Что сейчас идет в кино. Премьеры 20 октября 2016

20.10.2016 в 08:26

Осень уже не так щедра на яркие краски, восполним дефицит ярких впечатлений в кино.

1. «Джек Ричер2: Никогда не возвращайся»

США, реж. Эдвард Цвик(боевик, триллер, криминал...)

Настоящий подарок тем, кто соскучился по Тому Крузу. Его герой в первой серии не вызвал всплеска зрительской симпатии, о финансовом успехе первой части «Джек Ричер» говорить не приходится. Однако спустя четыре года принципиальный коп возвращается, и это стоит внимания. В фильм вложили изрядное количество сил и не поскупились на 100-миллионный бюджет. Итак, Джек Ричард после небольших каникул возвращается в полицейскую часть, которую когда-то возглавлял. У него есть личный мотив – майор Сьюзан Тернер. Когда-то Сьюзан оказала ему серьезную услугу, долг платежом красен. Тем более, над ее головой сгустились тучи: она перешла дорогу серьезным людям и теперь обвиняется в преступлении. Да и к самому Ричеру у правосудия возникли вопросы. Устроив Сьюзан побег, Джек с напарницей пытаются распутать свои непростые истории… По словам критиков, сиквел получился романтичнее и динамичнее первого фильма.

2. «Кубо. Легенда о самурае»

США, реж. Трэвис Найт(мультфильм, фэнтези, приключения...)

Семейное анимационное фэнтези об отважном мальчике Кубо. Вместе с мамой он живет в маленькой деревушке, мечтает о подвигах и слушает мамины рассказы о своем смелом отце, доблестном самурае… Кубо – наследник могущественной династии, правда, наследство ему досталось скудное. Оно пригодилось бы, особенно магические доспехи: пришли злые духи прошлого, и Кубо должен им противостоять. У него всего пара помощников – белая обезьяна и боевой жук, но вместе они смогут многое.

3. «Ледокол»

Россия, реж. Николай Хомерики(драма)

Отечественная драма режиссера Николая Хомерики. События в фильме имели место в реальности в 1985 году: судно «Михаил Громов», пытаясь избежать столкновения с айсбергом, оказалось в окружении льдов Антарктики. На долю команды выпало тяжелое испытание: выстоять в холоде, в безлюдье, с ограниченным запасом горючего. Главные роли сыграли Петр Федоров и Сергей Пускепалис.

4. «Это всего лишь конец света»

Канада... реж. Ксавье Долан(драма)

Пожалуй, самая заманчивая премьера недели. Режиссер Ксавье Долан снял качественное пронзительное кино о человеческих отношениях. Писатель Луи спустя 12 лет после разлуки возвращается в родной дом, чтобы сообщить о своей серьезной болезни. Однако на сочувствие рассчитывать не приходится: за долгие годы связь между родными утрачена, и прежде всего нужно ее восстановить… Одним словом, так умеют снимать только французы, кроме того, в фильме впечатляющий каст: Венсан Кассель, Марион Котийяр, Гаспар Ульель и Леа Сейду.

5. «В постели с Викторией»

Франция, реж. Жюстин Трие(драма, мелодрама, комедия)

Еще одна французская вещица, на этот раз с пикантным привкусом. Главная героиня – Виктория, адвокат, мама двоих детишек, в разводе. До поры до времени они совмещает напряженную работу с постельными развлечениями в компании любовников. Но однажды Виктория решает взяться за ум: больше спать, правильно питаться, заняться детьми. Не тут-то было: на горизонте возникает бывший муж, которому срочно нужна юридическая помощь. А один из экс-любовников, мечтая о писательской славе, на весь Интернет раструбил о ее интимных предпочтениях…

6. «С вещами на вылет!»

Франция, реж. Филипп де Шоврон(комедия)

И снова французская комедия. Полицейский Хосе Фернандес славится преданностью делу и букве закона. Ему поручено экстрадировать в Кабул рядового обывателя Акима, которого приняли за террориста. Аким ни сном ни духом не знает ничего о Кабуле, но его «провожатого» это мало волнует. Самолет совершает вынужденную посадку в Мальте, тамошние бдительные силовики принимают копа Фернандеса за восточного экстремиста. И «пушественники» пускаются наутек уже вдвоем.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.