«Большой куш»: «Просто дети стали старше»

24.08.2016 в 09:05

Руперт Гринт, знаменитый рыжик из «поттерианы», сыграет в сериале по комедийному боевику Гая Риччи.

Также повзрослевший мальчик из Хогвартса станет исполнительным продюсером. Потоковый сервис Crackle, который принадлежит компании Sony, зашел с козырей: о съемках сериала по «Большому кушу» было объявлено на весенней презентации. В основе лежит реальная история, произошедшая в Лондоне в 80-х: группе мелких молодых карманников вдруг достается грузовик с золотом. Ворованный ценный груз становится «пригласительным билетом» в мир столичного криминала: бандиты всех мастей, коррумпированные копы и прочие колоритные персонажи во всей красе.

Съемки начнутся в британском Манчестере уже на следующей неделе, выход первого сезона из 10 одночасовых серий анонсирован на 2017 год.

Руперт Гринт быстрее всех из троицы «поттерианы» строил кинокарьеру вне фильмов по книгам Джоан Роулинг, появлялся на телевидении и театральных подмостках. Его однокашник по волшебной школе Дэниэл Рэдклифф уже подтвердил свою профессиональную разноплановость, теперь очередь за Гринтом. В «Большом куше» он сыграет шустрого мошенника Чарли Кавендиша: по мнению создателей телеверсии, Гринт будет убедителен в криминальном амплуа.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.