7 дерзко ограбленных кинозвезд

17.11.2016 в 07:02

Роскошь и богатство – лишь одно из проявлений актерской славы, и у них есть своя оборотная сторона. Вместе с большими доходами, пышными особняками и коллекциями дорогих украшений приходит опасность стать жертвой кражи или ограбления. Мы собрали несколько особенно занимательных примеров того, как хитры бывают преступники и как безалаберны оказываются их звездные жертвы, не способные даже двери в доме запереть.

1. Сьюзен Сарандон

Фатальную небрежность проявила Сьюзен Сарандон, оставившая незапертыми двери, выходящие на террасу ее дома, в августе 2014 года. Злоумышленники дождались, когда в доме никого не осталось, проникли в жилище актрисы, но поживиться смогли лишь небольшой коллекцией украшений, ноутбуком и фотоаппаратом сына Сьюзан и Тима Роббинса Майлза. Грабители остались не пойманными...

2. Уиллем Дефо

В 2011 году в римскую квартиру актера Уиллема Дефо злоумышленники проникли, спустившись с крыши на балкон, используя тросы и альпинистское снаряжение. Сам актер в это время находился на другом конце мира, в Нью-Мексико на съемках очередной картины, поэтому итальянской полиции не сразу удалось оценить ущерб от взлома. Вернувшись, Дефо объявил, что лишился нескольких украшений с драгоценностями, оцененными им в три тысячи долларов.

3. Джулианна Мур

Летом 2012-го дом Мур ограбили, причем улов злоумышленников оказался весьма приличным – только десять ювелирных изделий от Картье потянули на 127 тысяч долларов. С тех пор к своему дому Джулианна охладела, но до сих пор не может его продать.

4. Николас Кейдж

Вломившийся в дом к Николасу Кейджу неизвестный материальный урон нанес совсем небольшой, но вот спокойствия актера лишил надолго. В два часа ночи Кейдж проснулся в кровати своего дома в округе Ориндж и увидел перед собой голого мужчину, на плечи которого была накинута кожаная куртка актера, – таинственный посетитель беззаботно ел мороженое из холодильника актера. Наглеца сдали полиции.

5. Кирстен Данст

Еще в далеком 2007 году Кирстен Данст подверглась ограблению там, где, казалось бы, можно расслабиться и ни о чем не беспокоиться. В отеле на Манхэттене у актрисы были украдены украшения и дизайнерские аксессуары на сумму свыше 15 тысяч долларов. Не помогло даже то, что Данст заселилась в роскошный пентхаус, куда невозможно попасть без специальных карт-пропусков.

6. Майли Сайрус

Майли Сайрус неприятности охватили в конце 2013-го – середине 2014 года, тогда в дом девушки в Долине Сан-Фернандо вломились дважды. Сперва злоумышленники унесли драгоценностей и аксессуаров на сумму свыше 100 тысяч долларов, а затем поживились остатками «ювелирки» и угнали новенький Maserati певицы. Причем взлома замков не потребовалось – как показали камеры наблюдения, злоумышленники просто перелезали через забор и входили в дом через незакрытую дверь гаража.

7. Рианна

013 год выдался для певицы Рианны очень непростым, она подверглась сразу трем попыткам проникновения в свое жилище. Сначала человек, претендующий на то, чтобы стать мужем артистки, выбил окно плетеным стулом и решил завладеть некоторыми личными вещами Рианны, но прибывшая полиция задержала разбойника. Затем проезжавший мимо дома певицы патруль заметил разгуливающего по крыше мужчину, и хотя тот убеждал, что не знал, где находится, его на всякий случай отвезли в участок. Самым забавным стал третий случай – несколько грабителей ворвались в жилище и начали выносить украшения, когда обнаружилось, что они ошиблись адресом и попали не к Рианне, а к ее соседям.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.