Таисия Вилкова

Фото Таисия Вилкова

Место рождения: Москва

Дата рождения: 25.10.1996

Возраст: 27 лет

Рост: 165

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Таисии Вилковой

Таисия Вилкова – популярная русская актриса и телеведущая, начавшая свою творческую деятельность еще в семилетнем возрасте.

Молодая актриса Таисия Вилкова Молодая актриса Таисия Вилкова

Девушке удалось быстро найти общий язык с продюсерами телевизионных проектов, поэтому без работы она редко бывает. Съемочные дни Таисии расписаны на несколько лет вперед, а значит поклонники ее творчества еще неоднократно увидят талантливую актрису в серьезных кинокартинах.

Детство Таисии Вилковой

Таисия появилась на свет 25 октября 1996 года в творческой московской семье, а значит телевизионное будущее ей было обеспеченно. Ее мама – знаменитый продюсер и уважаемая актриса театра и кино Дарья Гончарова. Папа - заслуженный артист Российской Федерации Александр Вилков.

Таисия Вилкова в детстве Таисия Вилкова в детстве

С юного возраста Таисия начала демонстрировать свои творческие способности, больше всего она интересовалась музыкой, а именно игрой на гитаре. Именно тогда родители поняли, что их дочь добьется немалых высот в любой сфере шоу-бизнеса.

Начало карьеры Таисии Вилковой

Первый актерский опыт Таисии состоялся в достаточно юном возрасте. 7-летняя девочка получила свою дебютную роль в восьмисерийной кинокартине «Звезда эпохи», где ей посчастливилось сыграть юные года легендарной советской актрисы Валентины Серовой.

Через некоторое время после съемок девушка заявила, что ей даже не пришлось ходить на пробы, чтобы получить эту роль. Они с мамой пришли в гости к друзьям, а там оказался кастинг-директор, который и предложил Таисии попробовать себя в качестве актрисы.

Таисия Вилкова рано начала сниматься в кино Таисия Вилкова рано начала сниматься в кино

Ей было интересно начать заниматься чем-то масштабным, однако поначалу мама была категорически против. «Я топала ногами, заливалась слезами и кричала, что хочу на пробы, и мама сдалась» - спустя несколько лет призналась актриса. И пускай девочке отведена относительно небольшая роль в этом сериале, ей все же удалось дать старт своей актерской карьере, а главное запомниться телезрителям.

Уже в 2006 году ей дали одну из главных ролей в веселом семейном сериале «Папенькин сынок» режиссера Рады Новиковой. Она сыграла девочку Машу и смогла проявить себя как очень перспективная и целеустремленная юная актриса.

Сразу по окончанию съемок в этом сериале, актриса приступила к работе над следующим проектом. На этот раз она сыграла одну из ключевых ролей – Василисы, в сериале «Фотограф», где ей посчастливилось побывать на одной площадке с легендарными актерами Валерием Николаевым и Екатериной Гусевой.

Пик карьеры Таисии Вилковой

Дебют Таисы на большом экране состоялся в 2010 году с выходом спортивной комедии «Выкрутасы», где она сыграла роль журналистки Таси. Девушке выпала отличная возможность вместе сыграть и набраться опыта у мировой суперзвезды Миллы Йовович и советских актеров Константина Хабенского и Ивана Урганта.

В 2011 году она стала новым ведущим на детском канале Disney. Параллельно девушка участвовала в съемках молодежного комедийного проекта «Приколы на переменке». Сериал представляет собой небольшие 5 минутные скетчи, в которых рассказывается о веселой жизни школьников. В этом же году она снялась а небольшой роли в сериале «Девичья охота».

Весной 2012 года стартовал молодежный ситком от телеканала ТНТ «Деффченки», где Таисия появилась в одной из главных ролей – Василисы Бабылкиной. Именно после выхода этого сериала девушка стала невероятно популярна и узнаваема.

Таисия Вилкова в сериале «Деффчонки»

Сюжет сериала рассказывает о трех подружках - Катя «Пална» Швиммер, Ольга «Леля» Ржевская и Маша «Бобылыч» Бобылкина. А вот родную сестру Маши, неформального подростка и играет Таисия. Несмотря на достаточно большой актерский опыт, она призналась, что сначала ей было немного неловко работать со взрослыми актерами. Впрочем, волнение продлилось недолго и уже спустя несколько съемочных дней девушка активно придумывала шутки для своего персонажа.

Личная жизнь Таисии Вилковой

В одно время актрисе приписывали роман с младшим сыном Олега Табакова и Марины Зудиной, однако это оказалось не больше, чем журналистской уткой. Девушка все свое время посвящает работе и неоднократно упоминала, что на отношения у нее совершенно не хватает ни сил, ни времени.

Таисия Вилкова и ее «сестра» по сериалу Галина Боб Таисия Вилкова и ее «сестра» по сериалу Галина Боб

Стоит отметить, что несмотря на полную загруженность в киноиндустрии, девушка не забывает и о высшем образовании. С 2013 года Таисия успешно обучается в Школе-студии МХАТ.

Таисия Вилкова сегодня

В 2013 году вышла полнометражная комедия «О чем молчат девушки» режиссера Карена Оганесяна и стала уже вторым фильмом, где появилась Таисия Вилкова. На этот раз ей досталась одна из ключевых ролей.

Таисия Вилкова в фильме «О чём молчат девушки»

В этом же году она работала над сериалом «Любовь-не картошка», в котором сыграла роль Таньки – деревенской девушки, ищущей свою любовь за пределами родного села.

2013 год был для девушки весьма насыщен, ведь она также приняла участие в съемках загадочного сериала «Вангелия», в котором идет речь о жизненной истории известной болгарской предсказательницы – Ванги. Таисии досталась роль Снежаны, подруги Ванги.

В 2014 году девушке доверили одну из главных ролей в спортивной кинокартине «Чемпионы». Фильм рассказывает о пяти реальных историях российских выдающихся спортсменов. Таисия сыграла роль юной сноубордистки Екатерины Илюхиной, которая завоевала серебряную олимпийскую медаль в 2010 году.

Таисия Вилкова в фильме «Чемпионы»

Девушка ни дня не сидит без работы и 2015 год не стал исключением. Весной 2015 года вышел криминальный сериал «Фарца», где Тася сыграла роль Зины. В первом интервью относительно этого проекта она призналась, что ее героиня интересуется тем же, чем и сама актриса, поэтому ей идеально удалось вжиться в роль.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.