Татьяна Орлова

Фото Татьяна Орлова

Место рождения: Свердловск

Дата рождения: 01.07.1956

Возраст: 67 лет

Рост: 175

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Татьяны Орловой

Татьяна Орлова – это необыкновенная актриса с непростой судьбой. На протяжении всей своей карьеры она боролась с условностями и методично торила себе путь к вершинам российского кинематографа.

Она продиралась сквозь тернии, чтобы лишь к пятидесяти годам заявить о себе по-настоящему. Именно эта непоколебимая вера в себя и выделяет актрису среди других коллег по цеху. Но что еще нам известно о ней? Рассказать целостную и полную историю жизни Татьяны Орловой мы попытаемся сегодня в нашей статье.

Ранние годы, детство и семья Татьяны Орловой

Татьяна Александровна Орлова появилась на свет 1 июля 1956 года в небольшом подмосковном городе Коломна. О ее детстве известно немногое. А потому доподлинно можно сказать только то, что росла будущая актриса в неполной семье. Ее отец рано умер, а потому воспитанием девочки занималась мама. Иногда активное участие в жизни нашей сегодняшней героини проявляла также и ее тетя – актриса одного из московских театров. Именно она когда-то привила Татьяне любовь к театральному искусству. Часто она проводила девочку с собой за кулисы, а потому в один прекрасный момент «магия театра» сделала свое дело.

Татьяна Орлова в молодости училась в ГИТИСе Татьяна Орлова в молодости училась в ГИТИСе

Орлова влюбилась в очарование актерских гримерок и тонкую атмосферу творчества, которая чувствовалась здесь буквально повсюду. Именно поэтому, немного повзрослев, она четко решила для себя, что со временем станет известной актрисой. В итоге, так и случилось. Однако успеха все-таки пришлось подождать.

После окончания школы наша сегодняшняя героиня отправилась поступать в ГИТИС (Российскую академию театрального искусства). Пройти сложные вступительные испытания удалось с первого раза, однако учеба все же оказалась нелегким бременем. Но сдаваться на полпути актриса не собиралась. Она выкладывалась на репетициях и актерских занятиях, а потому с течением времени смогла добиться уважения педагогов и сверстников.

В 1977-м году Татьяна Орлова получила диплом об окончании театрального ВУЗа. Оставив родной alma mater, девушка отправилась искать себе работу в московских театрах. И уже вскоре сумела-таки подыскать подходящее место в труппе театра имени Маяковского. Режиссером театра в тот период был ее бывший ВУЗовский преподаватель Андрей Гончаров. Однако каких-то поблажек от него ждать не приходилось. Скорее наоборот – известный режиссер практически не замечал молодую актрису, а потому долгое время у Татьяны Орловой не было возможности по-настоящему проявить себя. Она играла второстепенные роли в спектаклях «Удачная сделка», «Развод по-женски»,

Мурзилки Int. & Татьяна Орлова - пародия «Папины дочки» (Гр. Уматурман)

«Забавы дон Жуана», «Наливные яблоки, или Правда — хорошо…», а также некоторых других постановках. Но, несмотря на обилие работ, зрители и критики ее практически не замечали.

В девяностые годы, когда в России начались очень сложные времена, Татьяна Орлова часто работала на так называемых «капустниках», которые в тот период были практически единственным способом существования.

Карьера актрисы Татьяны Орловой, фильмография

Однако, как это не удивительно именно на стыке восьмидесятых и девяностых Татьяна Орлова стала часто сниматься в кино. В тот период актрисе уже было за тридцать, но серьезные роли по-прежнему обходили ее стороной. Как правило, наша сегодняшняя героиня играла лишь второстепенных персонажей, а потому всегда оставалась в тени других актеров.

Более-менее крупные роли актриса исполнила только в фильмах «Уроки музыки», «Жизнь-женщина», «Помнишь запах сирени». Данные картины не принесли ей особой славы, а потому уже в 1992-м год Орлова надолго оставила мир кино, чтобы вновь сосредоточиться на театральной карьере.

Татьяна Орлова в спектакле "Удачная сделка"

Вернуться в российский кинематограф актрисе довелось только десять лет спустя! И только в этот период в ее карьере наступила светлая полоса. В 2002-м году наша сегодняшняя героиня получила одну из второстепенных ролей в сериале «Трое против всех». После этого Татьяна Орлова появилась еще в нескольких фильмах и телесериалах.

На первых порах актриса по-старинке играла лишь небольшие роли, однако сам формат картин, в которых она снималась, уже вызывал уважение. Она работала с лучшими режиссерами России. И снималась с такими звездами кино как Константин Хабенский,Чулпан Хаматова, Даниил Страхов, Фёдор Бондарчук, Агния Дитковските и др.

С течением времени Татьяна Орлова сумела-таки разжиться несколькими яркими ролями. Актриса сыграла крупные роли в телевизионных фильмах «Нечаянная радость», «Парижане», а также в картине «Жара».

Татьяна Орлова в настоящее время: сериалы и большое кино

В 2007-м году наша сегодняшняя героиня исполнила роль брутальной секретарши в сериале «Папины дочки». Данный проект неожиданно принес ей большой успех, а потому карьера Татьяны Орловой стала стремительно набирать обороты. После первой яркой роли последовали другие. Так, актриса оказалась в сериалах «Воронины», «Крем», «Одна за всех», «220 вольт любви», а также в комедийном проекте «Даешь молодежь!», где получила постоянную роль матери одного из главных героев. Таким образом, лишь только к пятидесяти годам Татьяна Орлова приобрела настоящую популярность. Как это ни удивительно, однако родным для актрисы стал жанр комедии, на который когда-то давно она не обращала никакого внимания.

Татьяна Орлова ни разу не была замужем Татьяна Орлова ни разу не была замужем

Среди последних работ актрисы преобладают комедийные роли. В частности, актриса сыграла в комедиях «Дублер», «Остров везения», «Ржевский против Наполеона», «На измене», а также в юмористических сериалах «Думай, как женщина» и «Ласточкино гнездо». Однако более характерные роли в списке работ актрисы также встречаются нередко. Ярким примером тому являются фильмы «М.У.Р», «Колдовская любовь».

В 2014-м году актриса должна вновь вернуться к семейным фильмам. В этот период она появится в новых эпизодах сериалов «Папины дочки» и «Даешь молодежь!», а также сыграет одну из главных ролей в фэнтезийном фильме «Беловодье. Тайна затерянной страны».

Личная жизнь Татьяны Орловой

Большую часть жизни актриса прожила одна. Она никогда не была замужем. У нее нет детей. Сегодня она проживает в обычной пятиэтажке на окраине Москвы, вместе со своей близкой подругой Татьяной Потаповой. Данный факт некоторое время назад стал основанием для появившихся слухов о нетрадиционной сексуальной ориентации актрисы. Однако судить о достоверности подобных сообщений довольно сложно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.