Лучшие мультсериалы для взрослых

06.09.2016 в 06:07

Конечно если вам нравятся не детские мультсериалы, то мы для вас подготовили подборку мультсериалов для взрослых.

Ведь это много юмора, немножко цинизма и иронии и, конечно же, - масса позитива. ... Каждый мультфильм имеет небольшое описание, чтобы вы могли лучше ориентироваться среди них.

Итак, список рекомендаций лучших мультсериалов для взрослых:

1. «Американский папаша»

Едкая пародия на американский ура-патриотизм от авторов «Гриффинов» с еще более хлесткими персонажами. Работающий в секретной службе папаша, его жена - идеальная домохозяйка Франсин с расстройствами личности, их дети, а вместо пса у них живет пришелец.

2. «Царь горы»

Спокойный мультсериал о типичнейшей американской жизни, без суперфантастики, но прекрасной как раз своей обыденностью - местные герои просто стоят и пьют пиво у забора, продают пропан, обустраивают дом и помогают понять, что человеческая жизнь проста и не слишком ярка по любую сторону океана.

3. «Атомный лес»

Русский проект, как многие удачные - рано закрывшийся, всего два сезона по десять серий. Главные герои этого мультфильма - живущие в заповедном лесу после ядерной катастрофы мутировавшие звери. Они носят имена в честь элементов из таблица Менделеева - Стронций, Бром, Йод, и решают поистине важные вопросы: где найти противоядие от гомояда и как контролировать популяцию, если все хотят играть в игры и валять дурака?

4. «Сверхъестественное»

По братьям Винчестерам сняли мультфильм: мрачный, антуражный, с хорошим юмором и обилием охоты на монстров. Редкий жанр мультипликационного триллера исполнен в этом небольшом мультсериале просто идеально.

5. «Пол-литровая мышь»

Небольшой сериал из семи эпизодов с очень специфичной графикой и подачей, которую поначалу весьма трудно принять. Но если вы проникнитесь философией мультфильма, то однозначно будете неустанно советовать его всем своим друзьям.

6. «Мистер Пиклз»

Сериал только для любителей очень черного юмора. Потому что с первого взгляда в этом сериале все пасторально - добропорядочная семья из небольшого городка, ее будни и маленькие радости. За исключением того, что их пес мистер Пиклз - настоящий сатанист, в будке у него подвал, где он держит и мучает пленников, он практикует жертвоприношения и может убить просто ради развлечения. А в остальном - все идеально!

7. «38 обезьян»

Еще один образ очень злой, но меткой иронии в формате мультсериала. Он рассказывает о реальной жизни современной Англии, которую там старается скрыть от нас правительство. Ведь на самом деле нам окружают убийцы, наркоманы, шизофреники всех сортов и видов - скучно его смотреть точно не будет, если выдержит психика.

8. «Южный парк»

Cтранноватые истории из жизни нескольких третьеклашек из маленького городка Саус Парк в штате Колорадо. Это комедия с элементами гротеска, фарса, пародии, обильно сдобренная музыкой и той самой плохо определяемой словами чертовщиной…

9. «Гриффины»

Типичная американская семья, члены которой способны разбить все возможные стереотипы. А говорящая собака с сигаретой и сухим мартини… А грудной малыш, мечтающий поработить весь мир… Разве это отклонение? Это катарсис в каждом эпизоде!

10. «Футурама»

По нелепой случайности Фрай попадет в будущее — в 3000-ый год, где его ждут верные друзья в лице безумного робота Бендера и одноглазой Лилы.

11. «Симпсоны»

Мультфильм — пародия на американский уклад жизни. Cемейство Симпсонов состоит из пяти членов: папаша Гомер, мать семейства Мардж, их дочери Лиза и Мэгги и несносный подросток Барт.

12. «Шоу Рена и Стимпи»

Трансляция завершилась в 1996 году. «Шоу Рена и Стимпи» - американско-канадский мультипликационный сериал, повествующий о приключениях двух антропоморфных зверей, пса Рена и кота Стимпи. Трансляция в России началась в 2000 году на канале МТВ. Позже сериал перебрался на телеканал ТНТ, где показывался в качестве мультсериала для детей.

13. «Бивис и Баттхед»

Сериал «Бивис и Баттхед» пытались перезапустить в 2011 году, но попытка не увенчалась сюжетом. Все же этот сериал – прекрасный образец 90-х годов.

Центральные персонажи сериала — подростки Бивис и Баттхед, которым по 15 лет. Они посещают среднюю школу, где стабильно хулиганят, а уж фирменный смех главных героев знаком многим. Юмор сериала состоит в полном отсутствии у главных героев традиционных ценностей, а центральной сценой каждой серии является просмотр музыкальных клипов.

