Адам Вингард перенесет мангу «Тетрадь смерти» на киноэкраны

29.04.2015 в 07:24

Назван режиссер, которому поручена ответственная работа от студии Warner Bros - перенести культовую мангу «Тетрадь смерти» на экран. На счету режиссера преимущественно хоррор-проекты - это «Тебе конец!», антология «З/Л/О», боевик «Гость». Такие жанровые пристрастия могут пойти проекту только на пользу, ведь тематика у истории очень мрачная. Вингард сместил на посту Шейна Блэка, режиссера третьего «Железного человека», который довольно долго курировал этот проект, который довольно долго висел в списке голливудских долгостроев, а ведь снимать его планировалось почти сразу после выхода аниме!

Всего в манге «Тетрадь смерти» 12 томов, в которых рассказывается история Ягами Лайто, гениального старшеклассника, которому по иронии судьбы дарит тетрадь смерти скучающий шинигами (бог смерти) Рюук. Лайто приходит на ум мысль, что он умен и справедлив и может покончить с преступностью при помощи этой тетради, ведь стоит написать в ней имя человека, чье лицо хотя бы раз ты видел, как этот человек умрет через 40 секунд. Так по стране прокатилась волна внезапных смертей по естественным причинам осужденных убийц и террористов, и правительство больше не могла списывать все на случайность. Поймать загадочного убийцу был отправлен не менее гениальный чем Лайто детектив под псевдонимом Л. Так начинается борьба умов, и странный детектив и неисправимый сластена Л вплотную подбирается к Лайто, хотя даже понятия не имеет, что такая сверхестесвенная вещь, как Тетрадь смерти вообще может существовать.

На основе манге уже снято одноименное аниме, сделавшее историю о Боге смерти, который любил яблоки, и хитром Боге нового мира Лайто популярной далеко за пределами ее родины Японии. Игровые фильмы по «Тетради» уже есть, но это будет большим шагон на мировые экраны, так как прокат американского фильма расширит известность истории.

Продюсером фильма назначен Маси Ока, его вы могли видеть в качестве актера в сериале «Герои». Сценарий для экранизации уже готов, его писал Джереме Слэйтер, у которого как раз подходящий послужной список в фильмографии, тут и фильм ужасов «Эффект лазаря», и фантастика «Фантастическая четверка».

Правда сроки начала непосредственно съемок и проката фильма еще не известны и самому режиссеру.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.