Тимур Родригез

Фото Тимур Родригез

Место рождения: Пенза

Дата рождения: 14.10.1979

Возраст: 44 года

Рост: 172

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Тимура Родригеза

Тимур Родригез (по-другому Тимур Родригес) – один из самых ярких представителей «Comedy Club». Он может похвастаться хорошим вокалом, отменным чувством юмора, а также тонким умением органично вести себя на сцене. В какой-то мере именно эти качества и предопределили успех исполнителя.

Сегодня он собирает полные залы, выступая со своим сольным проектом. В его биографии значится несколько интересных кинематографических работ, а также большое количество популярных синглов. В настоящий момент Тимур Родригез находится на пике своего успеха. Так может быть сейчас самое время немного подробней покопаться в его биографии и разузнать, каким путем артист шел к большой сцене, а также каким человеком Тимур является за чертой кулис.

Ранние годы и начало карьеры Тимура Родригеза

Тимур Микаилович Керимов (а именно так звучит настоящее имя исполнителя) родился в небольшом российском городе Пенза. Его отец – азербайджанец Микаил Керимов – был основателем и руководителем кукольного театра, а потому уже в раннем возрасте Тимур стал часто появляться на сцене, представляя спектакли в качестве ведущего, а также разыгрывая в них разнообразные роли.

Биография Тимура Родригеза началась в Пензе Биография Тимура Родригеза началась в Пензе

После окончания школы будущий шоумен поступил в Государственный педагогический университет города Пенза, где стал изучить иностранные языки (специализация «Преподаватель английского и французского языков»). Здесь он стал выступать в местной команде КВН, где и познакомился с другим известным комиком Павлом Волей. Двое парней быстро сдружились и очень скоро стали вместе выступать в Москве на сцене Клуба Веселых и Находчивых.

Их команда получила название «Валеон Дассон». Однако помимо странноватого имени практически ничем больше не запомнилась. После нескольких выступлений коллектив вылетел из Высшей лиги КВН и стал выступать в минорных лигах. Но и здесь большого успеха не получил и очень скоро прекратил свое существование.

Карьера Тимура Родригеза на телевидении и радио, «Comedy Club»

Несмотря на скромность успехов команды «Валеон Дассон», Тимур Родригез и не думал сдаваться. Выступив на конкурсе «Стань VJ», который проводился телеканалом MTV, шоумен сумел приглянуться телезрителям и продюсерам и очень скоро взял главный приз проекта. После этого Тимур получил несколько заманчивых предложений о сотрудничестве и стал появляться на телеэкранах в качестве ведущего некоторых развлекательных программ. Однако на канале MTV-Россия он задержался ненадолго и уже несколько месяцев спустя перекочевал на Муз-ТВ. Тут Тимур Керимов вел передачи «Натуральный обмен», а также «Чемпионат MИPA». Параллельно с работой на телевидении парень стал торить себе путь на радио и очень скоро получил работу радиоведущего в ночной программе о сексе. Именно для этого радиошоу Тимур Керимов выбрал псевдоним Тимур Родригез.

Тимур Родригез в ток-шоу 15 минут до завтра

Стоит отметить, что карьера нашего сегодняшнего героя на телевидении и радио была достаточно успешной. Однако в середине 2005-го года шоумен бросил все, чтобы стать участником «Comedy Club» - нового проекта, который в тот момент готовился каналом ТНТ. Первые выпуски stand-up шоу начали выходить в середине 2005-го года. И с этого периода Тимур Родригез и его старый приятель Павел Воля стали постоянными участниками проекта. «Comedy Club» очень скоро полюбился зрителям и в этот момент Тимур Родригез впервые почувствовал себя по-настоящему популярным. На легендарной круглой сцене с огромной буквой «С» шоумен появлялся преимущественно с музыкальными номерами. Он много пел, много шутил и в какой-то момент стал особо близок зрителям.

С этого момента карьера исполнителя пошла в гору. Тимур Родригез появился в нескольких кинофильмах, а также получил работу ведущего на таких проектах как: «Танцы без правил», «Звёзды против караоке», «Бешенл Джеографик», «Чемодан историй».

Некоторое время Тимур Родригез успешно совмещал съемки в кино и на телевидении с выступлениями на сцене «Comedy Club», однако некоторое время спустя из-за большой загруженности все-таки решился покинуть проект.

Музыкальный проект, Тимур Родригеза сейчас

В 2008-м году Тимур Родригез в сотрудничестве с DJ Цветкоff’ым записывает сольный альбом, а также создает свою собственную группу «The Jazz Hooligunz» (вместе с трубачом Вадимом Эйленкригом). В этот период шоумен мечтает о карьере «серьезного музыкального исполнителя». Однако данное начинание с треском провалилось. В новой ипостаси Тимур больше не был интересен зрителям. А потому был вынужден вернуться к прежней роли улыбчивого мачо.

Молодые: Галыгин, Воля, Родригес

В 2010 году в карьере Тимура Родригеза начинается новый взлет, ознаменованный выходом нескольких известных поп-композиций. Так, наиболее популярны стали такие песни как «Болен тобой», «О Тебе», «Увлечение» (совместно с Ани Лорак). С этого момента для бывшего резидента «Comedy» начинается новая жизнь. Он участвует в съемках клипов, появляется на некоторых передачах в качестве приглашенного гостя, а также записывает несколько новых хитов. В скором времени в ротации всех радиостанций России появляются такие хиты как «Out in space», «Скажи мне», «Welcome To The Night», «Я Верю В Твою Любовь», а также некоторые другие.

В этот же период Тимур стал вновь появляться на телевизионных экранах в качестве ведущего. Помимо этого шоумен стал чаще сниматься в кино («Масквичи», «Служебный роман. Наше время», «Новые приключения Аладдина», «Красная шапочка»), а также работать в качестве артиста озвучки. В частности голос Тимура Родригеза можно услышать в таких анимационных фильмах как «Шевели ластами!», «Союз зверей», «Гномео и Джульетта», «Хранители снов», «Турбо» и другие.

В настоящее время артист работает над некоторыми новыми проектами, а также готовит для своих фанатов новую порцию хитов, которые должны появиться в ротации уже в конце года.

Личная жизнь Тимура Родригеза

Со своей будущей женой Анной Тимур познакомился в одном из ночных клубов Москвы. Молодые люди стали встречаться и очень скоро приняли решением узаконить свои отношения. В 2007-м году влюбленные расписались, однако свадебной церемонии решили не устраивать.

Тимур Родригез с женой Анной и детьми Тимур Родригез с женой Анной и детьми

Десятого марта 2009-го года на свет появился первый сын Тимура Родригеза – Мигель. Осенью 2012 года в СМИ просочилась информация, что Анна «Родригез» подарила шоумену второго сына. Мальчик получил имя Даниэль.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.