Disney перечитает «Дневники принцессы»

13.06.2015 в 09:44

Disney решила не делать популярную сейчас перезагрузку франшизы «Дневники принцессы», как принято сейчас делать с «Охотниками за привидениями» после двух первых фильмов.

Идею кинокомпания вынашивала несколько лет, но вот только героиня первых фильмов Энн Хэтэуйэй была так занята на других съемках, что отказывалась наотрез от участия в третьей части. Потому пришлось Диснею сделать перезагрузку франшизы.

Напомним, что первый фильм про «Дневники принцессы» был снят на основе романа Мэг Кэбот. В этой книге скромная девочка Мия внезапно узнала, что на самом деле она принцесса в (вымышленном) королевстве под названием Женовия и ей предстоит постичь всю тонкую науку, как быть настоящей принцессой. Снимал первый фильм франшизы Гэрри Маршалл, снявший «Красотку». Картина зрителю понравилась и принесла большую прибыль в прокате. Потому выход второй части не заставил себя ждать, он появился в 2004 году.

Пока правда шишки компании не разъясняют, кто же станет новой принцессой, если вспомнить, что юной Энн этот фильм принес популярность. Зато известно имя продюсера проекта - Дебра Мартин Чейз.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.