Сьюзен Сарандон / Susan Sarandon

Фото Сьюзен Сарандон

Место рождения: Нью-Йорк

Дата рождения: 04.10.1946

Возраст: 77 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Сьюзен Сарандон

Сьюзен Сарандон – это великая актриса, которая, как ни удивительно, попала в кинематограф почти случайно. Она никогда не мечтала о карьере в Голливуде и главных наградах американской киноакадемии. Сьюзен просто жила своей жизнью, а она уже самостоятельно привела знаменитость в нужную гавань.

Ранние годы, детство и семья Сьюзен Сарандон

Сьюзен Сарандон (а вернее Сьюзен Эбигейл Томалин) появилась на свет 4 октября 1946 года в крошечном городке под названием Эдисон. Данный населенный пункт находился в непосредственной близости от крупнейшего мегаполиса Америки – Нью-Йорка. Именно поэтому в некоторых источниках именно этот город указывается в качестве места рождения нашей сегодняшней героини.

Что касается детства актрисы, то в этот период Сьюзен была самым обычным ребенком. Она росла в католической семье, в которой помимо нее самой воспитывалось еще восемь (!) детей. Возможно, именно поэтому думать о карьере известной актрисы девочка даже не решалась. Как и любая порядочная католичка, она мечтала однажды встретить подходящего мужчину и создать с ним семью. В итоге так и получилось. Однако перед этим был недолгий период учебы в Вашингтонском католическом Университете, где Сьюзен и встретила мужчину, изменившего всю ее жизнь.

Сьюзен Сарандон в молодости Сьюзен Сарандон в молодости

Избранника нашей сегодняшней героини звали Крис Сарандон, а по профессии он был актером. Именно поэтому впоследствии кинематографическим искусством стала увлекаться и сама девушка.

В конце шестидесятых годов, сопровождая своего супруга на кастинг, рыжеволосая красавица сумела приглянуться американским режиссерам, которые вскоре предложили ей небольшую роль в сериале «В поисках завтрашнего дня». Поначалу актриса не воспринимала работу на съемочной площадке, как шаг к чему-то серьезному. Однако впоследствии все-таки кардинально изменила свое решение. Сыграв свою первую маленькую роль, Сьюзен Сарандон вдруг почувствовала, что способна на большее. А потому впоследствии стала часто бывать на прослушиваниях и кастингах.

Танец Сьюзен Сарандон из фильма "Давайте потанцуем"

В 1970-м году начинающая актриса сумела заполучить одну из второстепенных ролей в крупномасштабном триллере «Джо». Данный проект получился очень успешным и впоследствии даже был отмечен номинацией на премию Оскар. Таким образом, совершенно неожиданно для самой себя в один прекрасный момент Сьюзен Сарандон вдруг проснулась знаменитой. Ее стали чаще приглашать в новые фильмы. А потому совсем скоро наша сегодняшняя героиня была вынуждена отправиться на ускоренные курсы актерского мастерства. Ведь кинематографическая карьера уже перестала быть для нее простым увлечением.

Карьера актрисы Сьюзен Сарандон, фильмография

После первой яркой роли Сьюзен Сарандон стала часто появляться в американских фильмах. Сначала она играла небольшие роли в американских сериалах, однако уже совсем скоро стала получать и более крупные работы. Среди таковых стоит выделить картины «Первая полоса», «Шоу ужасов Рокки Хоррора», а также приключенческий фильм Великий Уолдо Пеппер». Каждая из названных картин стала для актрисы маленькой ступенькой к большой популярности. Проекты собрали неплохую кассу в мировом прокате, а потому уже к тридцати годам Сьюзен Сарандон могла чувствовать себя успешной актрисой.

Русский Трейлер: Большая свадьба со Сьюзен Сарандон

Однако, как это ни удивительно, настоящий успех пришел к актрисе только ближе к сорока годам. В 1980-м и 1982-м годах талантливая американка снялась в фильмах «Атлантик-сити» и «Буря», которые стали поворотными в ее карьере и судьбе. Первая из названных картин принесла актрисе первую в ее жизни номинацию на премию Оскар. Вторая сделала Сьюзен Сарандон одним из триумфаторов Венецианского кинофестиваля, а вместе с тем и обладательницей знаменитого Золотого льва.

Данный успех впервые открыл имя нашей сегодняшней героини широкой публике. Весьма примечательно, что данное событие случилось практически сразу после того как актриса развелась со своим мужем. Отправившись в свободное плавание, Сьюзен сыграла вместе с Катрин Денев

в фантастической ленте «Голод», а уже в 1988-м году исполнила одну из своих самых известных экранных ролей – в картине «Иствинские ведьмы».

Данная культовая лента окончательно утвердила Сарандон в качестве живой иконы американского кинематографа. Она стала регулярно сниматься в лучших американских картинах, а потому в девяностые и двухтысячные годы имя актрисы регулярно появлялось в числе номинантов на самые престижные кинопремии.

Развивая данную тему, стоит вспомнить работы актрисы в картинах «Белый дворец», «Дархэмские быки», «Тельма и Луиза», «Масло Лоренцо», «Мачеха» и некоторых других. Каждая из названных картин принесла Сьюзен Сарандон те или иные престижные номинации, а также специальный приз фестиваля в Сан-Себастьяне, врученный актрисе за особые достижения в кинематографе.

Лучшие фильмы Сьюзен Сарандон

В списке лучших работ нашей сегодняшней героини стоит также упомянуть картины «Клиент» и «Мертвец идет». Роли Сьюзан в названных фильмах принесли ей премию BAFTA, Приз Гильдии киноактеров, а также золотую статуэтку Оскар. Впоследствии актриса с завидной регулярностью появлялась в числе номинантов на различные кинопремии. Но каждый раз награды доставались другим актрисам.

Сьюзен Сарандон с мужем Тимом Роббинсоном и детьми Сьюзен Сарандон с мужем Тимом Роббинсоном и детьми

Несмотря на это, в наши дни Сьюзен Сарандон все также остается воплощением высокого кинематографического искусства, а также высочайшего профессионального мастерства. В последние годы, несмотря на свой почтенный возраст, актриса все также продолжает сниматься в кино. Среди ее лучших работ последних нескольких лет – такие картины, как «Облачный атлас», «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Большая свадьба», а также телевизионная драма «Вы не знаете Джека».

Сьюзен Сарандон в настоящее время

В обозримом будущем наша сегодняшняя героиня также будет часто сниматься в кино. Известно, что в 2014-м году на экраны выйдет сразу четыре картины с ее участием. Среди таковых наибольший рейтинг имеет фильм «День матери», в котором Сьюзен Сарандон сыграет вместе с Шэрон Стоун и Кристиной Ричи.

Личная жизнь Сьюзен Сарандон

Брак с актером Крисом Сарандоном так и остался единственным в жизни актрисы. Однако яркие романы в ее жизни все-таки были. Так, в разные годы Сьюзен встречалась с актером Тимом Роббинсом, а также режиссером Франко Амурри. От этих союзов у актрисы есть двое сыновей и дочь.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.