Регина Мянник

Фото Регина Мянник

Место рождения: Москва

Дата рождения: 03.06.1971

Возраст: 52 года

Рост: 174

Знак зодиака: Близнецы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Регина Мянник

Детство Регины Мянник

Регина родилась в Москве. Ещё школьницей девочка думала, что будет актрисой. Внутренне она чувствовала к этому потребность, кроме того, её яркая внешность располагала к тому, чтобы играть на сцене. Она привыкла ещё в школьные годы быть в центре внимания. Интересуясь актёрской профессией, девочка читала много специальной литературы о том, как этой профессией овладеть. Родители же отговорили её от этого. Они хотели, чтобы у дочки была профессия, гарантирующая ей зарплату, которая прокормит её. Повзрослев, Регина и сама начала понимать, что начинающая актриса не прокормит себя, а девушка хотела быть самостоятельной, хотела иметь возможность зарабатывать «реальные» деньги. Нужно было подумать над выбором другой специальности.

Актриса Регина Мянник много работает в театре и в кино Актриса Регина Мянник много работает в театре и в кино

Окончив школу, Мянник стала студенткой МГУ. Она выбрала для себя журналистику и не ошиблась. Регина всегда хорошо писала. В конце восьмидесятых годов журналисты были весьма востребованы, это было время гласности и перестройки. Будучи ещё студенткой, Регина начала подрабатывать.

Начало актерской карьеры Регины Мянник

Знакомая по случаю представила Мянник Александру Толмацкому, отцу рэпера Децла. Он предложил ей временно стать ведущей программы «Афиша», пока постоянная ведущая болела. Девушка приехала на пробы, успешно их прошла и некоторое время заменяла ведущую. Как-то вечером ей позвонили и пригласили на беседу к Сергею Лисовскому.

Он, как хозяин канала «Муз-ТВ», лестно отозвался о её работе и предложил возглавить Регине его пресс-службу. Это был счастливый случай, который Мянник не упустила, тем более писала она легко и хорошо. Так Регина оказалась в пресс-службе «ЛИСС». В её обязанности входило написание статей и создание отчётных сюжетов с музыкальных событий. За время работы там, Регина стала ведущим менеджером медиа-группы Лисовского.

Жестокий урок. Трейлер фильма с Региной Мянник

МГУ девушка окончила в 1993-ем, получив специальность журналист, литературный редактор. Она попала на канал «ТВ-6» и работала в «Акулах пера». С 1997-го Регина вела передачу «Сублимация личности», работая на радио «Станция».

Учёба в ГИТИСе

Мянник работала и одновременно училась в аспирантуре МГУ, куда поступила в 1996-ом году. Однако аспирантуру девушка не окончила. В 1997-ом она приняла для себя решение, всё-таки исполнить мечту детства, и поступила в ГИТИС. Для многих знакомых такое её решение стало полной неожиданностью, ведь к 1997-му году Регина крепко стояла на ногах, у неё была престижная профессия, уже сложилась карьера, она же всё фактически бросила и решила учиться в театральном ВУЗе. Этот поступок был похож на авантюру.

Мянник сидела за партой с недавними выпускниками школ, будучи уже аспиранткой МГУ. Она же никогда об этом не жалела.

Годы учёбы в ГИТИСе были сложными в материальном плане, так как Регина осталась совершенно без доходов, днями, а порой и ночами, пропадая в любимом институте. В то время она уже была замужем, у неё было двое сыновей. Супруг зарабатывал недостаточно. Как признаётся актриса, ей пришлось продавать свои вещи и драгоценности, чтобы как-то жить.

Игра Регины Мянник на сцене и в кино

Задолго до окончания ГИТИСа, начинающая актриса уже играла на сцене театра «Фабрика театральных событий». Это был отличный опыт, игра на сцене помогла быстрее понять и освоить профессию. В 2001-ом уже дипломированная актриса некоторое время сотрудничала с «Театром Луны», Театром имени Симонова, играла в Театральном центре Владимира Высоцкого.

Держи меня крепче. Трейлер фильма с Региной Мянник

Свою первую роль Мянник получила в фильме «О'Кей», причём совершенно случайно. Она была на спектакле «Калигула», главную роль в котором играл Олег Фомин. Позже она отправилась на съёмки его картины. Оказалось, что одна из актрис уехала, так как сильно задержали съёмки, и она уже не могла ждать. Регине предложили сняться вместо неё. Для Мянник это оказалось неожиданным, и сначала она даже отказалась, но просили выручить, и актриса дала согласие. Партнёром Регины на площадке оказался Сергей Степанченко. Съёмки прошли быстро, и вскоре фильм с её участием уже увидели зрители. У Регины сразу появилось много предложений о съёмках. Так в её жизнь вошло кино.

Актрису можно видеть в таких картинах и сериалах, как «Огнеборцы», «Нежное чудовище», «Каменская-3», «Дорогая Маша Березина», «Красная площадь» и др. Со временем Мянник стала известной, узнаваемой актрисой в зрительских кругах.

«Гражданин начальник-2» - телесериал, где актрисе досталась одна из главных ролей. Она играла эксперта по экономике. Позже её пригласили и на съёмки третьего сезона.

Регина Мянник сегодня

В сериалах и фильмах, которые за последние несколько лет вышли на экраны, можно видеть Мянник в самых разных ролях. Ей последними работами являются съёмки в фильме «Дом у большой реки», «Снег тает не всегда», а так же в сериалах «Одинокий ангел», «Классные игры» и др. В этих сериалах также работают Ольга Кабо, Александр Балуев, Марина Даминева и др.

Актриса Регина Мянник сейчас второй раз замужем, у нее двое детей Актриса Регина Мянник сейчас второй раз замужем, у нее двое детей

Отдельно надо сказать о работе актрисы в сериале «Крем». Там её героиня – стервозная актриса. Мянник очень точно удалось передать этот образ. У зрителей героиня «Крема» вызывает неприязнь. Сама же Регина оправдывает и защищает ту, которую её так удачно удалось сыграть.

Личная жизнь Регины Мянник

Первым мужем Мянник стал мужчина, которого она увела из семьи. Очень скоро появились два сына. Актриса вспоминает, что в то время она не думала о правильности своих поступков, не думала о семье, которую разрушила. Она забеременела, отношения надо было оформлять, на чём настояли её родители. Муж был по профессии врачом-урологом. Не желая терпеть измены, через время Регина с сыновьями ушла от него.

Сейчас она замужем за Георгием или Герой, как называет его Регина. Муж работает юристом. У них была красивая свадьба, на которую актриса надела фату и белое платье. Первая её свадьба была иной, тихой, проведенной наспех. Недавно семья переехала в загородный дом.

Старшему сыну Мянник дала имя Степан, так как оно всегда ей очень нравилось, младшего же назвала Никитой. Как шутит актриса, если можно было бы и второго назвать Степаном, так бы и сделала, но многие знакомые и родственники её отговорили, сказав, что это бред.

Регине нравится, что в её доме три мужчины, так как всё внимание достаётся ей. Вполне возможно, что она решится на третьего ребёнка.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.