Обитель зла: Последняя глава / Resident Evil: The Final Chapter

106 Мин. / 1 ч. 46 мин.

Год: 2016

Слоган: Конец пути

Страна: Германия, Австралия, Канада, Франция, Великобритания, США

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Сценарист: Пол У. С. Андерсон

Оператор: Глен МакФерсон

Продюсеры: Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Сэмюэл Хадида

Композитор: Пол Хаслингер

Художники: Эдвард Томас, Гай Потгитер, Лиза Ван Вельден

Монтажер: Дуби Уайт

Дата выхода в мире: 13.12.2016

Дата выхода в России: 10.02.2017

Бюджет: 40 000 000 $

Сборы в США: $23 160 676

Возраст: 18+

Сюжет

Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис - последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось - город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить. В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
10.02.2017
Смотрела все части, последняя очень понравилась, смотрела с восторгом и очень переживала за Элис но она умничка как всегда на высоте. Обожаю эту актрису. Я так поняла, что это последняя часть, очень жаль конечно.
Алекс
11.02.2017
Я наоборот рада, что это последний фильм об Элис. А то уже начало смахивать на сериал. Динамики в фильме хватает с лихвой, так же как и недосказанности в сюжете. Компенсирует все это хороший актерский состав и игра на уровне. Вместе с героем испытываешь все эмоции. Но все таки, на мой взгляд, по сравнению с предыдущими фильмами, эта часть смотрится скучновато.
Андрей
11.02.2017
Очень интересный и захватывающий фильм. Смотрели всей семьей и переживали за Элис. После просмотра меня переполняло столько эмоций, что я даже не смог лечь спать. Жаль, что это последняя часть!
Каземир
14.02.2017
Очередная глава саги Обителя зла, и, как ни странно , мне это серия всё еще не надоела, хотя, как по мне, после четвёртой части уровень серии плавно падает По самому фильму сказать особо нечего : та же Мила Йовович, настолько же страшные и противные зомби. В общем, ничего нового для серии В итоге могу сказать, что фанатам серии практически обязательно к просмотру, а вот на месте всех остальных я бы хорошенько подумал
Андрей
16.02.2017
Такое впечатление, что с каждой частью все хуже и хуже. В целом фильм хорошо смотрится только из-за графики и эффектов, к сожалению в плане сценария он явно проигрывает. И как всегда, в конце намек на продолжение.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.