Топ-20: Лучшие турецкие сериалы

04.10.2016 в 04:25

Таинственный и чарующий мир Востока всегда манил к себе зрителей. Ну где же еще можно увидеть столько гордых и суровых мужских типажей, обольстительных и хитрых женщин, если не в турецких сериалах? Героические подвиги, страстная любовь, месть и ревность, коварство и интриги – вот неизменные черты фильмов, которые так любят зрители. Вниманию читателя представлены лучшие турецкие сериалы — рейтинг Топ 20!

1. «Великолепный век», 2011 — 2014

История любви великого Османского султана и славянской рабыни, которой было суждено стать его женой, любовницей и другом. Кстати, история частично основана на реальных событиях: «Великолепный век» повествует удивительную историю девушки, украденной в XVI веке и проданной на стамбульском невольничьем рынке в рабство.

2. «Королек — птичка певчая», 1986 год.

Сериал «Королек — птичка певчая» снят по мотивам одноименного романа Решада Нури Гюнтекина. Мы уверены, что эту историю знает каждая девушка: главная героиня Фериде влюбляется в своего кузена — жестокого и властного Кямрана. Великолепная история любви, предательства и силы.

3. «Черная любовь» 2015 по настоящее время

Популярная турецкая мелодрама «Черная любовь» появилась на экранах в 2015 году. Главный герой сериала Кемаль работает простым шахтером. Он сильный и скромный работяга, день ото дня проводящий в темной и пыльной шахте. Его труд очень тяжел и опасен, ведь каждый спуск может стать последним. Единственное, что скрашивает существование – очаровательная девушка Нихан, в которую он по уши влюбился. Однажды на шахте происходит страшная авария, из-за которой многие работники гибнут или остаются калеками. Кемаля могла постигнуть ужасная участь, но до этого ему улыбнулась удача и он разбогател. Однако жизнь не идет так хорошо. Главному герою придется бороться за любовь и свою возлюбленную Нихан.

4. «1001 ночь», 2006 — 2009

Единственная связующая нить сериала «1001 ночь» со знаменитыми арабскими сказками — это имя главной героини. Шахерезада оказалась в отчаянной ситуации: ее сын серьезно болен, и ей придется в одиночку бороться за его жизнь. Именно в этот момент босс Шахерезады делает ей предложение, от которого она не может отказаться.

5. «Прилив», 2013 — 2015

История юноши по имени Яман, жизнь которого вряд ли напоминала сказку: бедный район,отец ушел из семьи, оставив маленького сына без надежной защиты, сомнительные связи. Но звезда удачи поворачивается лицом в минуту отчаяния, когда Яману грозит тюремный срок. Тогда он встречает благородного человека, который готов помочь юноше. Но сможет ли Яман забыть свое прошлое и начать новую жизнь?

6. «Кузей Гюней» 2011 — 2013

Кузей Гюней — один из лучших турецких драматических сериалов, вышедший в 2011 году. Кузей – выходец из небогатого криминального района. За его плечами лишь несколько классов школы, а буйный нрав и тяжёлые кулаки – главные инструменты решения любых проблем. Молодой человек чувствует себя неприкаянным и сильно завидует успешному брату Гюнею, который получил высшее образование и работает, дабы накопить на дальнейшую учёбу. Подруга детства и настоящая красавица прагматично выбирает успешного Гюнея, хотя её сердце принадлежит отчаянному бунтарю Кузею. Вскоре жизнь всех троих героев сериала перевернётся с ног на голову, когда отличник Гюней попадёт в очень неприятную и опасную ситуацию…

7. «Серебро», 2005 — 2007

Ужасная трагедия произошла в жизни главного героя сериала «Серебро»: Мехмет потерял свою невесту. Молодой человек после всех событий впадает в глубокую депрессию, выхода из которой не видит никто из его окружения, кроме добросердечного дяди. Именно родственник решает изменить жизнь Махмета и женит его на простой девушке Гюмюш. Может ли брак,совершенный по воле дяди, спасти юношу от горести?

