Дисней решил создать принцессу-латиноамериканку

01.02.2015 в 12:41

После того, как студия Дисней решила ввести в свой «пантеон» принцесс чернокожую девушку из мультфильма «Принцесса и лягушка», больше весьма сдержанную в плане этнического разнообразия студию ничего не сдерживает. Теперь у нее в планах ввести на экраны принцессу-латиноамериканку. Знакомить зрителя с ней будут постепенно, сначала она появится в качестве персонажа уже идущего мультсериала про диснеевскую героиню «София Прекрасная».

Только затем ее персонаж будет выведен в отдельный сериал, первая серия «Елены из Авалора» выйдет в 2016 году. Это будет юная 16-летняя девушка, как и многие диснеевские героини, обитать она также будет в «далеком предалеком королевстве».

По мнению управления компании, они «заткнут брешь» нехватки в мире Дисней испаноязычной культуры, а также смогут преподнести ее детям всего мира в веселой и интересной манере.

Напомним, что среди героинь студии есть и представительница китайской расы, правда чисто технически Мулан нельзя назвать принцессой. Но вместе с Лило из маленькой народности с Гаваев, цыганкой Эсмеральдой они являются одними из самых ярких персонажей студии, так как отличаются ярко выраженной индивидуальностью и менее шаблонны, чем привыкла создавать студия.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.