Татьяна Буланова

Фото Татьяна Буланова

Место рождения: Ленинград

Дата рождения: 06.03.1969

Возраст: 55 лет

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Татьяны Булановой

Татьяна Буланова – это яркая исполнительница, которая стала хорошо известна публике в середине 90-х годов. В этот период наша сегодняшняя героиня находилась на вершине популярности. Однако данный факт отнюдь не означает, что после этого ее творческая карьера стала катиться вниз. Проникновенные и трогательные песни этой эстрадной исполнительницы все также любимы миллионами слушателей в разных уголках СНГ, а потому данная статья, посвященная жизни и творчеству известной певицы, наверняка, будет интересна многим.

Ранние годы, детство и семья Татьяны Булановой

Наша сегодняшняя героиня появилась на свет в Ленинграде в 1969-м году. Ее мама работала фотографом, однако умерла, когда будущая певица была еще ребенком. Отец Татьяны Булановой - Иван Петрович – служил минёром-торпедистом в одной из северных военных частей. Весьма примечательно, что именно он с появлением ракетных подлодок одним из первых занял пост командира ракетной части. В 1990-м году он ушел в отставку в ранге капитана первого ранга.

Однако сегодня мы не будем останавливаться на этом вопросе слишком подробно.

Песни Татьяны Булановой стали популярны в 90е Песни Татьяны Булановой стали популярны в 90е

Свой творческий путь Татьяна Буланова начала еще в начальной школе. В тот период она активно увлекалась художественной гимнастикой, но затем оставила занятия из-за страсти к музыке. В девять лет девочка начала учиться играть на фортепиано, а затем, успешно освоив этот инструмент, взялась еще и за шестиструнную гитару.

В 1987-м году наша сегодняшняя героиня поступила на библиотечный факультет Ленинградского института культуры, но проучилась там только три года. В 1989-м году она подала документы на вокальное отделение школы-студии Петербургского мюзик-холла и была успешно зачислена. Однако учеба в этом месте также оказалась для Татьяны Булановой недолгой. Уже в декабре того же года молодая певица познакомилась с Николаем Тагриным – руководителем группы «Летний сад». И уже очень скоро начала выступать вместе с этим коллективом.

Вместе с этой группой Буланова записала свои первый студийные композиции, а позже стала ездить с гастролями по городам России. Из-за плотного рабочего графика некоторое время спустя девушка оставила учебу и посвятила всю себя творчеству.

Звездный путь Татьяны Булановой, первые песни и всероссийская слава

В начале 90-х годов группа «Летний сад» стала крайне популярна в России и других республиках бывшего СССР. Их композиция «Не плачь» стала настоящим хитом того времени, а сам коллектив стал победителем многих престижных конкурсов.

На волне успеха группа записала одноименный альбом, который также стал весьма популярен. Следом за первой пластинкой последовали другие – «Старшая сестра», «Странная встреча», «Измена», которые упрочили популярность «Летнего сада». Весьма примечательно, что уже в 1994-м году названный коллектив стал лидером всей музыкальной индустрии СНГ по количеству проданных кассет.

Татьяна Буланова о творчестве (интервью)

Однако именно в этот период популярная группа начала медленно распадаться. Прежние участники покидали ее, лелея мечты о сольном творчестве. В 1996-м году группу покинула и Татьяна Буланова, которая уже совсем скоро представила публике свой первый сольный альбом – «Моё русское сердце», а также записала песни для популярных российских сериалов «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей».

Впоследствии уже в качестве сольной исполнительницы наша сегодняшняя героиня издала несколько новых пластинок, в том числе и экспериментальный альбома «Стая», записанный в стиле рок. Пластинка оказалась не самой удачной, однако, несмотря на это, уже в 2000-м году Татьяна Буланова решилась на очередные перемены в своем сценическом образе. В этот период она сделала акцент на танцевальной музыке и отошла от привычных для нее «слезливых» баллад. Данное решение оказалось более успешным, и уже в 2003-м году певица была удостоена звания Заслуженной артистки России.

Новый этап в творчестве, Татьяна Буланова сегодня

В середине 2000-х годов ажиотаж вокруг имени Татьяны Булановой стал постепенно спадать. Проиграв борьбу более молодым и энергичным исполнителям, певица, однако, не стала унывать и решила несколько изменить свой творческий вектор.

В 2007-м году она выпустила в свет свою автобиографию, которая получила название «Территория женщины». Некоторое время спустя певица также попробовала себя в несколько новом амплуа и снялась в картине «Любовь еще может быть…».

Личная жизнь Татьяны Булановой

Однако и это было еще не все. В 2008-м году певица предстала перед зрителями в качестве ведущей авторской передачи «Коллекция впечатлений с Татьяной Булановой», но этот проект очень скоро был свернут.

В середине 2010-го года Татьяна Буланова вновь занялась музыкальным творчеством и выпустила альбом «Романсы», который до этого находился в работе более пяти лет. В период с 2009-го по 2013-й года артистка записывала преимущественно дуэтные композиции вместе с другими певцами.

В конце 2000-х годов наша сегодняшняя героиня получила звание «Женщина года 2011», а также приняла участие в проекте «Танцы со звездами», который, кстати сказать, впоследствии выиграла.

В мае 2012-го года Татьяна Буланова стала ведущей реалити-шоу «Между нами, девочками», которое выходило на Первом канале (Россия).

Личная жизнь Татьяны Булановой

Еще во время работы с коллективом «Летний сад» певица вышла замуж за лидера группы – Николая Тагрина. Вместе с известным музыкантом певица прожила более тринадцати лет. В этот период на свет появился их совместный сын Александр Тагрин (1993 г.р.).

Татьяна Буланова с мужем-футболистом Владиславом Радимовым Татьяна Буланова с мужем-футболистом Владиславом Радимовым

В 2005-м году Буланова вышла замуж повторно. В этот раз ее избранником стал футболист Владислав Радимов. Вместе с ним она живет и сегодня. В данном браке родился второй сын эстрадной исполнительницы – Никита Радимов (2007 г.р.).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.