8. «Кёсем Султан» 2015 по настоящее время

Кесем Султан — еще одна хорошая турецкая историческая драма. Действия в сериале разворачиваются во времена Османской империи. У руля государства находится великий Ахмед I, а помогает ему верная жена — Кесем Султан. Еще будучи юной девочкой она попала в гарем господина и приложила немало усилий в борьбе за его внимание. Злоба, зависть и противодействие окружающих не сумели сломить сильного духа девочки. Смелая и стойкая, Кесем Султан снискала всенародную любовь и огромное уважение, которого может достигнуть далеко не каждая женщина. Вскоре мудрая женщина стала любимой царицей, сумевшей после смерти супруга посадить на трон своих детей.

9. «Грязные деньги, лживая любовь» 2014

Не обошелся список лучших турецких сериалов без драматического боевика «Грязные деньги, лживая любовь». В центре сюжета — Омер, отличный семьянин с хорошей работой. Рассудительный мужчина работает комиссаром полиции, часто сталкиваясь с худшими проявлениями человеческой природы. Однажды он отправляется на очередной вызов. Омер приезжает на место автокатастрофы, обнаруживая в качестве пострадавшего пассажира свою невесту Сибель с незнакомым мужчиной. Опытный комиссар не верит в случайность аварии, подозревая, что она была подстроена. Чувствуя что-то неладное, упрямый полицейский не думает останавливаться: комиссар продолжает собственное расследование и находит всё новые и новые улики, которые проливают свет на произошедшее. Вскоре правда всплывёт, и она может быть очень неожиданной…

10. «Если бы я стал облаком», 2009

«Если бы я стал облаком» — история запретной любви Мустафы к своей двоюродной сестре. Консервативная семья во главе с отцом Мустафы, узнав о тайной страсти своего сына, старается помешать влюбленным. Несмотря на все препятствия, юноша женится на своей возлюбленной, когда той исполнилось лишь 16 лет.

11. «Листопад», 2006 — 2009

Сериал о конфликте в семейной паре, которая сталкивается с трудностями в общении с детьми, когда некогда малыши начинают жить собственной взрослой жизнью. Как сохранить традиционные устои, избежав непонимания и отчуждения со стороны родных детей?

12. «Запретная любовь», 2008 — 2010

Однажды отец-одиночка, который пережил трагическую смерть любимой жены, встречает на своем пути новую женщину — прекрасную Бихтер. Однако этим отношениям пришлось столкнуться с неожиданным и тяжелым препятствием — мать красотки Бихтер также увлекается новым мужчиной своей дочери, стараясь не только испортить им отношения,но и забрать мужчину в свои объятия.

13. «Любовь и наказание», 2010

Турецкая мелодрама «Любовь и наказание» вышла на экраны в 2010 году. Сюжет сериала расскажет о женщине, которая искренне любила своего жениха, а вскоре так же искренне его возненавидела. Застав любимого с другой женщиной накануне бракосочетания, несчастная поняла, что её мир рухнул вместе с мечтами и грёзами о счастливом браке. Движимая гневом, она бежит куда глаза глядят. Чтобы отомстить подлому изменнику, девушка заводит короткий роман с незнакомцем. Проведя вместе ночь каждый из любовников испытывает весьма противоречивые чувства: адскую смесь любви и ненависти.

14. «Аси» 2007

В центре сюжета девушка, которая живёт вместе с отцом-фермером, находящимся на грани разорения. Когда-то отец отказался от больших перспектив ради владения собственной землей, но сейчас для него настали не лучшие времена. Некогда плодородная территория оскудела и перестала давать богатый урожай, сводя все старания трудолюбивого старика на нет. Добрая Аси помогает отцу и не думает его бросать, ведь она также тесна связана с этим местом. Ситуация осложняется, когда откуда ни возьмись появляется некий родственник Дамир. После его появления тихий фермерский мир рушится, открывая ужасные старые тайны, слабости семейных отношений и банальную жажду наживы…

15. «Курт Сеит и Александра» 2014

Историко-драматический турецкий сериал «Курт Сеит и Александра» вышел в 2014 году. Главный герой — статный кавалер и похититель дамских сердец Курт Сеит, служащий в царской охране. Молодой человек происходит из аристократического татарского рода, славится смелостью и репутацией настоящего Казановы. Однажды на торжественном балу Курт встречает юную Александру, необычайно очаровательную и милую девушку. Между двумя вспыхивает страстная любовь, однако счастье длится недолго. Россия стоит на пороге смуты, и настроения в обществе становятся всё более и более напряжёнными. В конце концов начинается Октябрьская революция, разделившая весь мир на до и после. Страна погружается в хаос, который ломает судьбы и уносит жизни. Смогут ли чувства главных героев сериала пережить трудное время и остаться в живых?

