Что сейчас идет в кино. Премьеры 1 сентября 2016

01.09.2016 в 06:48

Начало осеннего киносезона знаменует выход сразу нескольких интересных премьер:

«Джейсон Борн»

Пятый фильм истории о правительственном агенте, которому по плечу самые сложные спецоперации. Восстановив потерянную память, Борн залегает на дно, однако прошлое неотступно преследует, и супершпиону приходится взяться за дело…

Поклонники франшизы рады возвращению Мэтта Дэймона в роли агента. Остальной актерский состав также впечатляет: Томми Ли Джонс, Алисия Викандер, Венсан Кассель. И вишенка на торте – Пол Гринграсс в качестве режиссера.

«Франкенштейн»

Старая история на новый лад. Биография монстра по имени Адам, который был создан супружеской четой учёных и брошен ими на произвол судьбы. Поначалу Виктор и Элизабет восторгались своим творением, но вскоре выяснилось, что Адам далек от совершенства… Жанр фильма обозначен как хоррор, на самом деле это драма с массой явных и скрытых смыслов.

«Девятая жизнь Луи Дракса»

Детективный триллер с изрядной долей мистики. Луи Дракс – мальчик, которого фатально преследуют дни неприятности. Они случаются каждый год аккурат в день его рождения. Когда Луи исполняется девять лет, он падает с обрыва…

Ребенок жив, но в коме, пробудить его пытается известный психолог. Погружаясь в глубины сознания пациента, доктор понимает, что одной лишь медициной не объяснить происходящее.

«Очень плохие мамочки»

Комедия в духе «Мальчишника в Вегасе», написанный теми же сценаристами, только на женский лад. Новоиспеченные мамаши и заскучавшие домохозяйки решают хорошенько отдохнуть от быта и семьи… В одной из главных ролей Мила Кунис, которая после рождения дочери на себе испытала прелести материнства, поэтому вложила всю душу в роль.

«Хроники мстителя»

Боевик, приготовленный по традиционному рецепту. Мститель – народный герой, который борется за безопасность своей страны, а ей, в свою очередь, угрожают наркоторговцы и представители армянской мафии. Герой удачно справляется с миссией, пока не попадает в лапы врагов. И несдобровать ему, если бы не поддержка верной команды.

«Всё о мужчинах»

Российская комедия в стиле «О чем говорят мужчины». В кадре – Дмитрий Нагиев, Евгений Цыганов, Игорь Верник, а также звезды «Сomedy Woman» Екатерина Скулкина и Елена Борщева. Фильм о том, что быть мужчиной - значит уметь принимать решения и совершать поступки. И не падать духом, когда все оборачивается конфузом…

«Тэли и Толи»

Симпатичная семейная лента о настоящей дружбе, которой не помеха границы, политика и запреты. Действие разворачивается в кавказских горах, где затерялись осетинская и грузинская деревушки. А дальше – история Ромео и Джульетты, но с миролюбивыми родственниками, счастливым концом, застольем и песнями.

«Жизнь на вулкане»

Документальное кино о трех жителях Неаполя, которым достался грозный, но прекрасный сосед – вулкан Везувий. Герои делятся мнениями, что опаснее – извержение природного «монстра» или вредоносное влияние человека.

«Life, Animated»

Это трогательное сочетание документального кино и мультфильма. Мальчик страдает аутизмом, и чтобы достучаться до ребенка, родители используют особый язык – диснеевские мультфильмы. Нарисованные герои и сюжеты помогают выразить любовь, симпатию и пережить утрату.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.