Девятые «Звездные войны» будут сниматься в космосе

13.02.2016 в 09:02

Колин Треворроу заявил, что пришла пора снимать кадры для «Звездных войн» в космосе. И наметил это событие уже для девятого по счету фильма. Быть может это станет прорывом в киноиндустрии, новом веком для «съемок на натуре» в фантастике.

На конференции Санденса мистер Треворроу заявил:

- Я уже отправил официальный вопрос, реально ли снимать IMAX-камерами в космосе. Хотя знаю, что на орбите ими уже снимали. Правда мне пока не дали ответа.

При этом снимать космос он собирается не на цифру, а на пленку, чтобы придать кадрам больше исторической достоверности. Он признался, что воспринимает историю «Звездных войн» как хронику давних галактических событий. К тому же Треворроу считает, что только пленочные кадры передают тот комфорт и уют, прямо как в детстве.

Одновременно в прошедшем январе зрители наоборот начали сбор петиций в пользу отставки этого режиссера, поклонники не желают, чтобы девятый фильм снимал Треворроу. Верните нам Джорджа Лукаса! - требуют фанаты, но сама студия Lucasfilm не намерена поддерживать их просьб, или попросту не может.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.