Автор «Ходячих» сделает сериал про одержимого парня

15.02.2015 в 10:11

Роберт Киркман, автор комикса «Outcast» (Изгнанник), превратит свое творение в телесериал по просьбе канала Cinemax. Широкому зрителю Киркман известен как автор популярной теперь уже целой вселенной «Ходячих мертвецов», по комиксам про которую снят не только сериал и спин-офф к нему, но и сделаны игры.

«Изгнанник» станет сериалом на десять серий, речь в оригинальном комиксе идет про паренька Кайла, с детства страдающего от одержимости злыми потусторонними силами. Он старается избавиться от своего проклятия и решает отправиться в паломничество, вот только в его процессе он вдруг узнает, что всему человечеству грозит опасность и оно стоит на пороге гибели. Кайла Барнса сыграет Патрик Фьюджит («Почти знаменит», «Мертвые пташки»). Компанию ему составит Филип Гленистер («Прах к праху», «Жизнь на Марсе»),он будет играть священника Андерсона с весьма независимым взглядом на веру и самого бога.

Сценарий для первого эпизода уже готов, его написал сам Киркман, он и далее будет работать исполнительным продюсером сериала, с сюжетом которого фанаты уже знакомы по комикс-серии.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.