Какие русские мелодрамы посмотреть

08.04.2017 в 04:22

Только русские умеют снимать так про любовь - нежно, проникновенно, с большой надеждой на лучшее. Потому для души порой полезно посмотреть русские мелодрамы, которые мы собрали специально для вас в этом списке:

1. «Москва-Лопушки»

Мелодрама о том, как две похожие сестры решают поменяться местами - жизнью в Москве и в деревне. Новый мир, чужие люди, необходимость бороться за жизнь. Городской сестре очень нужно спастись от старых любовных переживаний, и в этом ей должна помочь деревня, а всегда занимавшейся натуральным хозяйством сестре теперь в городе придется работать над продажей своей продукции.

2. «Краткий курс счастливой жизни»

Неоднозначная из-за своей подачи без прикрас и с высоким уровнем откровенности мелодрама про нескольких женщин, у каждой из которой есть желание стать счастливой. Вот только у одной счастье в чужом муже, у второй нет никого, кроме вереницы невнятных поклонников, у третьей скучная и приевшаяся семейная жизнь. И чтобы им добраться до счастья, придется пройти тот самый краткий курс.

3. «14+»

Легкая и при этом очень острая мелодрама про современных подростков и первую любовь. Они сидят во Вконтакте, фотографируются с инстаграмм, враждуют школа на школу и влюбляются не смотря на то, какие времена и трудные семейные обстоятельства у них дома.

4. «Сладкая жизнь»

Сладкой жизни хотят все: и приехавшая из провинции девушка Саша, и чиновник, берущий откаты, чтобы содержать любовницу, и собирающийся жениться на богатой девушке молодой архитектор. Москва полна соблазнов и в этом коротком сериале не будет ни одного героя, который бы им не поддался, вереница измен, предательств, легких увлечений, которые не выдержат испытание Москвой.

5. «Серафима Прекрасная»

Серафима с детства не была обделена красотой и женственностью, особенно по сравнению с красивыми товарками, но у нее сильный, решительный характер, который перемелет все жизненные трудности. Удивительная женщина добьется парня, который и не хотел на нее смотреть, вырастит сына и построит собственное дело, но будет ли в итоге она счастлива?

6. «А я люблю женатого»

Олег двадцать лет прожил со своей женой, которой стала его одноклассница. Все тихо и хорошо, подрастает дочка и работа стабильная. Вот только в душе пусто, потому что счастья нет. Он влюбляется в Ларису, его жизнь снова обретает смысл, но когда об измене узнает жена и дочь, все рассыпается...

7. «Красавец и чудовище»

Варвара Гвоздикова — торговка помидорами и гроза местного рынка. За словом в карман не лезет, себя в обиду не дает. За непримиримый характер, чумазое лицо и вечную телогрейку Варю называют «чудовищем». Впрочем, не такое уж Варя «чудовище». Просто какой тут лоск, если работаешь от зари до зари, а всю зарплату забирают мать-пьяница и ее непутевый муж? Да и рынок провинциального городка — не то место, где можно научиться хорошим манерам. Варя и сама уже не помнит о времени, когда носила косу, была любимицей отца и лучшей ученицей в классе. Отец умер, и жизнь сложилась так… как сложилась. Варя не жалуется и не унывает, но ровно до того дня, пока не оказывается без дома и без работы. Директор рынка выбрасывает Варю на улицу за то, что она отдавила ногу и нахамила важному клиенту — столичному бизнесмену, красавцу Ивану. А мать не собирается держать дома «дармоедку».

8. «Это моя собака» 2012

Пять лет Ирина безропотно ждала, пока ее возлюбленный Костя разведется с женой и сделает ей предложение. Наконец долгожданный день настал: Константин приглашает Иру в ресторан и торжественно объявляет, что купил обручальные кольца. Вот только второе кольцо предназначается не ей, а дочке начальника…У Ирины сложившаяся ситуация вызывает шок. Не в силах смириться с предательством любимого мужчины она решает наложить на себя руки. У входа в аптеку, куда бедная женщина отправляется за смертельной дозой снотворного, она встречает брошенную собаку. Узнав о том, что несчастную псину везут на живодерню, Ирина проникается к ней жалостью и решает забрать домой…

9. «Южные ночи»

Юлия — «городская штучка»: помешана на карьере, живет согласно четкому плану, комфорт — превыше всего.Ради очередного повышения Юлия отправляется в далекую провинцию. Она должна выкупить землю, на которой разбиты виноградники. Но владелец виноградников, Виктор, категорически не хочет их продавать. Виктор подвергает Юлю изощренным «сельским испытаниям». Юля, на своих высоченных шпильках, умеет карабкаться по карьерной лестнице. Но сможет ли она преодолеть навозные кучи, залезть на сосну, чтоб позвонить по мобильному, и самостоятельно выловить из моря ужин? Удастся ли Виктору «укротить строптивую»? И сможет ли Юля ради любви отказаться от всего, что еще вчера составляло смысл ее жизни?

10. «Поклонница» 2013

В Петербурге Чехов знакомится с начинающей писательницей Лидией Авиловой. Между ними возникает взаимная симпатия, которая перерастает в глубокое чувство. Но Авилова — замужем, у нее двое детей, а Чехов неизлечимо болен…

11. «Пара гнедых»

На лето к бабушке Лидии Петровне, которая живет на море, приезжает внучка-студентка Ирина. Между ними непростые отношения: они редко видятся, так как отец Ирины (сын Лидии Петровны) давно умер, а между невесткой и свекровью отношения не сложились с самого начала.На первый взгляд бабушка и внучка очень разные. Ирину смешит старомодная деликатность Лидии Петровны, а ту, в свою очередь, тревожит прямолинейность и категоричность внучки. Но постепенно между ними возникают душевная близость, взаимопонимание, и внучка начинает меняться под влиянием бабушки.Лидия Петровна пробуждает в юной Ирине женственность, мудрость, деликатность к чужим чувствам и стремлениям. Более того, она незаметно помогает ей рассмотреть в соседском пареньке того мужчину, с которым можно прожить всю жизнь.

