Сирша Ронан / Saoirse Ronan

Фото Сирша Ронан

Место рождения: Нью-Йорк

Дата рождения: 12.04.1994

Возраст: 29 лет

Рост: 168

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Сирши Ронан

Сирша Уна Ронан – пример того, как уже в юном возрасте можно стать одной из самых популярных актрис в своей стране. Сирша начала сниматься в Ирландии ещё девочкой. Сегодня же в её фильмографии немало больших и интересных ролей, её работа не раз была отмечена кинопремиями.

Детство и семья Сирши

Родившись в Нью-Йорке, Сирша Уна Ронан вместе со своими родителями-актёрами уехала на их родину в Ирландию. Там и прошло детство девочки. Они поселились в графстве Карлоу. Нередко Сирша посещала светские мероприятия вместе со своим отцом, который в то время много снимался. Одна из его работ – роль в картине «Собственность дьявола».

Сирша Ронан свои первые роли сыграла в юном возрасте Сирша Ронан свои первые роли сыграла в юном возрасте

Не удивительно, что воспитываясь в актёрской среде, девочка вскоре дебютировала на телевидении Ирландии: это был сериал «Клиника», а за тем проект «Доказательство». Ронан участвовала в кастинге к кинофильму «Гарри Поттер и Орден Феникса», где претендовала на роль Паломны Лавгуд. Как известно, эта роль досталась Эванне Линч.

Сирша в первых же своих ролях показала себя талантливой и перспективной актрисой. Родители, не желающие помешать карьере дочери, решили, что она будет получать образование на дому.

Удачное начало карьеры, первые роли и фильмы Сирши Ронан

В тринадцать лет Сирша появилась в кинокартине «Искупление» в роли Бриони Таллис. Она сыграла юную писательницу, обвиняющую в преступлении любовника старшей сестры. Сразу после выхода этой работы на экраны, юную актрису номинировали на премию «Оскар», «Золотой Глобус» и BAFTA за женскую роль второго плана. Главные роли были сыграны такими известными актёрами, как Джеймс Макэвой и Кира Найтли. Всеми критиками был отмечен высокий уровень игры юной Сирши.

Урок ирландского акцента от Сирши Ронан и интервью для фильма «Гостья»

Следующая роль Ронан – роль влюблённой девочки в кинокартине «Я никогда не буду твоей». Этот фильм оказался не настолько успешным, он не вышел на большие экраны, а появился сразу на DVD. Вскоре она приняла участие в съёмках таких фильмов, как «Город Эмбер: Побег» и «Смертельный номер». Обе эти картины не особенно преуспели в прокате, получив неоднозначные отзывы критиков.

Лучшие роли Сирши Ронан

В 2009-ом году режиссёр Питер Джексон предложил Ронан одну из главных ролей в своей картине «Милые кости», где девочка снялась вместе со Стэнли Туччи, Рэйчел Вайс и Марком Уолбергом. Героиня, которую сыграла юная актриса, погибает в самом начале кинофильма. Далее она наблюдает за своими родственниками, находясь в потустороннем мире, пытаясь помочь им найти убийцу. Девочка старается смягчить родным боль утраты от её смерти. Надо сказать, что ни родители Сирши, ни она сама поначалу не были рады перспективе сняться в подобной роли, тем ни менее режиссёр смог их убедить. Критикам не понравилась сюжетная составляющая этой картины, однако игра Ронан была ими оценена достаточно высоко. В результате, девочку номинировали на премию «Сатурн», премию «Выбор критиков» и вновь на премию BAFTA.

Сирша Ронан, компания «Origin Green»

В картине «Путь домой» режиссёра Питера Уира уже заявившая не раз о себе молодая актриса Сирша Ронан получила роль польской девочки-сироты. Её героиня вместе с группой заключённых пытается сбежать из ГУЛАГа в 1940-ом году, пройдя около четырёх тысяч километров до Индии. Сирша снималась вместе с Колином Фарреллом, Джимом Старджессом и Эдом Харрисом. Эта военная кинодрама получила немало положительных отзывов. Актрисе до съёмок в этом фильме поступило предложение сыграть у Ридли Скотта в очередной версии «Робин Гуд», однако актриса не приняла это предложение, выбрав роль в драме «Путь домой».

В 2011-ом году Ронан вновь работала с режиссёром Джо Райтом. На этот раз она снялась в главной роли в его кинокартине «Ханна», где работала вместе с Эриком Баны и Кейт Бланшетт. Эта работа актрисы и картина в целом получила много хороших отзывов.

Известно, что Сирша вела переговоры с Питером Джексоном, желая сняться в роли лесного эльфа Итари в его картине «Хоббит». Вскоре актриса решила отказаться от своих намерений, ведь снимаясь на протяжении одного года в «Хоббите», ей пришлось бы отказаться от многих интересных проектов.

Сирша Ронан сегодня

Молодая, но уже громко заявившая о себе актриса Сирша Ронан сегодня много снимается. С ней желают поработать именитые режиссёры. Лицо актрисы появляется время от времени на страницах журналов, её можно видеть в рекламе.

Актриса Сирша Ронан в образе эльфа Актриса Сирша Ронан в образе эльфа

Сегодня основное амплуа Сирши – «миловидная девочка с сильным характером, но с дьяволёнком в душе». Такой образ востребован в мелодрамах, драмах и экшенах.

Личная жизнь Сирши Ронан

О личной жизни актриса никогда не распространяется, предпочитая держать в тайне всё, что с ней связано. Скорее всего, у Сирши пока нет молодого человека. Зная о скрытности Ронан, можно предположить, что она не поделится подобным известием с журналистами, сохранив любые изменения своей личной жизни в тайне.

Актриса предпочитает проводить свободное время с родителями и друзьями. Известно, что она поддерживает благотворительный ирландский центр Blue Cross в благодарность за то, что они в своё время помогли ей найти любимую сбежавшую собаку Сэсси.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.