«Должники наши»: сын против отца

23.09.2016 в 07:24

В будущем году у почитателей гангстерских саг будет шанс насладиться очередным фильмом в этом жанре. Дополнительные бонусы – главные роли исполняют Майкл Фассбендер и Брендан Глисон.

Оба актера не нуждаются в представлении, а вот о персоне, ответственной за драматургию, стоит сказать отдельно, хотя режиссер Адам Смит – вполне себе фигура в мировом кинематографе. Однако он впервые представляет полнометражную ленту, ранее Смит работал над сериалами, среди которых знаменитый «Доктор Кто».

Дебютный фильм «Должники наши» - это криминальная драма, в основе которой конфликт отцов и детей. По сюжету в богатой британской деревеньке проживает семейство Катлеров, которое испокон веков промышляло грабежами и противозаконными сделками. Лучшим развлечением для них были стычки с копами, и так обширная династия могла бы существовать еще очень долго… Однако сын Катлер, в исполнении Фассбендера, вдруг задумался над своим образом жизни и решил выйти из игры, став добропорядочным гражданином. Его намерение весьма не понравилось криминализированным родственникам, в первую очередь папаше, которого воплотил на экране Брендан Глисон. Дилемма «рад бы в рай, да грехи не пускают» может разрешиться лишь двумя способами – победить родных или смириться…

Фильм появится в прокате в 2017 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.