Disney попрощалась с «Троном 3»

31.05.2015 в 16:10

Кинокомпания Дисней закрывает один из самых ожидаемых ее проектов, она отказалась от намерений снимать третью часть франшизы «Трон».

Третий «Трон» должен был стать продолжением фильма Джозефа Косински «Трон: Наследие», но логически продолжать общую тему франшизы от начала 80-тых годов. Напомним, что его главными героями должны были стать персонажи Гарретта Хедлунда (сына героя первого фильма, застрявшего в компьютерном мире) и Оливии Уальд (программы, попавшей в реальный мир). Дисней также не отказалась бы пригласить в фильм Косински еще и Джареда Лето, но тот уже занят в «Отряде самоубийц».

Разработка третьей части велась на студии вот уже несколько лет, ведь вторая часть довольно успешно прошла в прокате, она окупилась при затрате в 170 миллионов почти в три раза. Казалось бы, зачем «Диснею» отказываться от прибыльного проекта, когда самостоятельная фантастика студии в лице «Земли будущего» в прокате не так давно просто провалилась. Но точного объяснения такого поступку пока не дается. Быть может у студии просто не хватает денег и сил на все амбициозные проекты про претворению в игровые фильмы всех их классических сказок.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.