Лучшие фильмы про роковую женщину

09.09.2016 в 15:16

В кино всегда можно найти чему научиться, например девушки смогут научиться покорять сердца у роковых женщин всех времен. Мы создали целую подборку фильмов, которые можно посмотреть в подругами и обсудить, как же сокрушать мимолетом мужские сердца.

1. «Малена» (2000)

История про красивую и яркую женщину, чьей привлекательности и вниманию мужчин завидовали все женщины в городе. История рассказывается с точки зрения 13-летнего мальчика, впервые увидевшего такой идеал женственности, навсегда покоривший его.

2. «Завтрак у Тиффани» (1961)

Холли Голайтли совсем не богата и не опасна, она просто мечтает о красивой жизни и дорогих украшениях и готова ради этого пойти на авантюры. Но она открыто наслаждается каждым утром, простым завтраком с пончиком, и мужчины просто не могут устоять перед ее жаждой жизни.

3. «Основной инстинкт» (1992)

В этом триллере с элементами эротики Шарон Стоун привлекает в первую очередь ореолом опасности и загадки, которая проистекает от ее уверенности в том, что ее красота способна привлечь внимание и покорить. Взгляните на знаменитую сцену со стулом, ведь героиня Шарон, играющая подозреваемую в убийстве, сделала это совершенно умышленно!

4. «Сердцеедки» (2001)

Это практическое руководство от Сиугрни Уивер по соблазнению богатых и успешных мужчин, ведь ее героиня промышляет брачными аферами вместе со своей дочкой. И если ее дочка еще подпала под чары любви, то техника обольщения старшей героини просто безупречна!

5. «Роковая красотка» (2006)

Здесь роковую красотку, занимающуюся соблазнением обеспеченных старичков, играет Одри Тоту, у которой легко можно взять пару приемов на заметку.

6. «Казино Рояль» (2006)

Уникальная часть из серии фильмов про Джеймса Бонда, ведь здесь казалось бы скромная и скрытная девушка в исполнении Евы Грин сводит с ума покорителя сердец агента 007 и буквально обводит его вокруг пальца. Бонд проваливает миссию из-за роковой девушки в его жизни.

7. «Последнее соблазнение» (1994)

С Линдой Фиорентино в главной роли. Бриджет действительно роскошная женщина - умная, обворожительная, шикарная, потому ее чарам легко поддается Майк, с которым она встречалась в маленьком городишке после того, как сбежала со всеми деньгами мужа. Мужчины должны помнить, что за красотой очень часто скрывается настоящая опасность.

8. «Неверная» (2002)

В этом фильме Дайан Лэйн играет неверную жену, соблазненную случайным знакомством, которую настолько любит ее муж (Ричард Гир), что способен пойти ради нее на убийство.

9. «Дьяволицы» (1954)

Один из главных фильмов «французского Хичкока», Анри-Жоржа Клузо, к тому же идеально подходящий для иллюстрации связи нуаров и эротических триллеров: в 1996 году в Голливуде сняли его ремейк с Шэрон Стоун и Изабель Аджани (между прочим, тоже хороший, что бы там ни говорили рейтинги). Как и в случае с Хитчкоком, любое неосторожное упоминание сюжета здесь грозит обернуться трагическим спойлером — не зря и «Дьяволицы», и «Головокружение» выросли из романов Буало-Нарсежака. Так что придется обойтись тегами: мерзкий муж, закрытая школа, бассейн, заговорщицы, лесбийская связь, помешательство, где труп, кто виноват, кто-то умер?

10. «Головокружение» (1958)

Лучший фильм на свете по мнению экспертов, опрошенных журналом Sight & Sound, оказывается еще и одним из самых глубоких исследований выбранной нами темы — и источником, из которого будут черпать многие герои нашего списка. Главный герой — детектив со стремительно развившейся боязнью высоты и по ходу фильма все сильнее и сильнее запутывающийся в одной-единственной женщине. Она симулирует сумасшествие и смерть, он видит ее повсюду, а когда обнаруживает рядом с собой, оказывается не в силах держать обиду. Особенность истории по отношению к многим из представленных — в том, что виновницу проблем можно с таким же успехом считать жертвой. Не хочется подытоживать рассказ о «Головокружении» словами о превратностях любви, но столько лет прошло — уже, пожалуй, можно.

