Белый мышонок Стюарт Литтл снова вернется к нам

03.08.2015 в 12:39

Стюарт Литтл куда более известный за рубежом мышонок, чем у нас, ведь про него вышло не только несколько фильмов, но и роман, и целый мультсериал (хотя и в России фильмы про него знают и любят). Так что возвращение Стюарта на большие экраны было только делом времени и вопросом, какая же студия за него возьмется, спустя столько лет. И вот, решено, за «Стюарта» берутся совместно Red Wagon и Sony с надеждой, что для него найдется место в сердце и современных детишек.

По традиции фильм будет игровым с элементами современной продвинутой анимации, сюжет как обычно будет крутиться вокруг мышонка и семьи, усыновившей его, - Литтлов. Правда пока не ясно, как же поступить с актерами на роль папы и мамы Стюарта, ведь с момента последней экранизации прошло немало лет.

Первая картина про белого мышонка по роману Элвина Брукса Уайта была выпущена в 1999 году, и она так понравилась зрителям, что про него была запущена целая франшиза. Озвучивал милого мышонка Майкл Джей Фокс, а сильный актерский состав возглавили Хью Лори и Джина Дэвис.

Для проекта уже найдены продюссеры, это Люси Фишер и занимавшийся «Дивергентом» Дуглас Уик.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.