Август: посвящение дамам

29.07.2016 в 07:46

Последний летний месяц открывают представительницы прекрасного пола. Сразу три кинопремьеры августа соответствуют формату «женская история».

«Большой Босс»

В главной роли этой комедии снялась Мелисса МакКарти, по которой зритель еще не успел соскучиться: неделю назад она предстала одной из «Охотников за привидениями». Дамочка с огненно-рыжими волосами снова выступает в знакомом амплуа – ни минуты без приключений. Ее героиня по имени Мишель – влиятельная и состоятельная особа, которая сколотила немалое состояние и не всегда действовала в рамках закона.

Мстительный любовник Рено пролил свет на махинации Мишель, в итоге она угодила за решетку, потеряв симпатии друзей и вес в обществе. Отбыв заключение, Мишель хочет восстановить доброе имя. Однако стать на правильный путь и не сворачивать с него оказывается не так просто, одно из препятствий – бывшая помощница Клэр… Чем все закончится, зрители смогут узнать с 4 августа.

«Месть от кутюр»

Это настоящий подарок всем, кто соскучился по качественной мелодраме и хорошей актерской работе. В прокат выходит новый фильм австралийского режиссера Джослин Мурхаус, известной по фильмам «Лоскутное одеяло» и «Питер Пэн». В главной роли – «английская роза» Кейт Уинслет, которая со времен «Титаника» расцветает пуще прежнего.

Ее героиня в «Мести от кутюр» – талантливая портниха, собственно, так и звучит оригинальное название фильма. События разворачиваются в австралийском захолустье середины прошлого века, куда спустя годы возвращается местная жительница. Много лет назад жители обвинили ее в убийстве и изгнали, она вернулась, чтобы ухаживать за больной матерью – и сполна воздать обидчикам. К достоинствам фильма относят уместный юмор, остроумные диалоги, эффектные костюмы и хорошую операторскую работу.

«Джульетта»

Испанский король мелодрамы Педро Альмодовар снова снял кино о нелегкой женской судьбе. Сложная семейная драма всецело исследует горе и вину, которые переживает главная героиня Джульетта. Двенадцать лет назад таинственным образом исчезла ее дочь Антия, за все годы нет ни весточки. Джульетта пытается отыскать Антию и пишет письмо, чтобы раскрыть страшный секрет. Попутно героиня вспоминает свою юность, молодость, любовь и страсть, которая привела к трагедии…

Кинокритики единодушно заявили, что «Джульетта» - это «сливки» творчества Альмодовара, который в полтора часа экранного времени традиционно вместил убойную дозу страданий, любви и переживаний.

На экраны «Джульетта» выходит 4 августа.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.