16. «Вишневый сезон», 2014 — 2015

Главная героиня сериала «Вишневый сезон» Ойкю учится на дизайнера и мечтает познакомиться с известным модельером, чтобы показать ему свои работы. К тому же девушка давно безответно влюблена в Мете, который собирается жениться на подруге своего детства. Эта история могла оказаться несчастливой, однако случай вмешивается в жизнь юной девушки — она знакомится с лучшим другом Мете, привлекательным дизайнером Айазом.

17. «Без вины виноватая», 2010

В день, когда она идет провожать своего жениха в плавание, на пути девушки встают 4 опьяненных ее красотой и вином мужчин, 3 из которых дети обеспеченных людей. Никто из них и не думал, что шутка может закончиться насилием. Не отдавая отчета в своих действиях, трое парней насилуют Фатмагюль…За дело берется полиция. По турецкому законодательству данный процесс будет считаться закрытым, если один из насильников женится на жертве. И тогда богатые родители насильников, чтобы спасти своих детей от тюрьмы, разрабатывают план: они уговаривают жениться бедняка на Фатмагюль, пожить вместе с ней в браке один год, а затем развестись. Так, молодую девушку выдают замуж за одного из насильников — за Керима. Их новая жизнь начинается с ненависти друг к другу. Насильники надругались не только над телом, но и над судьбой девушки. Фатмагюль становится пленницей Керима, она вынуждена жить с запятнанной честью.

18. «Слепая любовь», 2015

Нихан — дочь богатого бизнесмена, который оказался на грани банкротства, Кемаль — сын простого парикмахера. Есть ли будущее у этой любви? Тем более, что ради своего эгоистичного сына Эмира, безумно влюбленного в Нихан, его отец Галип бей способен совершить преступление. Путем шантажа своего компаньона Ондера, отца Нихан, он добивается согласия на свадьбу Нихан и Эмира… Нихан и Кемаль принадлежат к совершенно разным мирам. Но, несмотря на это, между ними зарождается настоящее чувство. Как сохранить любовь и веру в себя и друг в друга, невзирая на преграды, трудности и сложившиеся обстоятельства?

19. «Запах клубники», 2015

Сериал рассказывает полную историю любви юной и прекрасной девушки Аслы. Она мечтает стать кондитером мирового уровня. Однажды, судьба сведет ее с молодым и богатым парнем по имени Бурак, который к тому же самый завидный жених Турции. Встреча окажется не особо приятной. Они возненавидят друг друга. Однажды, девушка с подругой уезжает в Бодрум. Какого же было ее удивление, когда в самолете рядом с ней сидел тот самый парень…

20. «Маленькие тайны», 2010

Истории подростков из самых влиятельных семей Турции. У каждого из них есть свои маленькие тайны. Да, внешне у них все замечательно: вокруг гламур, самые роскошные автомобили, самая дорогая одежда и самые богатые люди у них в друзьях. Но есть также темная сторона этого мира : предательство, ложь и опасные игры, а также желание во что бы то ни стало превзойти других богаче, быть популярнее. В этом мире несметных богатств есть ложь, чтобы выжить. .. В маленьких тайнах, как на войне, подростки сами не осознавая того в растут в этих заговорах.

Гость
17.03.2017
А " Карадай"? 3 года этот сериал занимал призовые места на конкурсах. Из 18 просмотренных сериалов - это лучший.
Гость
28.06.2017
Тот, кто составлял рейтинг плохо разбирается в турецких сериалах) Хотя бы только потому, что "Черная любовь" (3) и "Слепая любовь" (18)- это один и тот же сериал.)) Рейтинг составлен просто на основе шумихи вокруг названий сериалов.
Гость
14.08.2017
А где же Эзель? Великолепный, прекрасный, захватывающий, умопомрачительный, затягивающий до наркотического состояния, несравненный Эзель? Лучший!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.