BBC снимет современную «Госпожу Бовари» по роману «Двор с яблонями»

14.01.2016 в 08:24

Телеканал BBC пригласил сыграть главную роль в своем новом мини-сериале Эмили Уотсон. Всего в экранизации романа Луизы Доти «Двор с яблонями» будет четыре серии, а творческий тандем Эмили составит Бен Чаплин, сыгравший в «Золушке», также на ведущие роли приглашены Марк Боннар, Адиль Ахтар из новой версии «Пэна. Путешествие в Нетландию», Фрэнсис Томелти и Лидия Леонард, запомнившаяся по «Демонам Да Винчи».

Сценарий на основе романа уже написан Амандой Коэ, которую давно интересовала эта психологическая драма. Главная героиня романа в чем-то напоминает мадам Бовари, это уважаемая замужняя женщина из провинции, чьи дети уже подросли. Случайно она знакомится с невероятно привлекательным незнакомцем и бросается в роман с ним, как в омут, от чего начинается рушиться ее семья, карьера, привычная социальная жизнь, женщина и подумать не могла, что закончится все судом.

Роман так понравился современному читателю, что издательство перевело его на 26 языков, а на данный момент в мире было продано более 250 тысяч печатных экземпляров. Вы также можете успеть прочесть роман до того, как «Двор» выйдет на экраны, случится это в ближайшее время, ведь съемки начнутся уже на следующей неделе января.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.