«Десять негритят» Агаты Кристи экранизирует Мортен Тильдум

29.09.2015 в 08:06

20th Century Fox взялась за новую экранизацию лучшего по мнению самой писательницы Агаты Кристи романа «Десять негритят», режиссером фильма назначен норвежец Мортен Тильдум, ведь недавно он номинировался за «Игру в имитацию » на Оскар, а скоро будет снимать фантастическую драму «Пассажиры». Продюссерами нового высокобюджетного проекта должны стать Дэниэл С. Ливайн, Шон Леви, Дэн Коэн.

Сценарий для новой версии пишет автор «Кошмаров на улице Вязов» Эрик Хайссерер. Он должен будет преобразовать в сценарий всем известную детективную историю о десяти казалось бы ничем не связанных между собой людях. Они все прибыли на загадочный остров по настоятельному приглашению, но оказались все в ловушке, теперь они должны расплатиться за совершенные некогда ими преступления, которые остались не отплаченными. Становится ясно, что убийца - один из приглашенных, но гости продолжают и продолжают умирать, пока не остается ни одного в живых...

Трудность экранизации заключается и в том, что книга уже несколько раз подвергалась киноосмыслению (лучшей версией считается фильм 1987 года от Станислава Говорухина, однако это не единственный вариант), и в том, что история известна практически каждому, книга продавалась более чем в 100 миллионах копий.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.