20 лучших английских детективных сериалов

24.03.2017 в 06:51

Если вам очень нравятся английские детективные сериалы, список лучших фильмов в вашем полном распоряжении. Эти детективы уже завоевали ТОПы рейтингов, скорее всего, там и останутся. А лучшие попадут в категорию «классики жанра».

1. Шерлок (2010)

Мир изменился, технологии стали совершенней. Вот и Шерлок Холмс со своим помощником доктором Ватсоном предстанут перед зрителями в новом виде. Теперь современному Шерлоку помогает в работе не только метод дедукции, но и интернет. Он, как и прежде, одержим своей работой, которая приносит ему массу удовольствия. И, как и прежде, Холмс будет преследовать своего злейшего врага – профессора Мориарти!

2. Пуаро (1989)

Эркюль Пуаро – знаменитый сыщик, созданный писательницей Агатой Кристи. Всем давно уже полюбились эти забавные усы, котелок и легкий бельгийский акцент. Как и всегда, зрителей ждут интригующие, запутанные преступления, над раскрытием которых будет работать наш невероятно умный и эксцентричный герой.

3. Лютер (2010)

Джон Лютер – талантливый детектив. На его счету множество раскрытых преступлений. Вот только методы, которые он использует для вычисления опасных преступников Лондона, не всегда стандартные. Понесет ли в итоге главный герой ответственность за свою своеобразную манеру оперативной работы?

4. Чисто английские убийства (1997)

Это английский сериал, созданный на основе романов Кэролин Грэм. Почти все события происходят на фоне зеленых лужаек и тенистых аллей. Высокомерные островитяне графства Мидсамер все также совершают очень запутанные преступления, распутывать которые приходится не менее элегантным сыщикам.

5. Улица Потрошителя (2012)

Действия сериала происходят в Лондоне, в конце 18-го века, сразу после шокирующих убийств известного маньяка Джека Потрошителя, который стал кошмаром для всего района. Главные герои – опытные детективы – ведут расследование громких преступлений и попутно стараются успокоить жутко напуганных жителей Ист-Энда.

6. Современный Потрошитель (2009)

Потрошитель – прозвище, которое присвоили так и непойманному серийному убийце. Маньяк орудовал в конце 18-го века, в Уайтчепеле и других близлежащих районах столицы Англии. Полиции тех времен так и не удалось поймать душегуба. Улыбнется ли удача современным детективам? Сумеют ли они наказать выродка?

7. Смерть в раю (2012)

Это криминальный сериал, который расскажет историю английского детектива Ричарда Пуле. Занимая должность инспектора полиции, наш герой получает приказ – отправиться в командировку на солнечный остров в карибском море Сент-Мэри. По мнению Ричарда – это самое отвратительное место на планете, но отказать руководству он не может, поэтому покорно соглашается провести расследование.

8. Бродчерч (2013)

В один летний день в небольшом городе Бродчерч исчезает одиннадцатилетний мальчик Дэнни. Его мама Бет и ее приятельница сотрудник полиции Элли сразу же берутся за поиски парнишки. В итоге тело Дэнни было обнаружено под скалами, окружающими город. Когда весть об убийстве разлетелась по городу, началась цепная реакция, вследствие которой в центре внимания оказались определенные жители и их тайны.

9. Индевор (2013)

1965 год. Поиски исчезнувшей школьницы заводят детектива Эндеворда в Оксфорд. Расследуя громкое преступление, которым руководит инспектор Тьюздем, Эндевор попадает в полнейший тупик. И, встретившись лицом к лицу со своим грешным прошлым, мужчина отправляется в так называемый крестовый поход, где рассчитывает найти справедливость и докопаться до истины.

10. Отец Браун (2013)

Этот детективный сериал основан на рассказах классика Гилберта Кейта Честертона. Главным героем является отец Браун. Он, подобно Холмсу, пользуется своим острым вниманием, не упускает ни одну мелочь и умеет правильно сопоставить факты, когда расследует сложные преступления. Что еще тут скажешь – классика!