12. «Нелюбимый» 2011

Молодая врач никак не может устроить свою личную жизнь из-за страшного клейма, которое лежит на её плечах. Все старания устроить свою жизнь терпят неудачи. А судьба находится совсем рядом…

13. «Путь к себе» 2010

Близкое счастье Рады и Валерия внезапно рушится: жених бросает свою беременную невесту накануне свадьбы. Причина в его матери, которая уверена, что Рада — ведьма, а ее сына она приворожила.Под давлением матери Валерий женится на другой, оставив Раду одну с ребенком на руках без какой-либо помощи.Устроиться на работу в таком положении почти невозможно, а жить на что-то надо. Всеми покинутая женщина находит способ выжить, используя свой необычный дар видеть прошлое совершенно незнакомых ей людей. Она решает попробовать себя в роли гадалки…

14. «Если бы я тебя любил... » 2010

Добрый и бесшабашный водитель такси Павел не привык задумываться о смысле жизни, замечая, в основном, только ее приятные стороны. Он влюблен в красавицу Тамару, которая мечтает стать известной певицей. Случайно попав на психологические курсы, Павел знакомится с Таней, скромной, незаметной молодой женщиной. Он обращает на нее внимание после того, как она, отрабатывая задание психолога, с глубоким чувством произносит монолог на тему «Если бы я тебя любила».

15. «Первая попытка» 2009

Мара Александрова — женщина со сложным характером и такой же непростой судьбой. Она отчаянно борется за каждый наступающий день. Один за другим в ее жизни меняются мужчины. Получив от нее определенную поддержку: моральную, финансовую — сразу же покидают. Это ожесточает ее. Мара готова абсолютно на все, чтобы доказать окружающим: в моей жизни все хорошо, я счастлива! В своём бесконечном поиске счастья Мара цинична, расчетлива, часто нечестна. Для нее цель оправдывает средства. Поэтому она идет напролом, не осознавая, что летит на пламя, как мотылек-однодневка, переступая через сотрудников, подругу и любящего ее человека. В ее жизни было все: успех, богатство, красивые мужчины. Но вот ей 45, и все резко меняется: одинока, без гроша за душой и смертельно больна… Сможет ли сильная духом Мара пройти и через это испытание, найти любовь и вернуться к жизни или это последняя тщетная попытка?

16. «Сумасшедшая любовь» 2006

Анастасия и Андрей — коллеги и любовники. Пара не афиширует свои отношения, потому что мужчина опасается упустить перспективное место начальника отдела. Девушка давно поняла, что для Андрея нет ничего важнее карьеры. Для достижения цели он не остановится ни перед чем.Однажды Настя случайно знакомится с весельчаком Костей, который ей очень симпатичен и быстро покоряет ее сердце. Новый поклонник оказывается полной противоположностью Андрею. Это открытый, честный и, самое главное, чуткий человек, который умеет любить по-настоящему.Но есть одна проблема: Костя серьезно болен, и ему нужно следить за здоровьем, постоянно находиться под присмотром врачей. Насте приходится решать, кому из мужчин она готова посвятить свою жизнь — хорошему, но тяжелобольному человеку или бездушному карьеристу с перспективами дальнейшего роста.

17. «Свои дети» 2007

Дина, бывшая фигуристка, получившая два года назад травму, закрывшую ей дорогу в большой спорт, ведет в детском доме для умственно отсталых танцевальные уроки. Однажды в этот детдоме появляется Лада, робкая и застенчивая и очень талантливая девочка. Нравы, царящие в детском доме, жестоки. Против Лады создается целая коалиция, превратившая жизнь девочки в кошмар. Дина Андреевна проникается симпатией к Ладе и решает забрать ее к себе и оформить над ней опекунство. Позже в жизни Дины появляется Глеб — привлекательный мужчина, с которым Дина познакомилась на катке. Но Глеб сразу же невзлюбил Ладу, а когда узнал, что она из детдома, стал высказывать сомнения в ее полноценности….

18. «Слушая тишину» 2006

Трогательно наивная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или… Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.

19. «Невеста» 2006

Как-то на Святки романтичная провинциальная студентка Оля решила погадать. Зажгла свечу перед зеркалом и увидела в нем суженого-ряженого — реального молодого человека по имени Саша, в которого, еще будучи школьницей, влюбилась прямо на улице с первого взгляда. Девушка не стала игнорировать знаки судьбы и отправилась искать нареченного, нашла его дом, позвонила в дверь и… попала на похороны Саши. Оказывается, его убили в Чечне. Отчаянный юноша сам попросил, чтобы его отправили в «горячую точку» — хотел отомстить за убитого друга. Но в итоге погиб сам… Прошло 5 лет. Оля собирается выйти замуж за прыткого молодого человека по имени Сергей. Она не любит его, но жизнь берет свое — надо как-то устраивать судьбу. Однако перед самой свадьбой невеста с острым приступом аппендицита попадает в больницу. Она еще не знает, что в неприветливых стенах госпиталя ее ждет настоящее счастье, ради достижения которого, конечно, придется совершить невозможное …

20. «Приходи на меня посмотреть» 2000

Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний… К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери. Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы. .. умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно…. И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса….

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.