Чарли Шин готов пожертвовать собой ради новых методов лечения ВИЧ

16.01.2016 в 09:21

Менеджер Чарли Шина сделал заявление, что Чарли Шин - это настоящий герой для ВИЧ-сообщества, ведь он занимается тем, что ищет реальные пути лечения этой болезни.

Все дело в том, что на этой неделе мистер Шин открыто заявил, что не принимает противовирусные, прописываемые больным ВИЧ. Вместо этого он ищет альтернативные методы лечения болезни в Мехико. ВИЧ-сообщество возмутило такое заявление, ведь примеру популярного актера могут последовать его поклонники и люди с не стойкой психикой, что может ускорить приход их смерти. Так многие подвергли Шина публичному осуждению за такие заявления.

Менеджер же заявил, что все как раз наоборот. Ведь Шин рискует своей жизнью в поисках новых методов лечения, которые потом могут спасти тысячи жизней. Быть подопытным кроликом для неподтвержденных методов лечения - настоящий героизм.

Менеджер Шина признался, что с момента признания Шином болезни ему звонило как минимум 15 разных исследователей, которые предлагали свой эффективный метод лечения, отличающийся от общепринятого. И потому Шин решил выбрать один из них и опробовать на себе ради других больных, таких же как он. Отметив, что на момент публичного признания болезни в крови Шина была высокая концентрация вируса в 4,4 копий/мл, с такой перспективой если бы ему ничего не помогало, он скорее всего был бы уже мертв. Он не принимал противовирусное как минимум один месяц, но методика из Мехико ему не помогла и он пока рассматривает другие альтернативные варианты лечения.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.