14. «Дарья»

Американский мультипликационный телесериал, который является побочным продуктом «Бивиса и Баттхеда», который строится вокруг персонажа по имени Дарья. Большинство серий Дарьи имеют независимый сюжет, основанный на ситуациях, в которые попадает школьница, живущая в типичном провинциальном американском городе. Сериал показывает школьные годы Дарьи и заканчивается её поступлением в колледж. Удивительный образец законченного повествования.

15. «Губка Боб Квадратные штаны»

Американский сериал, который в настоящее время состоит из 8 полноценных сезонов, а так же двух полнометражных фильмов. Действие сериала разворачивается в подводном городке Бикини-Боттом Главный персонаж мультсериала — Губка Боб Квадратные Штаны и его друзья и коллеги. Несмотря на внешнюю детскую направленность сериала, в нем поднимается достаточно много бытовых проблем современного взрослого человека.

16. «Улетный Трип»

Трансляция сериала была прекращена в 2007 году. “Улетный Трип” - канадский трёхмерный, фантастическо-комедийный мультсериал, основанный на нескольких короткометражках, получивших популярность в интернете. Сериал рассказывает о приключениях команды межпланетных контрабандистов, живущих на огромном корабле по имени Боб под управлением эгоистичного капитана Шока. Герои сериала, обуреваемые (за исключением секс-рабыни капитана) жадностью и низменными страстями, попадают в различные неприятности из которых выходят самыми разными способами.

17. «Домашние коты»

Нет, это не мультсериал для сильных и независимых женщин. В основе сюжета лежит история двух котов: Бакли и Эдди, каждый день стремящихся разнообразить свою скучную бездельную жизнь. Все коты в сериале антропоморфны, свободно общаются с людьми на английском и могут пользоваться многими людскими благами. Но обычно они всё равно считаются котами и обладают только правами домашних животных. Действие происходит в вымышленном городе Уэнделл, Калифорния.

18. «Шоу Кливленда»

Трансляция сериала закончилась в 2013 году. По сути «Шоу Кливленда» является побочным продуктом «Гриффинов». Сюжет базируется на семье персонажа Кливленда Брауна и его сыне Кливленде-младшем.

19. «Время приключений»

За пять лет мультсериалу удалось собрать огромную армию поклонников самого разного возраста. Действие сериала происходит на Земле, пережившей ядерную войну и постигшей магию. Главные герои - мальчик Финн и собака Джейк, а каждая серия имеет отдельный сюжет, обычно не связанный с остальными, а сам мир наполнен множеством харизматичных и самобытных героев.

20. «Робоцып»

Все герои комиксов — Халк, Бэтмен, Супермен, Женщина-кошка и другие — живут в одном доме. Такое может придумать только воспалённый куриный мозг… Так и получилось. Сумасшедший профессор взял цыплёнка, заменил одно крыло на стальное, припаял механическую ногу и вставил лазерный глаз. Получившегося киборга усадил перед сотней телеэкранов… Мозг Робоцыпа рвёт на части! Ну, или тошнит…

21. «Бриклберри»

История строится вокруг рейнджеров-раздолбаев, чудом остающихся на своих рабочих местах, которые столкнулись с закрытием своего парка. На помощь им приходит новенькая девушка-рейнджер, чья цель — преобразить и сохранить заповедник. Всё это выглядит особо комичным, ведь зачастую, лесу и его жителям, в большей степени, угрожают те, кто должен был охранять их.

22. «Рик и Морти»

Учёный-социопат вовлекает своего невинного внука в опасные межпространственные приключения.

23. «Мистер Хелл»

Мультфильм представляет собой серию комедийных зарисовок с мистером Хеллом в роли ведущего шоу. Он может исполнить любое свое желание, и он их исполняет, обычно чтобы просто посмеяться. Помимо него главными действующими лицами здесь являются Джош, который, прежде чем в очередной раз погибнуть, любит порассуждать о реинкарнации, а так же Серж, стремящийся отомстить индустрии мод за смерть родителей.

24. «Псих»

Очередной хит, пародирующий современные телешоу, кинофильмы, игры, медиазвезд и проч. Сериал создан на основе одноименного американского юмористического журнала.

25. «Обычное шоу»

Сериал рассказывает о приключениях двух 23х-летних приятелей-раздолбаев — голубой сойки по имени Мордекай и енота Ригби.

26. «Гадкие американцы»

Возьмите Нью-Йорк, добавьте к нему всех хоррор-персонажей и уродов из научной фантастики, тщательно всё перемешайте и получите Гадких Американцев.

27. «Тюряга»

Прибытие в тюрьму уголовника Джека Найфа вдохновляет надзирателя осуществить какой-нибудь сумасшедший план, который обязательно портят близнецы — сотрудники тюрьмы. Все происходящее неизбежно приводит к впечатляющим психоделическим кровопролитиям. Многие заключенные в конечном счете умирают ужасной смертью…

28. «Братья Вентура»

Братья Венчур два типично американских подростка. Не успевают они оправиться от одного приключения, как начинается следующее…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.