11. «Роковое влечение» (1987)

Перед тем, как снять «Лолиту» с Джереми Айронсом (тоже, кстати, про роковую будущую женщину), режиссер Лайн был одним из главных специалистов по кинохитам про полуголых красоток с химзавивкой — с 83-го по 87-й у него подряд вышли «Танец-вспышка», «9 1/2 недель» и «Роковое влечение». Фильм в каком-то смысле определяющий: после него стало окончательно ясно, что Майкл Дуглас — главный герой-любовник десятилетия, а Гленн Клоуз больше всего идет играть стерв. Здесь она, правда, одновременно охотник и жертва, движимая не холодным расчетом, а скорее помутненным от страсти и мести рассудком. История классическая — о том, как один коктейль способен разрушить несколько жизней: примерный семьянин некстати заводит короткую, но бурную интрижку с роскошной дамой, готовой на все (и увы, не только в постели). Среди достижений Лайна, вписанных в историю жанра, — нетривиальное освоение кухонного пространства. Сцену у холодильника из «9 1/2 недель» помнят все, но тут есть не уступающий ей эротический эпизод верхом на кухонной мойке. А также вареный домашний кролик.

12. «Увлечение» (1993)

Жизнь Ника Элиота окончательно наладилась. Он получил отличную работу в популярном журнале, завязал романтические отношения с чудесной девушкой Эми и снял уютный домик у богатой супружеской четы в престижном квартале.

Когда же Ник познакомился с 14-летней дочерью хозяев Эдриан, она буквально очаровала молодого журналиста своей красотой, умом и формами. А Эдриан просто обезумела от страсти к Нику.

Но, не встретив взаимности, благовоспитанный подросток быстро превратился в одержимую ревностью мстительницу. Потому что Эдриан привыкла всегда получать все, что хочет. И если любимый не достанется ей, то не достанется никому…

13. «Роковая женщина» (2002)

Принято считать, что Де Пальма — самый очевидный кандидат для этого списка в разделе «Восьмидесятые», но, по иронии, он никогда не эксплуатировал дух той эпохи так дерзко и беспардонно, как двадцать лет спустя в «Роковой женщине». Вызывающий неонуар про лихую воровку как будто издевается над зрителем по всем фронтам: в завязке Ребекка Ромейн крадет драгоценности с полуголой красотки, зажав ее в порыве страсти в туалете Каннского кинофестиваля. Дальше — хлеще: подмена паспорта, путешествие через Атлантику и обратно, смена личности, былые подельники, кровь, любовь, чемодан денег и красивые ноги. В принципе, какие претензии вообще можно предъявлять фильму, который так нагло подмигивает тебе, начиная с самого заголовка.

14. «Непристойное предложение» (1993)

Как вы отнесетесь к непристойному предложению? Вам предлагается миллион долларов всего за одну ночь с вашей женой. Никаких лишних вопросов. Никаких обид. Никакого обмана. Все ваши финансовые вопросы будут решены в одно мгновение. Все ваши неосуществимые мечты станут реальностью. Как вы сами понимаете, речь идет об очень больших деньгах. Одна ночь с вашей женой. Согласны?

Именно с такой дилеммой столкнулся архитектор Дэйвид Мерфи, после того, как миллиардер-финансист, очарованный красотой его супруги Дайэны, сделал предложение, от которого почти невозможно отказаться. Одна ночь с Дайэной — миллион долларов! Смогут ли молодые люди пойти на эту сделку? Готовы ли они заплатить столь большую цену за столь большие деньги?

15. «Соблазн» (2001)

Когда увлечение оборачивается страстью, когда женщина становится наваждением, когда разум срывается в бездну, любовь превращается в смертельный поединок. Богатый кубинский торговец Луис Антонио Варгас собирается жениться на американке.

Приближается время встречи с долгожданной невестой, и взволнованный жених уже представляет себе невинную скромную девушку, которой предстоит разделить с ним жизнь.

Но ожидания Луиса не оправдались — в его судьбу вторглась роковая женщина. Сила очарования и магия соблазна способны сделать счастливым любого… и погубить каждого.

16. «Синий бархат» (1986)

В связи с болезнью отца Джеффри Бомон был вынужден на время оставить столичный колледж и вернуться в родной городок, и ему пришлось пережить целый ряд загадочных и страшных событий. Все началось с того, что неподалеку от дома он нашел человеческое ухо, которое сдал в полицию инспектору Уильямсу…

17. «Честная куртизанка» (1998)

Венеция, 1583 год. Юная, красивая, умная, но бедная Вероника Франко влюбляется в аристократа Марко, брата своей подруги, только что вернувшегося из Рима. Он тоже неравнодушен к девушке, но его отец считает, что их брак невозможен, так как у Вероники нет приданого. Мать Вероники, в молодости бывшая куртизанкой, пытается убедить дочь в необходимости обратиться к древнейшей профессии, потому что семье угрожает бедность.

18. «Еще одна из рода Болейн» (2008)

Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствования.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.