Сельма Эргеч / Selma Ergeç

Фото Сельма Эргеч

Место рождения: Бохум

Дата рождения: 01.11.1978

Возраст: 45 лет

Рост: 176

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Сельмы Эргеч

Детство и юность Сельмы Эргеч

Если следовать законам логики, то у Сельмы Эргеч, обворожительной турецкой актрисы и модели, могла сложиться блистательная карьера талантливого врача. Ее отец, турок по происхождению, был врачом. Мать, немка, также работала медсестрой.

В пятилетнем возрасте малышка вместе с родителями переехала в Турцию в город Мерсин. Позже семья перебралась в Анкару. Школьное обучение Сельмы началось в Турции, но вскоре родителям вновь довелось поменять место жительства.

Аттестат о среднем образовании девушка получила в Германии, окончив школу земли Северный Ренй-Вестфалия. Отец с матерью серьезно относились к образованию дочери. Сельма овладевала знаниями в знаменитом Оксфорде, расположенном в Великобритании. Обучаясь в Хэдингтон школе, она была одной из самых прилежных и успешных учениц, за что по программе обмена студентами была направлена в Лиль (Франция).

Сельма Эргеч стала особенно популярной после работы в сериале «Великолепный век» Сельма Эргеч стала особенно популярной после работы в сериале «Великолепный век»

Решив пойти по стопам родителей, Сельма сделала выбор в пользу профессии врача и поступила в университет г. Стамбул. После окончания проходила стажировку в медицинской клинике, совершенствуясь во врачебной практике.

Кинокарьера актрисы Сельмы Эргеч, фильмография

После медицинской стажировки Сельма взяла годичный отпуск, во время которого снялась в сериале компании NBC "Yar?m Elma". Возвращаться в медицину не было никакого резона. Сельма, привыкшая учиться и все делать по высшему классу, решает оттачивать свои творческие грани у знаменитой актрисы Алии Узунатаган’дан.

Одновременно находит время на обучение в студии актерского мастерства. Стремление к совершенству способствует развитию стремительной и успешной карьеры. В 2006-м Сельму пригласили на роль в фильме "Сеть 2.0.". Это была совместная работа турецких и американских кинематографистов, которая сразу после выхода на экран взлетела на пик популярности.

Приглашения на съемки начали поступать регулярно. Актриса снялась в сериалах "Слава", "Аси", а также фильмах "Пять времен", "Туман и ночь", "Звук".

Сельма Эргеч и Орландо Блум для турецкого журнала ELLE 2013

Существует мнение, что талантливый человек одарен многими способностями. И это в полной мере относится к Сельме Эргеч. Жизнь девушки изменилась внезапно, словно на крутом вираже. Ей предложили роль Хатидже Султан в сериале "Великолепный век", которую она сыграла великолепно. Актрису сразу полюбили зрители, а режиссеры и продюсеры заинтересовались восходящей звездой. В этом проекте Сельма работала вместе с такими актерами, как Мерьем Узерли, Халит Эргенч, Небехат Черхе и другими.

Сельма была счастлива. Ведь профессия врача не была ее заветной мечтой. Будучи послушной дочерью и почитая родителей она сделала правильный и логичный выбор. Однако, душа ее ликовала, когда она поняла, что ее призвание и счастье в другом. Отец и мать тактично и с пониманием отнеслись к перемене профессии и абсолютно не препятствовали развитию дочери в новом амплуа.

Сельме нравится ее Хатидже, и каждую очередную серию она играет с новыми красками и удивительным очарованием. Хотя в жизни Сельма и ее героиня абсолютно полярные личности, актриса старается всем сердцем понять Хатидже и искренне воплотить на экране ее образ.

Карьера Сельмы Эргеч в качестве фотомодели

Потрясающие внешние данные, великолепная фигура, природная грациозность, ум и интеллект сыграли свою роль в становлении Сельмы в качестве фотомодели. Кофейный бренд Selamlique пригласил ее стать рекламным лицом торговой марки.

Сельма Эргеч на фотосессии ADILIŞIK adL Trendyol

В модельном бизнесе коллегами Сельмы Эргеч являются Каролина Коч и Бану Ентур. Актриса и модель участвует во многих модельных показах, которые проходят в Турции, где она считается одной из самых лучших моделей.

Личная жизнь Сельмы Эргеч

Красивая и талантливая актриса Сельма Эргеч не может не привлекать к себе внимание. Ее благосклонности добивался Озгюр Чевик, партнер по сериалу "Великолепный век". Однако отношения не были длительными и серьезными.

Достаточно долгое время Сельма поддерживала связь с Угуром Полат, с которым они снимались в фильме "Туман и ночь". Также актер знаком зрителям по фильмам "Восемь дней Али", "Губернатор", "Голубоглазый гигант" и пр. После длительных отношений пара рассталась.

Совсем недавнее увлечение Сельмы — 32-летний Джан Оз, владелец издательства под названием "Can Yayınları", доставшемуся ему от отца Эрдала Оза.

Актриса Сельма Эргеч немного говорит о личной жизни Актриса Сельма Эргеч немного говорит о личной жизни

Актриса не предает огласке свою личную жизнь, поскольку считает, что она еще не нашла того единственного, который был бы достойным стать ее избранником. А пока все силы Сельма Эргач направляет на построение еще более успешной карьеры и совершенствование актерского мастерства.

Увлечения и интересы, Сельма Эргеч сегодня

Время, потраченное на серьезное и продолжительное образование, не прошло даром. Сельма в совершенстве владеет родными для нее турецким и немецким языками, без труда общается на французском и итальянском, латинском и английском.

Кроме профессиональной актерской деятельности и модельного бизнеса Сельма любит держать рапиру в руках и заниматься фехтованием. Также она с удовольствием входит в роль амазонки и обожает кататься на лошадях.

Как и у всех людей, есть у актрисы свои страхи и стороны жизни, над которыми нужно работать. Например, она боится высоты и боится глубины. Правда, в настоящие морские глубины уже погружается и с каждым разом получает новую победу над этим страхом.

А вот боязнь высоты еще предстоит преодолеть. Но, думается, те высоты, которых Сельма уже достигла в своей жизни, помогут справиться и с этим земным страхом. Главное желание и упорство. А этого у талантливой актрисы и модели не отнять.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.