Владимир Жеребцов

Фото Владимир Жеребцов

Место рождения: Москва

Дата рождения: 07.12.1983

Возраст: 40 лет

Рост: 179

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Владимира Жеребцова

Детство и семья Владимира Жеребцова

Владимир – москвич. Уже в семь лет было понятно, что он очень артистичен. Родители отдали сына в школу, где была театральная студия. Мальчик начал там заниматься. За семь лет им было сыграно двадцать ролей.

Первая значимая роль, сыгранная юным актёром – роль Подмастерья в постановке «Мещанин во дворянстве». Далее были роли в спектаклях «Чудо», «Ночь ошибок», «Пигмалион» и др.

Особенно ярко проявилось актёрское дарование Владимира в постановке «Над пропастью во ржи», где он сыграл центральную роль. Талантливый мальчик, ради совершенствования актёрского мастерства, несколько лет был участником конкурса чтецов, не раз становился победителем городских конкурсов. Его выступления включили в торжественные мероприятия, которые были посвящены двухсотлетнему юбилею Пушкина.

Уже в старших классах Жеребцов увлёкся футболом и хоккеем. Школу он окончил в 2001-ом году.

Актер Владимир Жеребцов после школы поступил в театральное училище Актер Владимир Жеребцов после школы поступил в театральное училище

Володя планировал поступать на исторический, но экзамен по истории сдал на два, а вот в Щепкинское училище его приняли сразу. Жеребцов попал в класс В. Иванова и В. Бейлиса.

Преподаватели отмечали, что студента отличала на сцене непринуждённость и естественность, внимание к мелким деталям, поиск образа.

Начало карьеры Владимира Жеребцова

Уже на первом курсе Владимир сыграл на сцене небольшую роль. Это был паж в постановке «Тайны мадридского двора» на сцене Малого академического театра. Время шло, и когда он вырос из пажей, начал играть солдата. В роли солдата он выступал в этом спектакле до четвёртого курса.

На втором курсе начинающий актёр получил роль Ромео в «Ромео и Джульетта», блестяще дебютировав на сцене Театра имени Пушкина. Его игра была отмечена премией «Московский дебют».

Роль Жан-Пьера актёр сыграл в 2004-ом в мюзикле «Кот в сапогах». Далее последовала работа в «Аленьком цветочке» и постановке «Ночи Кабирии».

Владимир Жеребцов. Песня из фильма "Седьмой лепесток"

Дипломными спектаклями Жеребцова были «Тень», «Доктор философии», «Старший сын» и «Чудная ночь». Выпускником Щепкинского училища он стал в 2005-ом, получив красный диплом. После получения диплома, молодого актёра приняли в труппу театра, в котором он несколько лет играл, будучи студентом, то есть в театр имени Пушкина.

Интересный опыт получил Владимир, играя в «Письме счастья», поставленном Дж. Дж. Джилинджером. Было непривычно, что не разбирались досконально роли, не разбирался материал. Актёры выучили слова, и сразу вышли разводить мизансцены. Это было странно, но такой опыт тоже оказался полезным.

В спектакле «Пули над Бродвеем», который ставил Евгений Писарев, Владимиру досталась огромнейшая роль, но она оказалась настоящим подарком. Работать с Писаревым было интересно.

Я Твой. (Владимир Жеребцов в фильме МОЙ)

У Аллы Сигаловой Жеребцов сыграл в «Мадам Бовари». Роль была не главной, но достаточно большой. У Аллы Михайловны иной подход, и работать с ней для актёра было удовольствием.

Владимир Жеребцов в кино, фильмография

В кино Владимир начал сниматься с 2002-го года. Он начинал с эпизодических ролей, но очень быстро ему начали давать и главные роли. Роль Утёсова в молодости стало первой крупной и значимой ролью актёра в кино. Роль была им сыграна в сериале «Утёсов. Песня длиною в жизнь».

Во время съёмок он смог поработать вместе с Мариной Александровой, Маратом Башаровым

и Богданом Бенюком. Не менее интересной была работа на съёмках таких сериалов и фильмов, как «Морозов», «Вернуть Веру», «Пари», «Широка река» и другие.

Съёмки в каждой картине Владимир считает огромным опытом. Работа с новым режиссёром, с новым материалом, с новыми партнёрами по площадке – всё это не только опыт, но и удовольствие. Актёру особенно интересно было встретиться на съёмках с Верой Алентовой, Татьяной Догилевой и Виктором Вержбицким.

Самыми сложными для себя фильмами актёр назвал «Пари» и «Жизнь, которой не было». Наиболее лёгкой и интересной показалась работа над картиной «Морозов» и «Вернуть Веру».

Совмещать съёмки и игру на сцене театра не просто. Владимир старается в день спектакля не сниматься. Но суета, спешка, нервы и беготня ему доставляет истинное удовольствие.

Жеребцов мечтает в будущем получить какую-то нестандартную роль, желательно отрицательную, он хочет сыграть неожиданные вещи.

Личная жизнь Владимира Жеребцова

Актёр женат. Впервые он увидел свою будущую жену ещё во время работы над «Ромео и Джульеттой». Вместе им пришлось играть в постановке «Пули над Бродвеем». Там он и Анастасия Панина (жена) играли супругов. Роли оказались пророческими. Вскоре они начали встречаться, а потом расписались. Летом 2010-го у них родилась маленькая Александра.

Актер Владимир Жеребцов с женой Анастасией Паниной Актер Владимир Жеребцов с женой Анастасией Паниной

Счастливые родители с удовольствием заботились о малышке, старались всё делать вместе. Сейчас девочка подрастает, и они уже начали понемногу изучать с ней английский язык. Супруги пока не знают, какую профессию выберет дочь в будущем, но хотят, чтобы она знала несколько иностранных языков.

Владимир увлекается восточными единоборствами. У него ещё нет никаких поясов, так как занимается он сравнительно недавно. Цели стать самым сильным у Жеребцова нет, но от тренировок он получает огромное удовольствие, кроме того, ему очень нравится собравшийся там коллектив.

Как зритель, Владимир любит ходить на спектакли своих друзей и знакомых. Ему нравятся постановки Евгения Марчелли, спектакли Женовача. Кроме того, он время от времени посещает дипломные спектакли курса, где сам учился.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.