Брюс Уиллис испытает «Жажду смерти»

07.03.2016 в 11:35

Известная киносерия «Жажда смерти» дождалась перезагрузки, а на одну из центральных ролей в ней удалось заманить самого Брюса Уиллиса.

Снять новую версию удачного фильма Майкла Уиннера решили еще десять лет назад, в 2006 году, когда подписаться на роль захотел Сталлоне. Но подготовка слишком затянулась, режиссер Джо Карнахан покинул проект из-за ссоры с руководством компании, все потому что он отвергал кандидатуру Уиллиса и хотел на главную роль Рассела Кроу. Все же Уиллис перевесил и Карнахана «попросили» из проекта.

И вот все сдвинулось с мертвой точки, режиссерами станут сразу двое - Навот Папушадо и Аарон Кешалес, отметившиеся «Очень плохими парнями», которые особенно отметил сам Квентин Тарантино.

Оригинальная «Жажда смерти» основывалась на романе Брайана Гарфилда про архитектора, чья семья подверглась нападению бандитов. Полиция как всегда бездействовала и тогда Пол Керси решил сам свершить месть за родных в лучших традициях «старых добрых боевиков». Примечательно, что в оригинале героя-мстителя сыграл Чарльз Бронсон, и так удачно, что не только прославился, но подарил франшизе продолжение еще на четыре фильма.

Съемки новой версии начнутся уже этим летом, но сначала Уиллис должен закончить работу над еще одним «Крепким орешком», который будет приквеллом первой части.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.