Дель Торо отказался от «Тихоокеанского рубежа» ради городских страшилок

17.01.2016 в 07:05

После весьма впечатляющего своей атмосферой «Багрового пика» Гильермо дель Торо решил продолжить тему ужаса и заявил, что берется за экранизацию книг Элвина Шварца «Страшные истории для рассказа в темноте».

Права на книги компания CBS выкупила еще три года назад и отдала на адаптацию Патрику Мэлтону и Маркусу Данстену. Но обычно Дель Торо сам просматривает сценарий и дорабатывает его, так что мастер скорее всего приложит свою руку на все стадии производства картины (он также заявил, что будет продюссером фильма вместе с Шоном Дениэлом и Элизабет Граве).

Цикл книг Швраца посвящен существующим в различных местах фольклорным историям и современными городским легендам. Главными героями книги являются детишки, на чьи плечи волею судьбы ложится работа по спасению их родного города от поселившихся в нем монстров из страшилок и городских преданий. Ужасы и фантастические истории всегда пользуются популярностью по всему миру, закономерно, что на данный момент продано 7 миллионов печатных экземпляров романа, а сам Гильермо открыто признается, что настоящий фанат серии.

Но ради нового фильма с оригинальным сюжетом Гильермо не так давно отказался от второй части «Тихоокеанского рубежа» (хотя изначально пообещал свое участие) и сиквел снова остался без режиссера, так что опять его выход к несчастью фанатов снова откладывается на неопределенный срок, а ведь обещали встречу егерей с Годзиллой! Пока у дель Торо на очереди ремейк «Фантастического путешествия».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.