Что посмотреть: фильм про гениев

07.12.2015 в 12:27

Личность гения всегда притягательна, она выделяется на фоне обыденности, однако именно сложные отношения с этой обыденностью делают порой жизнь гения трагической и невыносимой. Чтобы узнать, каково же это - опережать собственное поколение, предлагаем вам посмотреть лучшие фильмы про гениев:

«Игры разума» - Рассел Кроу сыграл реальную личность - гениального математика Джона Нэша, чья повышенная активность мозга приводит его одновременно к приступам паранойи и галлюцинациям. Вскоре его пытается завербовать ЦРУ и не привыкшему к таким ударам Нэшу приходится согласиться, хотя он уже не понимает, что реально, а что - игры разума.

«Социальная сеть» - Марк Цукерберг стал миллионером в очень юном возрасте благодаря изобретению Фейсбука. Но как многие и догадывались, на пути к делу своей жизни ему приходилось поступать не всегда честно, а общение с людьми у человека, который придумал сеть, соединяющую людей, всегда проходило с большими трудностями.

«Игра в имитацию» - Камбербэтч играет в этом фильме еще одного реального гения - Алана Тьюринга, сумевшего разгадать код шифровальной машины Энигма, что во время Второй мировой спасло немало жизней. Вот только гениальные изобретения не становятся гарантией принятия обществом и социального успеха, ведь выигрывая умом, он сильно отстает от всех по социальным навыкам.

«Области тьмы» - наконец захватывающая фантастика в нашем списке. Неудачливый писатель пробует новые таблетки, которые активизируют все сто процентов работу мозга, он видит мир таким, каким не мог и представить - все становится для него предельно ясно. Вот только эффект у таблеток не постоянный и приходится возвращаться в серую жизнь ординарного человека, или же впадать в зависимость.

«Умница Уилл Хантинг» - талантливая драма про парня, который отказывается быть гениальным. Его мозгу по плечу сложные задачи и он легко запоминает все, что угодно. Вот только он хочет работать уборщиком и не стремится получать ученых степеней. Что же движет небывалым умницей Уиллом Хантингом?

«Знать бы, что я гений» - еще один новый взгляд на гениального человека, но с замечательным тонким юмором. Герой этого фильма Майкл не знал, что у него зашкаливающий IQ, а его мама только и делала, что устраивала ему неприятности на его пути к мечте стать гениальным актером.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.