрограмм. Дебютировала в роли танцовщицы кабаре в фильме "Joru Ka Gulam" (2000). Снялась в более ) в 28 кинофильмах. Во второй половине сентября 2009 года вышел на экран ещё один фильм с её участием ("Dil Bole Hadippa!"). Не так давно Ракхи на телеканале NDTV Imagine выступила со специальной программой "Rakhi Ka Swayamvar", где безапелляционно заявила, что она уже достигла всех намеченных целей и теперь мечтает выйти замуж. Но так у неё нет подходящего жениха, то она объявляет конкурс на кандидатуру своего будущего мужа и просит высылать заявки на адрес телевидения. Результаты конкурса будут подведены после 5 мая, когда она из 16 кандидатов выберет достойного. На имя Ракхи Савант поступило 12, 515 заявок. На пресс - конференции Ракхи заявила, что она как Драупади из древнеиндийского эпоса Махабхараты хотела бы стать общей женой всех 16 избранников, так все они -- очень хорошие люди. Актриса так и не прояснила, кто из них ей всё же больше всего нравится. Съёмки телешоу прошли в Удайпуре (штат Раджастхан) и Ракхи чувствовала себя как настоящая раджастханская принцесса. Шоу было показано 29 июня 1009 г. по телеканалу NDTV Imagine . 

Шоу Сваямвара с Ратхи Савант. Июль-август 2009 г. 

Итак, Ракхи Савант собирается замуж. Пока неизвестно, кто будет её избранник, но свадебное платье и ожерелье стоимостью 3 млн. рупий она уже себе заказала (08.07.09) Пока Ракхи Савант остановилась на трёх кандидатурах: Илеш Паруджанвала, Кшитидж Джейн и Манас Катьял. Больше всего шансов у канадского бизнесмена Илеша Паруджанвала. И самой Ракхи вроде бы он нравится. "Илеш, говорит Ракхи, - очень хороший. Он ищет настоящую любовь. Я вижу это по его глазам". Хотя настроение Ракхи меняется каждые два часа. Свадьбу Ракхи назначила на 2 августа. "Многие не воспринимают всерьёз моё шоу, -- говорит Ракхи, - но я серьёзно хочу выйти замуж. Все мои избранники хотели бы пригласить на свадьбу свою маму, но моя мама осталась в прошлом, когда она развелась с отцом. Также как в прошлом остался и мой парень Абхишек Авастхи" . 

Ракхи Савант неожиданно объявила, что свадебная церемония не будет показана по телевидению. "Я не хочу рисковать своей жизнью ради телевизионного развлечения. Своего суженого надо хорошо узнать" . 

Ракхи Савант сделала выбор и объявила 30-ти летнего Илеша Паруджанвала своим женихом. На церемонию помолвки она почему-то не пригласила ни свою мать, ни своего брата. Её бывшие кандидаты Кшитидж Джейн и Манас Катьял поздравили Ракхи и Илеша. Со свадьбой Ракхи всё же решила не торопиться. Надо хорошо узнать человека, с кем она собираешься связать свою судьбу . Илеш приехал в Мумбаи из Канады в ноябре прошлого года и планирует открыть там свою киноакадемию Keon International. Он собирается также заняться бизнесом, чтобы не сидеть на шее у жены. Со свадьбой тоже решил повременить. Ракхи Савант после свадьбы собирается изменить фамилию, будет теперь Ракхи Паруджанвала . 

"Я выйду замуж только тогда, -- говорит Ракхи, -- когда муж не будет сидеть у меня на шее, когда он будет твёрдо стоять на своих ногах. Не хочу, чтобы он был известен только как муж Ракхи. У него в Мумбаи пока ничего нет, даже своего собственного дома. Абхишек Австхи до сих пор мой хороший друг. Если он хочет, то может быть партнёром по танцам в моём reality show" . 

После того как Ракхи Савант разорвала помолвку с Илеш Парунджанвала она вернулась к своему прежнему хахалю Абхишеку Авастхи и собирается вместе с ним закрутить на телеканале Star One новое телешоу "Zara Nach Ke Dikha" (31. 03.10) 

PS: Сваямвара (svayamvara) -- самостоятельный выбор супруга. 

Сваямвара (svayamvara) -- ист. невеста, которая сама выбрала себе жениха . Сваямвара (букв. "свой выбор"), право девушки самой выбрать себе жениха. Практиковалось в древние времена девушками из знатных семей. Выбор жениха принимал вид турнира, в котором в боевом искусстве соревновались юноши, приехавшие участвовать в сваямваре. До этого торжественно объявлялись имена участников, их родословная (сомнительная родословная могла лишить претендента права участвовать в сваямваре) и их окружение. В конце турнира девушка возлагала венок на шею избранника, как это сделала Драупади, избравшая Арджуну, и Сати, избравшая Шиву 

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.