11. Расследование Мердока (2008)

События сериала происходят во второй половине 19-го века. В Торонто начали происходить загадочные убийства. За расследование берется сыщик Уильям. Прежде всего, мужчина руководствуется новейшей наукой – криминалистикой. Плюс ко всему, у него есть помощник – красавица Джейн Огден. Будучи судебным врачом, девушка без труда вскрывает и исследует тела погибших, а также всегда дает нужные советы.

12. Код убийства (2012)

В городе орудует серийный маньяк. Полиция делает все возможное, чтобы поймать душегуба, но пока положительных результатов не добилась. Вот тут-то к делу и подключились четыре женщины, которые в период войны были дешифровщиками. Теперь все надеются на то, что их уникальные способности принесут плоды и в невоенное время.

13. Джонатан Крик (1997)

Главный герой – талантливый помощник известного фокусника. Мужчина придумал все фокусы, которые демонстрирует Адам Клаус. Но сам Джонатан всегда держится в тени. По воле случая о нем узнает упрямая репортерша Мадлен. Женщина проводит собственные журналистские расследования. И сегодня она просит Джонатана помочь ей оправдать невиновного.

14. Виртуозы (2004)

Шайка симпатичных мошенников специализируется на том, что отнимает у непорядочных людей нажитые незаконным путем средства. Они осуществляют невероятные операции, которые поразили бы знаменитого Остапа Бендера. Руководит бандой Мики. Альберт ищет нужных жертв. Эш ответственен за оборудование. А Стэйси подключается в тех случаях, когда героям нужно женское умение — пустить пыль в глаза.

15. Фортитьюд (2015)

Действия сериала происходят в Арктике в городе Фортитьюд. Тихая, размеренная жизнь всегда царила в этом снежном краю. Но однажды все изменилось. В городе начали происходить странные убийства. Местное население в панике, поскольку никому неизвестно, в какой час и в каком месте может произойти следующее подобное преступление. За расследование берется опытный детектив Мортон.

16. Скотт и Бейли (2011)

Серьезные преступления, которые попадают под прицел прессы, – не редкость для Манчестера. Но благодаря двум потрясающим детективам-женщинам, преступники быстро оказываются за решеткой. Героини постоянно работают над серьезными делами и ни перед чем не останавливаются, когда нужно поймать очередного негодяя.

17. Дзен (2011)

Это детективный сериал, главным героем которого является Аурелио Дзен. Мужчина служит инспектором в Управлении полиции города Рима. Он расследует самые запутанные дела, которые с успехом раскрывает. Аурелио единственный неподкупный сотрудник в своем отделе, для которого самое важное – справедливость и правосудие!

18. Без обид (2015)

Будни сотрудников полиции Манчестера трудно назвать легкими, но, когда в городе появляется серийный маньяк, картина становится совсем мрачной. Ведь благодаря этому обстоятельству главные герои нового комедийного сериала напрочь лишаются покоя. Они все силы отдают на то, чтобы найти убийцу, и наряду с этим расследуют менее серьезные преступления.

19. Война Фойла (2002)

Англия, 1941 год. Европа охвачена огнем войны. На южном побережье Англии скопилось множество разношерстной публики: эвакуированные из захваченных районов семьи, американские войска, отряды сопротивления, беженцы из нацистской Германии и множество всякого сброда со всей Европы, среди которого есть немало шпионов.

Кристофер Фойл, детектив средних лет, очень хочет уйти на фронт. Но беда в том, что он слишком нужен здесь, в родном Суссексе, где Фойл вынужден вести свою маленькую войну против убийц, воров, подпольных торговцев и предателей…

20. Мисс Марпл Агаты Кристи (2004)

Убита богатая и красивая женщина. Подозреваемый — ее сын. Его приговаривают к смерти, но в день исполнения приговора в Англию возвращается человек, который может доказать его алиби — ученый, бывший все это время в Антарктиде. Но добравшись до тюрьмы, он узнает, что казнь уже состоялась. Преступление осталось нераскрытым, и доктор Калгари решает сам найти убийцу.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.