Дивергент, глава 3: За стеной / Allegiant

121 Мин. / 2 ч. 1 мин.

Год: 2016

Слоган: Забудь о границах

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения, триллер

Режиссер: Роберт Швентке

Сценаристы: Ной Оппенхайм, Адам Купер, Билл Колладж

Оператор: Флориан Баллхаус

Продюсеры: Люси Фишер, Пуйа Шахбазян, Дуглас Уик

Композитор: Джозеф Трапанезе

Художники: Алек Хэммонд, Скотт Дуган, Алан Хук

Монтажер: Стюарт Леви

Дата выхода в мире: 08.03.2016

Дата выхода в России: 10.03.2016

Бюджет: 110 000 000 $

Возраст: 12+

Сюжет

Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города , угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.
Алина
14.03.2016
Я читала все три книги, поэтому примерно знала, что в фильме будет происходить. Порадовало, что, в принципе, книгу не очень переврали - сократили, да, это есть. А вообще: фильм хороший. Только ещё с Инсургента испытываю персональное отвращение к новой "стрижке" Трис, у неё же были такие красивые волосы, но нет...
Александр
16.03.2016
Очень ждали продолжение Дивергентов, даже и не думали, что так быстро выйдет третья часть. :) Хороший фильм, надеюсь, что не разочарует, как последняя часть Голодных игр. Когда смотрели первые две части, то как раз и думали, когда же начнется какое-то действие реально за стеной. И вот оно. :) Насколько я помню, ещё же должна быть и Глава 4? Или третья часть и будет завершающей частью франшизы?
Анна
17.03.2016
Мы с мужем любители фильмов жанра фантастики и боевиков. После просмотра двух частей, мы очень ждали третью часть. И вот она вышла. Все две части нас очень впечатлили, и эта оказалась захватывающей. Все части действительно хороши. После просмотра третьей части, скорей всего и четвертая не за горами. Мы её тоже ждем. Спасибо авторам создателя за такие фильмы.
Мария
18.03.2016
Наконец-то вышла третья часть фильма "Дивергент", и мы с мужем сразу же ринулись в кинотеатр. Прочитав предварительно книгу, я знала, что будет в фильме. Режиссер немного сократил сюжет, ну что ж, имеет право. Фильм захватывает большим количеством спецэффектов, всяких новшеств, будь то оружие, самолеты, системы очистки от радиации. Любовь между главными героями порождает массу романтических чувств. Интересны также и новые герои, каждый со своим характером и особенностями.
Карина
22.03.2016
Фильм не понравился абсолютно. На протяжении всего фильма не могла отделаться от ощущения дежа вю. Просто напросто невероятная кинематографическая вереница одинаковых фильмов тянется уже на протяжении нескольких лет. Я говорю, конечно же, о голодных играх, о посвященном, бегущий в лабиринте. Ну как же так можно выпускать и выпускать одни и те же фильмы. Ну никакого интереса нет. Особенно эта тема "с чем боролись, на то и напоролись", а точнее вечное осознание главных героев, что те лидеры за которых они сражались во всех частях фильма, оказываются копией лидеров с которыми они борются. Как же надоело. А ведь первые части Дивергента были весьма интересные. Эту же я считаю провальной!
29.03.2016
После просмотра возникли двоякие чувства. Вроде бы снято достаточно неплохо. Это компенсировало несколько слабую базу книг. Их я читала и представляю о чем речь. Для зрелищности добавили спецэффектов, в книге особого экшена не замечено. Больше диалогов. Если бы сняли полностью по книге, был бы явный провал. А так, визуально хорошо, сюжет сократили, он от этого только выиграл. Если бы еще не было четвертой части, то совсем было бы отлично. А так на 3+.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.