Тэйлор Лотнер / Taylor Lautner

Фото Тэйлор Лотнер

Место рождения: Гранд-Рапидс

Дата рождения: 11.02.1992

Возраст: 32 года

Рост: 174

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Тейлора Лотнер

Тейлор Лотнер – это одна из самых ярких звезд, появившихся на голливудском небосклоне в последние несколько лет. Сыграв роль Джейкоба Блэка в нашумевшей экранизации саги «Сумерки», он вмиг сделался популярен во всех уголках Земли. Девушки сходят по нему с ума. Режиссеры наперебой зазывают Тейлора в свои новые фильмы. Но кто же он – этот улыбчивый темноволосый парень? Какой дорогой он пришел в Голливуд, и как развивалась его дальнейшая карьера? Представить ответы на все эти вопросы мы постараемся в нашей биографической статье.

Ранние годы,семья Тейлора Лотнер

Будущий любимец американских девушек появился на свет в небольшом городке Гранд-Рапидс, в семье Деборы и Даниела Лотнер. У популярного актера есть французские, голландские, немецкие и индейские корни (племен потаватоми и оттава).

Тейлор Лотнер играл разные роли Тейлор Лотнер играл разные роли

Стараясь вырастить из своего сына спортивного парня, родители Тейлор еще в 6 лет отдали его в секцию каратэ. Тут в школе Фабиано, парень постигал азы восточного единоборства и очень скоро стал выделяться среди других сверстников. Уже в семилетнем возрасте он выиграл турнир в своей категории и отправился представлять Соединенные штаты Америки на международных соревнованиях. Пытаясь развить свой успех, Тейлор стал заниматься в секции семикратного чемпиона США Майка Чата. И подобный поворот событий очень скоро принес свои плоды. К 12-ти годам Тейлор стал чемпионом борьбы с оружием, победителем юниорского чемпионата мира, а также обладателем огромного количества других престижных наград.

Актерская карьера Тейлора Лотнера, фильмграфия

Впервые отправиться на прослушивание Тейлора Лотнера убедил его тренер по каратэ. По мнению опытного наставника, появление в рекламе «Burger King» могло бы стать для парня неплохим опытом. Тейлор согласился, однако первый блин вышел комом, и роль в рекламе обошла его стороной. Несмотря на это, будущий актер не отчаялся и решил попробовать себя еще в нескольких проектах. В какой-то момент актер почувствовал странную любовь к прослушиваниям и пробам, и очень скоро стал вместе с семьей часто мотаться во Флориду, где получить интересную роль было намного проще.

Мечты юного парня об актерской карьере стали воплощаться в 2001-м году. В этот период Тейлор дебютировал в кино с небольшой ролью в комедийном телесериале «Моя жена и дети». После этого семья Лотнеров переехала в Лос-Анджелес, и Тейлор стал постоянным участником всех кастингов и прослушиваний, который проводились в городе.

Тот самый дебютный 2001-й год оказался удачным для молодого актера, и уже несколько месяцев спустя после первой роли он получил еще несколько интересных контрактов. Так, Тейлор появился в комедии «Шоу Берни Мака», а затем в приключенческом фильме «Тень убийца».

«Кто круче?» Тейлор Лотнер vs. Роберт Паттинсон

В 2002-м году молодой актер примерял на себя новое интересное амплуа и выступил в качестве артиста озвучки. Так, в частности, голосом Тейлора Лотнера говорят персонажи анимационных фильмов «Что новенького, Скуби-Ду?», «Дак Доджерс», «Дэнни-призрак» и некоторых других.

Параллельно с работой, молодой актер совершенствовал свои умения на специальных курсах актерского мастерства. И подобное ответственное отношение к делу очень скоро принесло свои плоды.

В 2005-м году юный каратист получил роль в трехмерном фильме «Приключения Шаркбоя и Лавы», где получил возможность показать все свои умения – как актерские, так и спортивные. Картина имела большой успех, и уже в тринадцать лет Тейлор получил свою заслуженную порцию славы.

В этот момент новые роли посыпались на молодого актера с удвоенной частотой. Лотнер отметился в семейной комедии «Оптом дешевле 2», сыграл в сериале «Лав Инкорпорейшн» и принял участие в озвучивании мультфильма «Он Балли, Чарли Браун».

Фильмография молодого актера с завидной регулярностью пополнялась новыми ролями, однако в какой-то момент Тейлор решил ненадолго отойти от дел и посвятить свое свободное время учебе.

Тейлор Лотнер: «Сумерки» и новый взлет популярности

Тейлор Лотнер не снимался два года. Однако возвращение молодого актера на киноэкраны оказалось поистине триумфальным. В 2008-м году парень успешно прошел кастинг нового голливудского проекта «Сумерки», которому уже скоро предстояло стать настоящим хитом мирового проката.

Тейлор Лотнер представляет бренд BENCH

Ради съемок в данном проекте актер регулярно посещал солярий, нарастил мышечную массу, а также носил громоздкий парик на протяжении всего того времени, что длились съемки ленты.

Роль молодого оборотня Джейкоба Блэка вмиг сделала Лотнера популярным и узнаваемым во всем мире. Упрочило популярность актера и появление новых частей знаменитой вампирской саги. «Новолуние», «Затмение», «Рассвет»… У молодого актера появились персональные фан-клубы в различных уголках США, Европы и Азии. Популярность знаменитого оборотня достигла просто чудовищных масштабов, когда в 2011-м одна из фанаток Лотнера в России покончила жизнь самоубийством, написав в одной из социальных сетей, что не может жить без любимого героя.

Популярность актера стремительно шла вверх, вместе с его гонорарами. В 2010-м и 2011-м годах, уже будучи занятым работой над проектом «Сумерки», актер снялся еще в двух лентах – романтической комедии «День Святого Валентина» и боевике «Погоня», в котором ему досталась главная роль.

Тейлор Лотнер сейчас

В настоящее время актер занят съемками еще двух новых лент. В 2013-м и 2014-м годах на экраны должно выйти два новых фильма с его участием.

Личная жизнь Тейлора Лотнера

Сообщения о романах и интрижках известного актера появляются в СМИ с завидной частотой. Так, Тейлору Лотнеру приписывают романы с такими известными американскими красавицами как Селена Гомес, Лили Коллинз (известна по фильмам «Пастырь», «Погоня») и Тейлор Свифт. Последняя по некоторым данным посвятила темноволосому красавцу одну из своих песен – «Back to December».

О личной жизни Тейлора Лотнера ходят разные слухи О личной жизни Тейлора Лотнера ходят разные слухи

В настоящий момент девушкой актера является начинающая актриса Мэри Авгеропулос. Пара была замечена вместе на одной из улиц Нью-Йорка, а также на нескольких закрытых вечеринках. Некоторое время спустя слухи о своем романе подтвердили и сами влюбленные.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.